суббота, 15 августа 2020 г.

Какой должна быть жена, чтобы ее всегда любил муж? Царь Соломон дал четкий ответ




Какой должна быть жена, чтобы ее всегда любил муж? Царь Соломон дал четкий ответ

Каждая женщина хочет быть счастливой в браке, хочет, чтобы муж всегда ее любил, смотрел только на нее влюбленными глазами и не обращал внимания на других женщин.

Мы ищем советы в умных книжках, в статьях женских журналов, даже из фильмов и сериалов узнаем иногда что-то новое.

Какой же должна быть идеальная жена, чтобы муж считал ее самой лучшей и желанной? В этой статье хочу поделиться с читателями несколькими высказываниями мудрого царя Соломона о том, какую женщину мужчины хотят видеть рядом с собой.

„Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою“

Наверное, каждый может заметить, что многие женщины очень сильно меняются, вступив в брак. И правда, кажется, что мужчина уже ее, а тем более, если уже есть дети, женщина расслабляется в прямом смысле, перестает следить за собой, халат и домашние тапки – это повседневная одежда, в которой ее постоянно видит муж.

А хуже всего этого то, что женщина становится недовольной. Если до свадьбы она только и делала, что хвалила своего любимого за любую мелочь, то сейчас эта любая мелочь ее раздражает. И очень часто это то, что и вовсе не требует внимания. Из любой ерунды многие женщины могут сделать глобальную проблему, и каждый день нервируют этим мужа. Они постоянно требуют чего-то от него, и сами при этом не замечают собственных промахов. Как много упреков у жен в адрес своих мужей. Любому нормальному мужику все эти упреки, ссоры и скандалы могут надоесть рано или поздно. Либо муж просто уйдет от такой постоянно недовольной женщины, либо найдет ту, которая дарит ему ласку и тепло на стороне, проще говоря, любовницу.

Задумайтесь о том, что же ищет мужчина в браке. Он хочет, чтобы дома ему было комфортно и спокойно. Чисто, вкусно и легко. Он хочет видеть улыбающуюся супругу.

Брак – это непросто. Это не влюбленность, кино, рестораны и подарки. Это тяжелый труд для каждого из супругов. Но женщины по своей природе более гибкие чем мужчины, порой на что-то нужно просто закрыть глаза и промолчать. Это нужно именно для счастья женщины. Ваши истерики, слезы и скандалы иногда и вовсе не нужны. С любым мужчиной можно договориться, используя свой женский талант, то есть ласку и нежность.

"Мудрая жена устраивает дом свой, а глупая разрушает его своими руками.“


Женщины мудрее мужчин, с этим бесполезно спорить, и лишь женщина может добиться всего, что нужно (в хорошем смысле) теплотой и лаской. Она может встречать с улыбкой мужа с работы, радовать его, хвалить, восхищаться им. Если Вы выбрали своего мужчину, то значит Вы его любите, и Вам не жалко теплых слов и доброты для него. Мудрость, конечно, ни к кому не приходит сразу. Иногда нужны годы или даже десятилетия, чтобы понять, что нужно делать и как жить. Но одно точно – женщина, даря теплоту и заботу супругу, старается не только для него, но и для себя. Он же будет любить ее сильнее, ценить и уважать за все ее старания.

Если же Вы – гордая женщина, которая только ждет поступков от мужчины, которая считает, что мужчина всю жизнь должен добиваться Вас, если Вы привыкли только что-то получать и ничего не давать взамен, то, честно, брак – не для Вас. Вам будет легче одной, самостоятельной и независимой. Но вот что сказал на эту тему Соломон:

"Вдвоем быть лучше, чем одному, ибо, если упадут, друг друга поднимут, но горе, если один упадёт, а чтоб поднять его нет другого, да и если двое лежат — тепло им, одному же как согреться?

Люди друг другу нужны, это важно, найти своего человека, мужчины и женщины созданы именно для того, чтобы быть вместе, чтобы дополнять друг друга и во всем поддерживать.




EmoticonEmoticon