воскресенье, 28 мая 2017 г.

Как работает закон зеркала и что о нем нужно знать?




Как работает закон зеркала и что о нем нужно знать?



Только тщательно проанализировав собственное поведение и поступки других людей, ты сможешь понять, как закон зеркала работает на практике.





Закон зеркала — что это такое и что о нем нужно знать?

Вне зависимости от твоей личной ситуации, тебе будет полезно узнать, что представляет собой закон зеркала. Во-первых, то, что ты видишь в других людях, — это, в первую очередь, отражение тебя самой, то есть, если кто-то смотрит на вещи вокруг него, они являются отражением того, что находится в нем самом.

Понимание этого принципа поможет тебе использовать закон зеркала с пользой для себя. Этот закон помогает решать простые и сложные проблемы с близкими друзьями и знакомыми. Это могут быть коллеги, члены семьи, друзья и приятели. Как бы то ни было, начать понимать этот закон можно, лишь поняв себя.

Что такое закон зеркала?

Основной принцип закона зеркала — наша индивидуальность лежит в основе нашего отношения к окружающему миру. 

Мы реагируем на мнения и действия других, которые связаны с нами. Обрати внимание на то, как окружающие тебя люди реагируют на чужие слова и действия. В одном человеке может быть скрыто множество разных чувств.

Наша реакция по отношению к окружающему миру зависит от того, что мы чувствуем и как ощущаем себя. Ты также можешь заметить, из-за чего раздражаются и расстраиваются окружающие и как тебе перестать это делать.

С помощью понимания этого закона ты сможешь научиться реагировать на ситуации более спокойно и освободить свой разум от навязчивых идей.


Анализируй поведение других людей

Закон зеркала должен учитываться на практике.

Люди, которые находятся в нашей среде, составляют существенную часть нашей жизни и влияют на развитие нашей личности. Обычно их беспокоит огромное количество вещей, и это совершенно нормально. Ложь, попытки контролировать нашу жизнь и непрошеные советы могут превратиться в раздражающую пытку.

Давай проанализируем эти идеи по порядку, прежде чем реагировать на окружающий мир.

Анализируй свое поведение

Положительные и отрицательные вещи в жизни воздействуют не только на нас, но и других людей, которых мы можем радовать и раздражать. Чтобы проанализировать свое поведение, попробуй научиться конструктивно критиковать себя.

Как человеческие существа мы не должны привыкать к агрессивной модели поведения и не должны для всего искать оправдания.

Ответь честно, всегда ли ты хорошо относишься к окружающим людям и попробуй исправить ошибки в своем поведении.


Как закон зеркала работает на практике?

Хватит теории. Опробуй это закон на практике как можно скорее. Как мы уже упоминали выше, мы сможем проанализировать других людей и самих себя и только после этого поймем, как этот закон работает на практике.

Вот что тебе нужно сделать:

Выбери одного человека, который сильно навредил тебе и которому ты совершенно не можешь сопереживать.
Постарайся проявить к нему терпение.
Выскажи вслух, что тебя беспокоит в этом человеке, наедине с собой.
Чтобы выйти за пределы закона зеркала, нужно наладить отношения с окружающими нас людьми. Тогда наше сердце позволит нам оставить в стороне разрушительные мысли, и наше умение сопереживать постепенно будет расцветать.

Ты научишься думать о хорошем и при необходимости просить прощения.




EmoticonEmoticon