среда, 12 сентября 2018 г.

Учитесь отпускать все то, что вам не нужно



Учитесь отпускать все то, что вам не нужно

Оставляя в прошлом изжившее себя, вы освобождаете место в жизни для чего-то нового.
По материалам - море смысла

Я постепенно учусь отпускать все то, что мне в жизни более не нужно. Я позволяю людям спокойно уйти из моей жизни, когда приходит время. Я более не гоняюсь ни за кем и не принуждаю их оставаться частью моей жизни. Теперь я вижу, что когда одна дверь закрывается, другая открывается. Я более не стучусь в закрытые двери, за которыми для меня больше нет ничего.


Я потихоньку начинаю осознавать то, что радоваться окончанию чего-то иногда совершенно естественно. Я отпускаю все и всех, что больше не может быть частью моей жизни. Я отпускаю старое для того, чтобы в моей жизни появилось место для чего-то нового.

Учусь доверять себе. Если мое шестое чувство говорит о том, что «что-то здесь не так», вероятнее всего, так оно и есть. Я учусь доверять и полагаться на мою интуицию и инстинкты, которые подсказывают мне то, чего я пока видеть не могу.

Учусь спокойно отпускать старые отношения, которые уже изжили себя. Отпускать людей, общение с которыми более не приносит радости. Я начинаю осознавать, что чем дольше я буду продолжать цепляться за людей, которые более не могут быть частью моей жизни, тем дольше не смогу впустить в жизнь людей, которым суждено в ней быть.

Учусь поддерживать и заботиться об отношениях со всеми теми, кто вдохновляют меня стать лучшей версией меня самой.


Я избавляюсь от негатива в моей жизни и практикую осознанность. Использую мои негативные мысли, как источник мотивации к тому, чтобы привносить в мир как можно больше позитива.

Пытаюсь более не злиться. Злобу заменяю прощением. Я более не цепляюсь за негативные эмоции, которые и так долго отравляли мой разум.

Спокойно отказываюсь от всего того, что не имеет для меня никакого смысла. Опускаю все те негативные ситуации, которые более не имеют ко мне никакого отношения. Я позволяю себе освободиться от всей той боли и страданий, которые мучили меня много лет. Я начинаю потихоньку исцеляться. Не важно, как много времени займет этот процесс. Главное, что я уже положила ему начало.

Учусь делать все что угодно для того, чтобы быть счастливой. Я более не живу так, чтобы это устраивало и радовало окружающих. Теперь я делаю только то, что делает меня максимально счастливой. Я более не живу так, чтобы только угодить кому-то другому.

Потихоньку снижаю уровень контроля. Постепенно осознаю то, что я просто не могу контролировать абсолютно все, что происходит в моей жизни. Я позволяю некоторым событиям в жизни происходить самим по себе. Я более не стараюсь склеить разбитую кружку, которая все равно, в итоге, распадется на куски.

Учусь более не сомневаться в себе. Вместо этого, концентрируюсь на саморазвитии и личностном росте. «Купаюсь» в лучах моего собственного позитива.

Стараюсь более не испытывать ненависти и никого не критиковать. Отпускаю всех тех, кто говорит мне, что я чего-то не достойна. Я более не позволяю мнению окружающих «засорять» мой разум. Спокойно отпускаю того человека, которым я была вчера, и праздную то, каким человеком я стала сегодня.



EmoticonEmoticon