суббота, 3 июня 2017 г.

Многочисленные измены — признак психопатии!


Многочисленные измены — признак психопатии!



Постоянные измены – свойство психопатов


Довольно частая история: женщина встречает очень обаятельного, образованного, остроумного – в общем, прекрасного во всех отношениях мужчину, роман развивается стремительно, ей кажется, что она попала в сказку…

А заканчивается сказка очень больно и совсем некрасиво: женщина узнаёт о многочисленных (четыре и более) изменах с его стороны. Что же произошло, и кто виноват?

Женщина чаще всего начинает обвинять себя: если бы она была более яркой, чуткой, лучше бы его понимала – он бы и не подумал изменять. Но не нужно думать, что это вы во всём виноваты, поскольку постоянные измены, краткосрочные браки и разводы – свойство психопатов, вы здесь не причём. Если мужчина бабник, его надо проверить на психопатию.

Многочисленные половые связи, неразборчивость в выборе половых партнёров – признак психопатии (общий признак для всех видов расстройств личности), а расстройства личности лечат психиатры. Социально-адаптированный психопат по контрольному перечню психопатии наберёт максимум баллов по 1 фактору – то есть ответит «да» на 1-8 вопросы теста.

К сожалению, в нашей культуре считается, что мужчина должен изменять по природе своей, а женщина должна сделать всё возможное, чтобы этого не допустить. И она очень часто, столкнувшись с изменами, старается за мужчину бороться: выясняет, чем хороши соперницы, идёт к гадалке или колдунье, чтобы та приворожила любимого или убедила, что измены были случайностью, а дальше её и избранника ждёт счастье. В такой борьбе за приз порой проходят годы – которые можно было бы прожить куда счастливее, если бы женщина поняла, что человек, которого она так любит, на самом деле не может любить, как бы ни клялся в любви.

Долго и счастливо жить с социально адаптированным психопатом невозможно, это не плохой характер, не последствия душевных травм, которые можно излечить любовью и преданностью – это расстройство личности человека. Кроме того, психопатические черты могут маскировать ещё более серьёзные проблемы – например, маниакально-депрессивный психоз, при котором больному обязательно нужно лечение у врача-психиатра, чтобы чувствовать себя лучше. И если вы хотите позаботиться о себе и близком человеке – стоит направить его к психиатру. Проблема не исчезнет, если мы постараемся о ней не думать – а если будем понимать, что происходит, сумеем найти выход.


Как он себя ведёт?

Глубокие чувства не проходят годами, и если он говорил о любви, а потом начал изменять – значит, чувств там нет и было, вы попались на удочку социально-адаптированного психопата.

Дело не в кризисе отношений, любая пара временами испытывает сложности, но не всякий мужчина будет изменять. Человек, у которого есть совесть, видит в другом человеке – человека, может поставить себя на его место и почувствовать его боль – и потому он не смотрит на женщину, как на легко заменяемый сексуальный объект, ему не всё равно, кто находится в его постели. Не вините себя ни в чём, просто скажите себе: человек, способный испытывать чувства, не станет использовать другого человека в интимных целях.

И, пожалуйста, не попадайтесь в ловушку его трогательного раскаяния! Он не испытывает тех чувств, которые так виртуозно изображает, он вполне осознанно, хладнокровными манипуляциями создал отношения, которые ему выгодны: заставил женщин бороться за него, не испытывая чувств ни к кому. Если бы вы посмотрели на эти отношения со стороны – вы бы сразу увидели, что он хочет сделать женщину совершенно зависимой от него: пусть она стремится обслуживать его получше, а он будет жить как хочет, разыгрывая карту блудного мужа, которого то уводят, то забирают обратно, а он никак не может выбрать, какая женщина лучше. Он уверен в своей неотразимости и гордится тем, что женщины из-за него страдают! Но, конечно, когда человек живёт с социально-адаптированным психопатом, ему очень трудно увидеть и осознать эти унизительные манипуляции.

Почему же он вступает в отношения с женщиной?

Потому что ему с ней удобно: возможно, у неё есть квартира, а он по-прежнему живёт с мамой; да и женщина, с его точки зрения, создана для того, чтобы обслуживать мужчин. Почему бы и не его? Пока он беден – он будет скрывать измены, до тех пор, пока не поймёт, что женщина от него зависима: забеременела, или заболела, или пока не может зарабатывать достаточно, чтобы он боялся её протеста.

Изменяет он демонстративно, рассказывая женщине, чем она сегодня ему нехороша: немного поправилась, или невысока ростом – а сегодня ему нужна модель. Или она не может обеспечить ему необходимое количество секса. Понятно, что это абсурдные утверждения – но женщина ему верит, она привыкла верить близкому человеку. А он не испытывает вины или стыда, потому что неспособен на высшие моральные чувства, и всегда готов обвинить женщину – ведь она от него зависит. Он понимает, что она будет стараться ему угодить, вместо того, что указать на дверь или уйти самой.

Он всегда оценивает, что женщина может ему дать, и выбирает неуверенную в себе женщину, считающую, что он – лучшее, что было в её жизни. Такие мужчины, не страдая угрызениями совести, откровенно признаются: «Зачем я буду зарабатывать на квартиру, если вокруг столько женщин с квартирами? Дурак я, что ли?!» Нет, он не дурак, он обязательно позаботится, чтобы после развода с ним женщине не досталось ничего. Продолжать отношения с ним и унизительно, и небезопасно.

Но выйти из этих отношений возможно – правда, жертве будет очень трудно, но она ведь не одна на всём свете.

Источник



EmoticonEmoticon