суббота, 17 марта 2018 г.

Только между влюбленными: 7 прикосновений, которые сводят нас с ума

Related image
Только между влюбленными: 7 прикосновений, которые сводят нас с ума

Прикосновения бывают разными. Они могут быть случайными, могут быть намеренными, но скрытыми. Прикосновения бывают разными еще благодаря отношениям, которые бывают между двумя людьми. Влюбленные, например, иначе касаются друг друга.


О том, какие именно прикосновения между влюбленными самые возбуждающие и самые интимные, рассказывают психологи и авторы книг о языке тела.

К шее 

Прикосновение к этой зоне может доводить до мурашек. Женщины вообще шею считают одной из интимных зон. И это несмотря на то, что в большинстве случаев шею не прикрывает ни шаль, ни волосы.

К мочке уха 

Стоит ли говорить об это участке тела. Прикосновение к мочке уха у некоторых вызывает просто щекотку, а вот есть и те, кого это всерьез возбуждает.


К щиколотке

Женщины в большинстве своем отмечают, что одним из самых приятных ощущений, это когда мужчины проводит ладонью по щиколотке. Этот жест мужчины, кстати, тоже считают одним из самых интимных.

Поцелуй в лоб 

Легкий и вполне скромный поцелуй в лоб на самом деле является куда более интимным явлением, чем можно предполагать. Психологи считают, что чаще всего в лоб целуют только тех, кто очень близок.

Прикосновение к вискам 


Прикосновения к лицу (и к голове в целом) психологи называют интимными. Дело в том, что чем ближе человек находится к нашим органам чувств (зрение, слух, обоняние), тем больше вероятность того, что возникнет взаимное чувство. Если это, конечно, не вторжение в личное пространство, которое нам неприятно.

Прикосновения к ключицам

Ключицы — тоже признак интимности. Друзья, близкие и даже посторонние люди вполне могут приобнять девушку за талию (во время съемки, например), могут обхватить за плечи, но вот прикосновения к ключицам — … Это обычно дозволено бывает только мужчинам, с которыми женщин связывает интимная близость.


Прикосновение к тыльной стороне ладони

Один из самых красивых жестов, пришедший к нам из прошлого, это, пожалуй, поцелуй женской руки. Однако, когда это делает любимый мужчина и не в качестве дани прошлому, то этот жест обретает совершенно другие значение.




EmoticonEmoticon