четверг, 12 апреля 2018 г.

12 вещей, которые Вы должны знать, прежде чем уйти


12 вещей, которые Вы должны знать, прежде чем уйти

Зачастую, когда мы отпускаем что-то из нашей жизни, или уходим от кого-то, это далеко не проявление слабости, а наоборот — силы. Мы отпускаем и уходим прочь не для того, чтобы создать впечатление, что мы чего-то стоим и самодостаточны, а потому, что, наконец, окончательно это осознали.


Эта короткая статья — именно об этом. Прежде всего — об осознании нашей ценности. А также о том, как определять негативные мысли, привычки и людей, которые надо отпустить и идти дальше. Для вашего же блага.

1. Прошлое может воровать ваше настоящее только, если вы позволяете ему это делать.

Вы можете провести дни, недели, месяцы и даже годы, сидя в кромешной тьме и пережевывая неприятные ситуации из вашего прошлого. При этом вы будете пытаться сложить паззлы подозрений и предположений воедино, предполагать, как бы все вышло, если бы вы сказали или сделали так-то и так-то. Или вы можете оставить осколки прошлого в прошлом и выйти на свет. Посмотрите вокруг, вдохните свежий воздух, полюбуйтесь солнцем. Разве жизнь не прекрасна?


2. Ничего не бывает вечно.

Есть вещи в жизни, которые вам бы хотелось, чтобы никогда не случались. Но они происходят, и вам приходится это принять. Есть вещи, о которых вы не хотели бы слышать. Но вы слышите и опять же принимаете это. А еще есть люди, которых вы не хотели бы знать. Но они есть, и вам приходится с этим мириться.

Некоторые ситуации и люди проходят сквозь вашу жизнь именно с этой целью — сделать вас сильнее, чтобы вы могли двигаться дальше уже без них.

3. Счастье — это отнюдь не отсутствие проблем, а способность смотреть им в лицо и решать их.

Представьте себе, сколькими чудесными вещами мог быть занят ваш разум, если бы не тратили столько времени на борьбу. Всегда замечайте и цените то, что имеете, вместо того, чтобы обливаться слезами из-за того, чего у вас нет. Важно не то, чего вы лишились, а то, что вы будете делать с тем, что у вас осталось.

4. Иногда все, что надо — это выложится на все 100% и… сдаться.


Не судите себя слишком строго. За вас это сделает множество других людей. Просто скажите себе: «Я сделал все так хорошо, как только мог в этот момент. И это все, что можно ожидать от любого, включая меня». Любите себя и гордитесь всем, что делаете, даже если ошибаетесь.

Не стыдитесь ошибок, ведь они свидетельствуют о том, что вы хотя бы попытались.

5. Вас может контролировать только один человек на свете — вы сами.

Есть только один способ стать счастливым. Это прекратить беспокоится из-за вещей, которые вы не можете контролировать. Когда вы разрываете отношения, это вовсе не значит, что вам уже наплевать. Это всего лишь означает, что единственный, над кем у вас есть контроль — это вы сами. И вы это четко осознали.

6. То, что правильно и хорошо для вас, может быть неприемлемо для других. И наоборот.

Думайте за себя, и позвольте другим людям поступать так же. У каждого — своя правда. Есть только несколько абсолютных «правильно» и «неправильно» в мире. Вы должны жить своей жизнью и идти своей дорогой — дорогой, которая будет правильной именно для вас.


7. Некоторые люди откажутся принимать вас таким, каким вы есть. И это нормально.

Всегда будете честны с собой, даже если вам для этого придется пройти сквозь шквал насмешек других людей. Это лучше, чем врать себе и испытывать боль, притворяясь кем-то в угоду обывателям. Если вы чувствуете себя комфортно в этой «коже», никто на целом свете не может указывать вам, каким быть.

Для сравнения: спелое и румяное яблоко на дереве не должно быть другим только потому, что кто-то не любит яблок.

8. Отношения могут строиться только на открытости, в них неприемлема ложь.

Когда отношения рушатся — это всегда трудный разговор. Вы можете не быть милыми и любезными при этом. Естественно, приятного в этом мало. Но если вы готовы слышать и говорить правду, будет намного легче. Когда ваши отношения построены на правде и полной открытости, а не на лжи, притворстве и фальши, всегда можно их спасти. И душевный разговор — первый шаг на пути к оздоровлению вашего союза.

9. Мир изменяется тогда, когда изменяетесь вы.


Видеть все по- настоящему — это смотреть на то, что находится перед тобой. Сегодня вы там, где ваши мысли и убеждения. Потом будете там, куда они вас заведут завтра. Если вы хотите по-настоящему изменить свою жизнь, сначала следует изменить мышление. Мир вокруг вас меняется только тогда, когда изменяетесь вы.

10. Вы или принимаете решения, или оправдываетесь.

‌Жизнь — это задачка на креативное решение проблем. И ни одна ошибка не значит поражения, пока вы настроены исправить ее. Поэтому длинная полоса неудач возможна только, если вы оправдываетесь, но не рискуете и не принимаете решения.

11. Убить мечту человека очень легко — всего лишь несколькими замечаниями.

Будьте осторожны с замечаниями в адрес других людей, их мечту так легко разрушить. И не позволяйте никому поступать так с вашей. Не давайте другим перебивать вас и рассказывать, что вы чего-то не сможете. Если у вас есть мечта — защищайте ее всем сердцем.


Люди, критикующие вас, ни о чем не мечтают, потому пытаются обрезать вам крылья. Не верьте им. Верьте в себя и свою мечту. Они сами нарисовали себе рамки, в которых живут. Даже в мыслях выйти за пределы им представляется невозможным.

12. Иногда уйти — это единственный способ победить.

Не тратьте время на объяснения перед людьми, которые даже не пытаются понять вас, настолько они уверены в своей правоте. Другими словами, не мечите бисер перед свиньями. Сколько бы аргументов вы не приводили — вас не услышат.

Потому просто скажите себе: «Этот вздор даже не стоит моего времени. Прощайте».




EmoticonEmoticon