вторник, 17 апреля 2018 г.

Умирают Не От Рака, Умирают От Стресса


Умирают Не От Рака, Умирают От Стресса

Британский психолог, один из лидеров биологического направления в психологии, автор популярного теста интеллекта доктор Ганс Айзенк еще в 1970-х опубликовал статью, где доказывал, что курение абсолютно невредно для здоровья и не провоцирует развития рака. Вот цитаты из его материала:


«Курение и рак легких одновременно являются симптомами одного и того же расстройства личности, возможно, генетического происхождения».

И через тридцать лет эта гипотеза нашла подтверждение в исследованиях специалистов из Оксфордского университета. Они установили, что склонность к курению и склонность к раку легких передаются по наследству «сцеплено».

Другое открытие Айзенка также сегодня поддерживается большинством психотерапевтов. Тогда он написал:

«Раком болеют не от сигарет и не от дурной жизни, дело совсем в другом. Тип личности, склонной к заболеванию раком, характеризуется неспособностью выражать эмоции, ощущениями безнадежности, беспомощности и депрессии, а также неправильной реакцией на стресс. Тип личности, склонной к заболеванию коронарных сосудов сердца, в большинстве случаев характеризуется злобой, агрессивностью и враждебностью».


И далее: «Вам интересно, кто чаще выздоравливает? Ответ очень прост. Больные, которые хотят сражаться с болезнью, гораздо чаще выздоравливают, чем те, которые ведут себя пассивно. Удивительно, но эти скандалисты, доводящие своих докторов до белого каления, эти суетливые психопаты выживают значительно чаще, чем люди с пристойным поведением. Симпатичные люди умирают значительно чаще».




EmoticonEmoticon