среда, 6 июня 2018 г.

18 истин, которые изменят ваше отношение к себе

Картинки по запросу 18 истин, которые изменят ваше отношение к себе
18 истин, которые изменят ваше отношение к себе

По материалам - МОРЕ СМЫСЛА

«Вы родились с крыльями, так зачем вам ползти по жизни?» — Руми

Дело не в вашем лице, а в том, что оно выражает, и не в голосе, а в том, что вы говорите. И дело даже не в том, как выглядит ваше тело, а в том, что вы с его помощью делаете. Вы невероятны!


Позвольте себе стать еще лучше, только для этого начните о себе заботиться. Правильная забота о себе позволит вам развиваться в желаемом направлении. И вы определенно стоите этих усилий.

Забота о себе включает любые намеренные действия, направленные на заботу о вашем физическом, умственном и эмоциональном благосостоянии. Делать это постоянно многим из нас кажется очень сложно, особенно в те моменты, когда жизнь становится невероятно насыщенной.

Выделяют три физические аспекты заботы о себе, о которых можно говорить вечно:

1. Правильное питание.
2. Хороший сон.

3. Регулярные физические упражнения.

Кроме того, существует также множество психологических и эмоциональных аспектов, о которых мы часто вообще забываем. Именно о них и пойдет речь дальше. Надеюсь, они помогут вам так же, как в свое время помогли и мне…

1. Вашу жизнь определяет не то, что вы говорите другим людям. Реальное влияние на нее оказывает то, что вы ежедневно говорите сами себе.

2. Не ищите у окружающих разрешения быть самим собой. Чтобы быть «достаточно хорошим» и прожить хороший день вам, не нужно чье-либо одобрение.

3. Лучшее время проявить доброту к себе, это когда вы чувствуете, что плохо к себе относитесь. Именно в этот момент ваши усилия будут играть решающую роль.


4. Станьте своим собственным экспериментом или же своим произведением искусства. И относитесь к этому спокойно.

5. Позвольте окружающим вас людям увидеть вашу настоящую, неидеальную, странную, чудаковатую, прекрасную и одновременно волшебную личность. Этого достаточно.

6. Вы не можете строить свои понятия успеха и счастья на чужом мнении или ожиданиях других людей.

7. Проводите больше времени с теми, кто заставляет вас улыбаться, и намного меньше с теми, кто вынуждает вас все время их впечатлять (помните, можно быть добрыми к людям, не находясь все время рядом с ними).



8. Наша лучшая защита от стресса заключается в возможности переключаться между мыслями. Не забывайте об этом. Если вы ищете причину для злости или расстройства, то найдете таких множество. Вместо этого поищите причины быть позитивными, и увидите их на каждом шагу.

9. Самое большое умиротворение наступает в тот момент, когда вы, наконец, находите в себе мужество отпустить то, что нельзя изменить.

10. Нет смысла думать о вчерашнем дне и о том, что вы сделали или не сделали, потому что вчера вы были совершенно другим человеком. Вы не сможете двигаться дальше, пока не отпустите это, пока не простите себя и пока не примете тот факт, что это все уже в прошлом.

11. Большинство людей сами лишают себя счастья, считая невозможным принять жизнь такой, какой она есть. Не будьте одним из них.

12. Вы не можете знать, что уготовано вам в будущем. Поэтому вашей лучшей жизненной стратегией должно стать стремление выжать максимум из настоящего.


13. Когда вы находите то, что возвышает вашу душу и приносит вам радость (что-то такое, что действительно имеет для вас значение), позаботьтесь о том, чтобы для этого нашлось место в вашей жизни. А если времени для важных вещей не хватает, освободите его за счет тех, которые для вас не важны.

14. В конечном счете, качество вашей жизни будет напрямую зависеть от того, как вы ежедневно устанавливаете и придерживаетесь своих приоритетов. В том, чтобы любить себя, заботиться о себе и стремиться к личному счастью, нет ничего эгоистичного.

15. Даже если трава на другой стороне и выглядит зеленее, перестаньте на нее глазеть, сравнивать и жаловаться. Лучше начните поливать траву, на которой стоите сами.

16. Любой может спрятаться от трудностей и страданий. Но посмотреть проблемам в лицо и начать постепенно их решать – вот что в конечном итоге делает вас сильнее и счастливее.

17. Не стоит гнуть спину, взваливая на себя по полтонны за раз. Вы можете спокойно тысячу раз поднять по 500 грамм. Небольшие повторяющиеся усилия приведут вас к цели.


18. Иногда нам нужно отступить, чтобы посмотреть на все свежим взглядом. И порой самая важная вещь за весь день – это непродолжительный перерыв между двумя глубокими вдохами.

Если вы хотите позаботиться о себе, пройдитесь завтра по короткому списку дел:

1. Продолжительная прогулка;
2. Участие в интересном разговоре;
3. Час времени, потраченный на то, что вам нравится;
4. Радость своим успехам;
5. Внимательность к происходящему,
6. Избавление от ненужных воспоминаний (просто дышите и наслаждайтесь жизнью).


EmoticonEmoticon