четверг, 7 июня 2018 г.

7 жизненных уроков, которые стоит понять к 40 годам

Похожее изображение
7 жизненных уроков, которые стоит понять к 40 годам

Все происходящее в нашей жизни, накладывает определенный отпечаток на дальнейшее будущее. Если вам уже 40, или вы стремительно приближаетесь к этой цифре, сравните собственный житейский опыт с перечисленными пунктами. Не упустили ли вы чего из виду?


1. Научиться зарабатывать – непростая задача.

Если вы привыкли пахать как лошадь по 14 часов в сутки, а финансы так и поют романсы, это повод задуматься. Попытки поправить материальное благополучие должны начинаться не с увеличения рабочего дня, а с упрощения выполняемых задач. Для этого нужно совершенствоваться в профессиональном плане.

2. Не заостряйте внимание на мелочах. Жизнь слишком быстротечна.

К 40 годам вы пожалеете, что так много времени потратили на переживания из-за разбившейся чашки или сломавшегося плеера. Любую вещь можно отремонтировать склеить, или купить замену ей.

3. Не захламляйте разум лишними историями.

Услышали печальные новости? Кивните головой в знак скорби про себя, и забудьте. Не перегружайте свой мозг негативными эмоциями. Жизнь дана для того, чтобы радоваться, а не киснуть.


4. Миритесь с дорогими людьми, не откладывая на потом.

К 40 годам вы поймёте, насколько тонка грань между сегодняшним и завтрашним днем. Жизнь непредсказуема: те, на кого вы затаили обиду сегодня, завтра уже могут уйти из жизни. Умершим, всё равно, простили ли вы их. А вы всю оставшуюся будете терзать себя, что поленились вовремя сказать главные слова.

5. Нет людей идеальных.

Изъяны есть в каждом. Учитесь видеть доброе в людях, и они отплатят вам тем же. не заостряйте внимания на чужих «соломинках в глазу».

6. Не нужно бежать всю жизнь не жалея ног.

Останавливайтесь, иначе в суете пропустите самые важные моменты взросления собственных детей. Никакие деньги не стоят тех эмоций, которые вызовут у вас первые шаги вашего малыша, его первые слова.


7. Тратьте на детей меньше денег, а больше времени.

Вспомните хоть одну дорогую игрушку из своего детства. Сложно? А ведь они были. Понимаете, почему вместо покупки дорогой куклы, лучше покатать ребенка на лодке с веслами. Вместо навороченного смартфона, лучше пойти в настоящий поход? Дети запоминают события, а не вещи.

Машинку на пульте управления ребенок забудет через год, а настоящее путешествие, со сбором грибов и ягод, картошкой, печеной на костре и купанием в ручье – не забудет никогда!




EmoticonEmoticon