пятница, 13 июля 2018 г.

Всем, кто держится из последних сил


Всем, кто держится из последних сил

Пройдет немного времени, и вы начнете снова собирать себя по частям, чтобы стать сильнее в сломанных местах – и это будет хорошей работой.


По материалам - море смысла


Я помню то огромное количество дней, которые были похожи на яйцо: обладавших нетронутой оболочкой, выглядевшей гладко и опрятно, и грязной и, возможно даже, гнилой внутренней стороной.



Пожалуй, чтобы понять, что это яйцо оставалось целым, вам приходилось разбивать его. И тогда вы понимали, что все держалось на своих местах благодаря лишь одной тонкой мембране.

Безумная, я описала все это своему доктору.

Если вы проводите каждый день как последний, ваша жизнь становится похожа на долгую и утомительную борьбу, когда каждая ваша проблема вырастает до невероятных размеров.

Может быть, дело касается финансовых расходов, а может быть, личных взаимоотношений, когда вы ощущаете, как ваши чувства обнажаются, а нервы оголяются.

Возможно, речь идет об отношениях с вашим партнером или о воспитании ребенка, или о том, что вам приходится работать вдвое больше только потому, что вы является женщиной или вам не повезло родиться с серебряной ложкой во рту, а, возможно, это даже сочетание всех описанных и других проблем.

Несмотря на то, что вам каждый день с утра приходится снова собирать себя по маленьким кусочкам заново, вы все равно находите силы каждый отправляться в школу, на работу, за детьми, в магазин или просто выгулять собаку. И всем вам я хочу сказать – вы хорошо поработали.



Я видела вас

Я видела вас вчера, стоящей в автомобильной пробке: вы откинули свою голову назад, ваши глаза уставились на люк, ваши плечи были опущены.
Я видела вас, как вы быстро шагали к автобусной остановке, еде сдерживая свои слезы.

Я видела, как вы уверенно пожимаете чужую руку своей рукой с до корней обгрызенными ногтями.

Я видела вашу ладонь, когда вы отдавали мне сдачу.

Вы проделали хорошую работу сегодня. Вы сделали то, что должны были сделать. И я знаю, что вы проделаете хорошую работу завтра. И если вам в последнее время никто об этом не говорил, скажу вам об этом я – отличная работа!

Когда вы сидите напротив того, кто вам по-настоящему нравится, и у вас крутится в голове лишь одна мысль: ты меня совсем не знаешь.

Когда ваши постоянные мантры «О чем я думала» или «Почему я это сделала» сменяются уверенным: «Все в порядке, все действительно в порядке, все получилось не так уж и плохо».

Когда вы отвечаете на приветствие вежливой улыбкой, но все, что вам в действительности хочется сделать, это закричать и хлопнуть в бешенстве дверью.

Когда вы веселитесь с друзьями, но по возвращению домой не можете сдержать слез, так как обнаружили в почтовом ящике новый и неожиданный счет.

Когда кто-то умирает. Когда кто-то покидает вас. Когда что-то ломается. Когда в один и тот же день происходит несколько ужасных событий.



Отличная работа

А что делать, если однажды силы оставят вас? Если ваша оболочка после большого числа ударов судьбы начнет трескаться или вовсе разрушится?

Послушайте, вы находили в себе силы держаться до этого дня – это была хорошая работа. Вы не сдерживаете сейчас свою внутреннюю бурю – и это хорошая работа.

Пройдет немного времени, и вы начнете снова собирать себя по частям, чтобы, возможно, даже стать сильнее в сломанных местах – и это тоже будет хорошей работой.

Мы живем в окружении всех современных благ – мы носим в своих карманах суперкомпьютеры, мы пользуемся медициной, которая позволяет нам жить дольше, мы используем телефонные приложения, чтобы вызывать такси и сдавать свои вещи в прачечную, выжимаем соки специальными аппаратами.



Но многие наши проблемы не способны решить даже последние достижения человеческой цивилизации. Поэтому мы продолжаем двигаться вперед, стараясь держать себя в руках – до тех пор, пока ситуация не улучшится.

Мало, кто способен признать это, но каждый из нас ежедневно ощущает темноту вокруг себя. Иной раз эта темнота озаряется светом, но это случается не каждый день.

И бывает так, что нам кажется, что свет пришел в нашу жизнь надолго, но на следующий день лампочка тускнеет и свет гаснет.

И все, что мне остается вам сказать, если вы держитесь из последних сил, – хорошая работа.


EmoticonEmoticon