пятница, 17 августа 2018 г.

Яблочный Спас 19 августа 2018 – Тайны праздника, ритуалы: как получить благословение небес. Оберег от Ангела!




Яблочный Спас 19 августа 2018 – Тайны праздника, ритуалы: как получить благословение небес. Оберег от Ангела!

Дивный день, когда Ангелы сходят с небес, чтобы помочь людям в решении их проблем, открыть глаза и показать истинный путь к свету. Праздник яблок – издавна считается народным, он вобрал в себя как церковные, так и языческие традиции, есть сотни примет и поверий, известных каждому из нас, но у праздника также имеются тайны. То, что шепчут тихо за закрытой дверью, и стараются не произносить вслух, дабы не спугнуть удачу.


В этот день также отмечает большой религиозный праздник Преображение Господне. 

В церкви освящают плоды нового урожая, яблоки, сливы, груши и молятся за здравие и процветание. Это то, что лежит на поверхности торжества, а скрытый смысл – показать истинную суть вещей каждому желающему.

Иисус в сопровождении своих учеников отправился на гору Фавор и там предстал перед ними в своем Божественном обличии.

Показав, что внешний вид бывает обманчивым, и доказав что он и есть – Истинный сын Господа Всемогущего.

Так же и каждый из нас очень часто находится в плену различных заблуждений, ложь незаметно проникает во все сферы нашей жизни. А в светлый праздник 

Преображения, можно легко скинуть пелену с глаз и увидеть вещи такими, как они есть без прикрас и лжи.


А узнав правду, можно легко изменить свою жизнь, призвать удачу и увидеть долгожданный свет в конце тоннеля. Для этого существуют простые и действенные ритуалы.

Обряд на Яблочный Спас: Преображение жизни и Божье Благословение

Утром сходите в церковь освятите яблоки, груши, травы и обязательно возьмите домой церковную свечу. Вечером порежьте яблоко на семь долек, разложите их на блюдечке, так чтобы получился круг, а в центре поставьте церковную свечу.

Рядом с тарелочкой с яблочными дольками и свечей положите маленькое зеркальце. Позаботьтесь о том, чтобы в комнате никого не было, и никто вам не помешал. Зажгите свечу, и проговорите:

- «Господи Всемогущий, как ты преобразился на горе Фавор, так позволь и мне открыть истинный смысл бытия. Дай мне силу отличить правду от лжи, отсеки от моей жизни недругов. Пусть с глаз с моих спадет пелена, и узреют они истинный свет. Да, будет так Господи! Аминь».

Проговорите эти слова семь раз, перекрестившись, съешьте дольку яблока. Постарайтесь в этот вечер меньше говорить, лучше сразу после обряда лечь спать.


Наутро вы заметите, как постепенно все вокруг вас начинает меняться. Как люди, которых вы считали друзьями, показывают свое истинное обличье, и уходят из вашей жизни. Как постепенно меняются ваши жизненные приоритеты, а на душе появляется небывалая легкость.

Ритуал на Яблочный Спас: очищение дома, призыв процветания и благополучия

В день праздника легче всего прогнать зло из дома, очистить энергетику помещения от накопившегося негатива, а на смену ему призвать удачу.

Накануне торжества 18 августа проведите влажную уборку дома, хорошо проветрите все помещения. А на сам праздник возьмите церковную свечу, перевяжите посередине красной лентой. Медленно обойдите помещение, перекрестите свечей каждый угол. В местах, где раздается треск или шипение, задерживайтесь до тех пор, пока эти негативные явления не прекратятся. И постоянно повторяйте:

- «Огонь очищает, зло прогоняет. Господь со мной, он оберег мой!».

Далее возьмите емкость со святой водой и окропите помещение, со словами:


- «Вода всю грязь смывает, новую жизнь для нас открывает. Да, будет так! Аминь».

Очень скоро вы заметите, как в вашей жизни начнется белая полоса, а все невзгоды и напасти останутся далеко в прошлом.

Как сделать оберег Ангела в Яблочный Спас

Издавна считается, что именно на Яблочный Спас наши Ангелы-хранители особенно внимательно слушают просьбы, сходят с небес и помогают, тем, кто искренне просит.

Есть древний обряд: как на Яблочный Спас сделать себе амулет-защиту, который будет охранять вас от зла и поможет призвать счастье в вашу жизнь.

Накануне праздника возьмите три нити: красного, зеленого и желтого цвета. Заплетите их в косу и положите их себе под подушку. Наутро сходите в церковь и освятите сплетенную косичку. Вечером зажгите свечу и проведите три раза над ней вашим амулетом. Затем произнесите:

- «Ангел-хранитель ты всегда со мной, помоги взмахом Божественного крыла мой амулет освяти. Пусть с твоей помощью меня к счастью отведет, а зло из моей жизни навсегда отведет».

Далее вновь положите амулет под подушку и ложитесь спать. Наутро амулет будет готов, носите его всегда с собой, и жизнь непременно озарит вас своей улыбкой.


Также не забудьте загадать свое самое заветное желание, когда будете кушать свое первое свяченое яблочко 19 августа! Веселых и счастливых праздников вам дорогие читатели!



EmoticonEmoticon