воскресенье, 5 августа 2018 г.

Я бросаю вам вызов! Осмелитесь ли вы совершить то, о чем давно мечтаете?



Я бросаю вам вызов! Осмелитесь ли вы совершить то, о чем давно мечтаете?

Все что вам нужно сделать — это просто набраться смелости на 20 секунд

По материалам - море смысла

Я стояла на самом краю скалы, внизу которой плескалась кристально чистая, голубая вода. Дело было в августе. Был теплый, солнечный день. Вместе с моими друзьями мы решили выбраться на пикник у речки. Мои друзья решили поплавать. Они прыгали в реку прямо с небольшой скалы. Я же в это время загорала. В какой-то момент мне тоже захотелось прыгнуть в реку с высоты. Я подошла к самому краю скалы, наклонилась чуть-чуть вперед, чтобы посмотреть вниз, и… вот тут-то меня и начали одолевать сомнения.



Меня одолел страх, и я будто бы окаменела. Мой внутренний голос просто вопил: «НЕ СМЕЙ ПРЫГАТЬ! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!» Все мышцы тела напряглись. В голове стали мелькать мысли, порождаемые моим страхом. Я была просто в ужасе. Все же, я смогла преодолеть этот страх. Я сделала глубокий вдох. Решила, что мне нужно набраться смелости. (Хотя бы на следующие 20 секунд). И без раздумий, прыгнула в воду.

Я погрузилась очень глубоко в воду. Мои ноги почти доставали до дна реки. Все еще находясь под водой, я открыла глаза. В следующее мгновение я начала активно работать ногами, помогая себе выплыть на поверхность. Наконец, вынырнула. На моем лице сияла широченная улыбка, с которой я не могла бороться. Я чувствовала себя прекрасно. Была очень горда собой и никак не могла дождаться того момента, когда я снова прыгну с той скалы в реку.
Как решиться и сделать то, о чем мы давно мечтаем?

Бросьте себе вызов. Заставьте себя набраться смелости хотя бы на ближайшие 20 секунд. Этот революционный метод был придуман Стивом Камбом, автор блога под названием «Фитнес для ботаников» (Nerd Fitness).



Иногда Стив делится со своими читателями советами о том, как сделать жизнь лучше. Одна из моих самых любимых статей – это статья под названием «Бросьте себе вызов! Станьте «Халком» на 20 секунд!» (The 20-Second Beast Mode Berserker Challenge). Именно в этой статье он подробно говорит о методе 20 секунд смелости. По его словам, этого времени достаточно, чтобы побороть любые страхи, которые у вас есть.

Этот метод можно отнести к техникам из категории «Помоги себе сам». В чем он заключается? Все, что вам нужно сделать, — это набраться смелости на 20 секунд! Этого времени вам хватит с лихвой! Вы сможете совершить любой поступок, который давно хотели совершить.

Вы давно хотели пригласить кого-то на свидание, но так и не решились этого сделать? 20 секунд смелости! Подойдите к этому человеку и заведите с ним (ней) разговор о чем-либо.

Вы хотите скинуть лишние килограммы и привнести свое тело в форму? 20 секунд смелости! Просто наденьте свои кроссовки и отправляйтесь на пробежку.

Вы хотите выучить иностранный язык? 20 секунд смелости! Запишитесь на курс по изучению языка, который вам интересен.



Хотите получать больше денег? 20 секунд смелости! Скажите начальству о том, что вы хотите получать больше. Потребуйте повышения зарплаты.

Хотите больше путешествовать по миру? 20 секунд смелости! Откройте соответствующий сайт и купите билет на самолет.

Хотите покончить с догами? 20 секунд смелости! Возьмите и разрежьте все ваши кредитные карты.

Все действительно очень просто. Многие говорят о том, что жизнь может измениться во мгновенье ока. Не ждите того момента, когда это произойдет! Действуйте! Меняйте свою жизнь прямо сейчас.

Меняйте свою жизнь

Позитив и благодарность – это прекрасно. Однако, этого недостаточно. Это не все, что вам нужно для процветания. Действие – вот ключевой элемент успеха. Иногда это единственный способ продолжать двигаться вперед.



Метод 20 секунд смелости как раз и замотивирует вас действовать в нужном направлении. Этот метод может помочь вам достичь успеха, о котором вы давно мечтали. Он может помочь вам перейти от мыслей о создании бизнеса к конкретным действиям. Он может помочь вам избавиться от лишних килограммов и привести себя в форму, что положительно скажется на вашем здоровье. Этот метод может помочь вам сделать что угодно!

Люди очень много времени тратят на ожидания. Многие только и делают, что ждут «идеального» момента – момента, когда им представится возможность что-то сделать. Кто-то ждет момента, когда он закончит школу/колледж. Кто-то ждет момента, когда вырастут дети. Кто-то ждет момента, когда он выйдет на пенсию. Не нужно ждать!

Не нужно тратить на ожидание большую часть жизни. Вы можете изменить свою жизнь уже сегодня и больше никогда не думать об этом. Примите решение прямо сейчас. Решите, что ваша жизнь более никогда не будет такой, какая она есть сейчас.



Через какое-то время вы благополучно забудете о том, что вы испытывали в течение этих 20 секунд. Вы можете не вспомнить о том, как решились на то, что совершили. Одно я могу сказать абсолютно точно – вы однозначно запомните результат, который получили.

Вам может быть страшно. Это абсолютно нормально, ведь метод 20 секунд призван заставить вас выйти за границы вашей «зоны комфорта».

Вам с лихвой хватит этих 20 секунд. Это метод – это ваш шанс. Почему бы вам не воспользоваться им?


EmoticonEmoticon