пятница, 21 сентября 2018 г.

День осеннего равноденствия 23 сентября 2018 года




День осеннего равноденствия 23 сентября 2018 года

На Земле в Северном полушарии вовсю бушует осень, но астрономическая осень еще только начинается. 23 сентября день и ночь станут равными, провозгласив приближение зимы и холодов.


Время неумолимо течет вперед, поэтому нам нужно подстроиться под него, быть гибкими. Осенняя хандра уже свирепствует, жадно захватывая наши мысли и снижая энергетику. Есть три способа увеличения энергетического потенциала, которые помогут избавиться от тоски и стать энергичнее.

Астрономический смысл осеннего равноденствия

Он довольно прост, ведь Земля всегда совершает идентичное по времени движение вокруг Солнца. Условно весь путь нашей планеты можно разделить на четыре больших части с четырьмя границами. 23 сентября — одна из таких границ. В этот день Солнце находится в таком положении, когда оно отдает примерно одинаковое количество света Южному и Северному полушарию.

В Южном полушарии наступает астрономическая весна, а у нас осень. По сути осеннее равноденствие не имеет протяженности во времени — это лишь миг, когда Земля пересекает воображаемую линию. Его можно сравнить с машиной, проезжающей мимо вас на огромной скорости.


Прогноз астрологов на 23 сентября 2018 года

В это время можно изменить свою жизнь. Астрологи и специалисты сайта dailyhoro.ru выделяют десять действий, которые приведут вас к счастью. Не бойтесь начинать новые дела, ведь спокойная энергия Солнца благоволит этому.

Астрологи говорят, что позитивными будут покупки и домашняя уборка. Можно смело тратить большие суммы на покупку мебели, на обновление гардероба, на путешествия и отпуск. Можно попробовать сделать внеплановый сюрприз ребенку, второй половинке или родителям.

Самой большой проблемой этого дня будет непредсказуемость и импульсивность окружающих людей. Принимать ответственные решения будет тяжело, а планы могут поменяться несколько раз в день. 23 сентября важно быть гибкими и быстро адаптироваться к неожиданным обстоятельствам. Это сыграет вам на руку в будущем.





EmoticonEmoticon