суббота, 15 августа 2020 г.

«Люблю — не могу» или как отличить настоящее чувство от энергетической привязки



«Люблю — не могу» или как отличить настоящее чувство от энергетической привязки

Настоящая, взаимная любовь — это счастье, к которому стремится большинство людей независимо от возраста и социального положения. Она окрыляет, наполняет энергией и делает нас счастливыми. Когда мы влюблены, жизнь начинает играть новыми красками.



Но как быть, если мысли о другом человеке не покидают вас, если вы полностью теряете интерес к жизни, растворяясь в своих чувствах, готовы на все ради любимого, а тот, кому принадлежит ваше сердце, вдруг резко охладел к вам? Если ситуация вышла из-под вашего контроля, проверьте не установилась ли у вас энергетическая привязка.

Почему возникают привязки?

Когда мы взаимодействуем друг с другом, между нами возникают энергетические каналы связи, по которым мы обмениваемся энергией. Это естественный процесс, который происходит в момент общения и некоторое время после него. Но если один человек более заинтересован в общении, то он вкладывает значительно больше сил, времени и, соответственно, своей энергии в эту связь и таким образом сам привязывает себя к другому.



Важно помнить, что настоящая любовь всегда взаимна и гармонична. Нормальный энергообмен — это когда мы отдаем столько же энергии, сколько получаем. Только в этом случае отношения будут прочными. В их развитии должны быть заинтересованы оба. Для каждого человека важно сохранение своего личного пространства, собственного мнения и круга общения. Вы не только не можете, но и не должны становиться тенью партнера и жить только им и его интересами, каждый из вас обязан привнести в отношения что-то свое.

Если один постоянно и активно подпитывает отношения энергетически, то второй постепенно перестает это делать и превращается в энергетического вампира. Если вы отдаете всю энергию другому человеку и ничего не получаете взамен, откуда же у вас возьмутся силы и желание строить свою жизнь, карьеру, развиваться, путешествовать, расширять круг общения?

Как распознать энергетические привязки?

Итак, мы подходим к самому интересному и важному моменту: как понять, что у вас установилась энергетическая привязка к другому человеку?

Вот основные признаки:

— Вы испытываете сильное, полностью поглощающее вас чувство, не способны ни дня прожить без активного контакта с партнером, ваше настроение находится в полной зависимости от него.
— Вы пребываете в постоянном ожидании того, что любимый человек выйдет на связь. Регулярно проверяете почту и мобильный телефон.
— Движимые ревностью, вы все время внимательно изучаете его странички в социальных сетях.
— Вы замечаете, что вам трудно сосредоточиться на работе и других важных делах.
— Большинство разговоров с окружающими вы сводите к обсуждению своего любимого человека.
— Больше заботитесь о комфорте и удовлетворении потребностей любимого, чем своих собственных.
Как убрать энергетические привязки?



Если хотя бы пара пунктов из вышеперечисленных отражает ваше состояние, то, скорее всего, у вас возникла «привязка». Для того чтобы изменить ситуацию и наладить нормальный энергообмен с партнером, необходимо проделать большую работу над собой и отношениями.

Сделайте перерыв в общении с объектом вашей любви, постепенно увеличивайте интервал, в течение которого вы не проявляете никакой инициативы и активности в отношениях. А в это время направьте энергию в другое русло. Ваша деятельность должна быть позитивной и приносить вам чувство радости и внутренней гармонии. Это может быть какое-то ваше любимое занятие, хобби, физическая активность. Займите свои мысли, чтобы времени на мечты и фрустрацию оставалось как можно меньше. Сделайте то, что давно откладывали. Тем, кто хочет добиться результата и усилить самоконтроль в наиболее короткие сроки, я всегда рекомендую занятия энергетическими практиками: медитацией, йогой или цигун. Запомните: только увлеченный чем-то человек, находящийся в гармонии с собой и окружающим миром, способен к ярким, стабильным отношениям. Мужчины тянутся к гармоничной женщине, ведь она излучает тепло, доброту, уверенность, т.е. все то, что так необходимо вашей второй половинке. Вы должны стать для своего мужчины тихой гаванью, где он сможет укрыться в любую непогоду. То же касается и мужчин, только у них, конечно же, ценятся иные качества.



Самое опасное в любовных привязках — то, что их жертва, как правило, не осознает свою зависимость и не хочет от нее избавляться. Поэтому часто для успешного решения проблемы требуется помощь специалиста. И в этом эксперты Astro7 могут вам помочь.

Помните, что избавление от энергетической привязки не предполагает обязательного прекращения отношений и угасания чувств. Наоборот, любовная зависимость, как и любая другая, ставит под угрозу будущее вашего союза. Избавившись от привязки, вы начнете более объективно воспринимать партнера и ваши отношения, станете спокойнее и счастливее. Подарите себе свободу любить и быть любимыми! Ведь вы заслуживаете истинной и взаимной любви!

АВТОР ВИОЛЕТТА




EmoticonEmoticon