четверг, 14 июля 2016 г.

Луиза Хей: Никогда, ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ критиковать себя!



Луиза Хей: Никогда, ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ критиковать себя!

Луиза Хей. Во что я верю: Жизнь очень проста. Что мы даем, то мы и получаем! Мы сами — источник собственных переживаний, окружающей действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в жизни.

*Точка силы находится здесь и сейчас – в наших умах.

*Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.

*Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

*Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

*Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.

*Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

*Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

*Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить.

*Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь.

*Самоодобрение и самопринятие – ключ к положительным переменам в нашей жизни.

*Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.

*Любить себя – значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни.

*В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви.

*Все, что вы даете, вы получаете назад.

*Для того, чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей.

*Чем больше я держусь за какое-либо утверждение, тем для меня яснее, что именно от этого утверждения мне надо освободиться.

*Если что-то в нашей жизни легко для нас, то это – не уроки, это то, что мы уже знаем.

*Самое большое сопротивление в нас из-за страха – страха перед неизвестным.

*Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления.

*“Я хочу освободиться от скрытого желания быть недостойным. Я достоин всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью!”

*Ваш ум – это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.

*Постоянно вспоминать свое прошлое – значит сознательно делать больней себе.

Любовь – единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию – через прощение. Прощение растворяет обиду.

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе.

Любовь – не внешнее проявление, она всегда внутри нас!

*Утверждение – отражение ваших убеждений.

*Самокритика – это включение вашего ego. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит.

*…Пусть и эти мысли спокойно пройдут через ваше сознание, они не имеют никакой власти над вами, конечно, при условии, что вы сами их себе не изберете. Такие мысли –ваше сопротивление переменам.

*Наши мысли не имеют никакой власти над нами, пока мы не подчиним им себя.

*Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

*Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.

*Когда мы принимаем решение взять на себя ответственность, мы перестаем бездарно тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства, то есть то, что не имеет к нам отношения.

*Все события, имевшие место в вашей жизни до настоящего момента, были результатом ваших мыслей и убеждений, пришедших из прошлого.

*Отпустите прошлое с любовью, будьте благодарны ему за то, что оно привело вас к подобному осознанию.

*Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей “Спасибо за участие”

*Ваше предназначение – быть олицетворением прекрасного и любящего жизненного начала.

*Независим оттого, на каком этапе жизни вы находитесь, какой вклад в нее внесли и что в ней происходит, вы всегда делаете все. Что в ваших силах, – на вашем нынешнем уровне понимания, знания и осознания.

*Наша внутренняя сила зависит оттого, как мы оцениваем свое право быть достойным в этой жизни хорошего.

*Обретение веры – мгновенный процесс, прыжок в никуда. Просто нужно взять и доверить себя Внутренней силе, связанной со Вселенским разумом.

*Я верю в то, что владею всеми необходимыми знаниями, я верю, что обо мне заботятся, даже если я не владею ситуацией.

*Я – единое целое с силой, создавшей меня. Я – в безопасности. В моем мире – все прекрасно.

*Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага.

*Наша обида и злость имеет отношение только к нам, к нашему умению прощать себя.

*Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила вас судьба, путешествие необходимо. Вам предстоит пересечь поле жизненного опыта и самим проверить, где истина, а где ложь. И тогда вы сможете вернуться к своему внутреннему центру – душе, очистившейся и помудревшей.

*Все так называемые проблемы – не что иное, как предоставленная нам вновь возможность меняться и расти.

*Люди, которые не испытывают к себе любви, как правило не умеют прощать.

*Любите себя сейчас.

*Прежде всего нужно принять в себе все то, что мы раньше отвергали. Принять ту часть себя, которая, может быть, кажется смешной, глупой, неопрятной, перепуганной. Каждую часть себя.

*Каждый раз, когда вы говорите, что вам страшно, вспоминайте о внутреннем ребенке. Это ведь он произносит эти слова. Пусть ребенок поймет и поверит в то, что вы никогда, ни при каких обстоятельствах не отвернетесь от него и никогда не бросите его в беде. Вы всегда будете рядом с ним и никогда не разлюбите.

*Любовь к другому человеку и брак – это прекрасно, но проходяще, а роман с самим собой – вечен. Он навсегда. Любите семью внутри вас: ребенка, родителя и годы, которые их разделяют.

*Вы и только вы несете ответственность за свою жизнь. Вы можете тратить время впустую, сетуя на черствость родни или гнетущую атмосферу родительского дома. Поступая таким образом, вы сохраняете представление о себе как о несчастном мученике и жертве. Такой подход возможен, однако, если не откажетесь от него, – не видать вам счастья в жизни.

*Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть все, что нам нужно.

*Если мы берем что-то без разрешения – мы теряем, если отдаем – получаем, и по-другому быть не может.

*По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека – она живет внутри него. 

*Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

*Отдайте десятую часть вашего дохода – и готовьтесь к новым денежным поступлениям.

*В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег – гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей – больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости – больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете.

*Любить самого себя – значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие.

*Вкладываете свою любовь во все, что вы делаете. Если у вас неприятности, обратитесь внутрь себя: какой урок из этой ситуации следует извлечь?

*Если вас постигло разочарование, повторяйте, что бы вам хотелось видеть в своей жизни, а затем примите это с радостью и благодарностью в сердце.

*Соперничество и сравнение себя с другими – вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью.

*Каждый из нас обладает неразрывной связью со вселенной и жизнью вообще. Сила внутри нас служит расширению горизонтов нашего сознания.

*Критика всегда причиняет боль человеку, либо наносит вред. Если кто-то спрашивает ваше мнение, постарайтесь избежать таких формулировок, которые приблизились бы к осуждению или критике.

*Чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле.

*Проблемы – это возможность саморазвития.

*Любые изменения в нашей жизни могут исходить только от нас самих.

*Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом – другое, и глядишь – все блестит.

*Для того, чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время. Время и непрерывные усилия.

*Вы не должны верить всему. Все, что вы должны знать, придет к вам в нужном месте, в нужное время.



EmoticonEmoticon