воскресенье, 6 августа 2017 г.

Как танцы помогают вашему мозгу

Картинки по запросу
Как танцы помогают вашему мозгу

Если вы любите танцевать, скорее всего, у вас здоровый мозг.

Танцы со своими друзьями или вашим партнером - это не просто увлекательная деятельность, предназначенная для выходных дней. Это также здоровая практика, которая имеет множество преимуществ как физически, так и умственно. Новые исследования показали связь между частым танцем и неврологическим здоровьем.

Взгляните на эти три вещи, которые произойдут с вашим мозгом и вашим телом, когда вы будете танцевать на регулярной основе. 


1. Это повышает вашу нейропластичность

В новом исследовании под руководством Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, которое было опубликовано в журнале медицины Новой Англии, исследователи измерили умственную остроту через старение, отслеживая показатели деменции. Исследование фокусировалось на пожилых гражданах старше 75 лет и проводилось в течение более чем двух десятилетий. Цель исследования заключалась в том, чтобы выяснить, влияет ли физическая активность на умственную или когнитивную остроту.

Исследование показало, что большинство физических упражнений не оказывает положительного влияния на умственную остроту, кроме одного - танца. Танцы на регулярной основе фактически уменьшают риск деменции на целых 76%. Невролог Роберт Кацман объясняет, что люди, которые танцуют, часто имеют более высокие когнитивные резервы и повышенную сложность нервных синапсов. Танцы заставляют мозг восстановить свои нейронные пути, что помогает при нейропластичности.

2. Это может сделать вас более интеллектуальным

Когда мозг рассматривает различные разумные ответы на ситуацию и целенаправленно выбирает один из этих ответов, этот процесс считается интеллектуальным.

Поэтому лучший способ измерить свой интеллект - это поставить себя в ситуации, требующие быстрых ответов. Танцы - идеальная деятельность для использования и оттачивания интеллекта, потому что вы будете постоянно находить себя в ситуациях, требующих быстрого реагирования. Когда вы танцуете, вам нужно решить, как быстро двигаться, каким образом поворачиваться, когда меняется ритм песни. Танцы часто увеличивают скорость, с которой ваш мозг реагирует на проблемы, и улучшают ваш интеллект в этом процессе.


3. Танцы замедляют старение и повышают вашу память

Чем сложнее ваши нервные синапсы, тем здоровее будет ваш мозг. По словам доктора Кацмана, вы должны делать все возможное, чтобы создать новые нейронные пути, и танцы - отличный способ достичь этой цели.

По мере того, как мы становимся старше, клетки головного мозга умирают, а пути ваших нервных синапсов становятся намного слабее. Вот почему трудно помнить имена, поскольку мы стареем, потому что есть только один нейронный путь, который ведет наш мозг к этой сохраненной информации. Однако, если вы работаете над изучением новых вещей, таких как танец, вы можете создавать новые пути. Если один путь будет потерян из-за возраста, у вас может быть альтернативный путь, готовый занять его место.



EmoticonEmoticon