суббота, 16 сентября 2017 г.

6 признаков, что проблема ваших отношений только в тебе

Похожее изображение


6 признаков, что проблема ваших отношений только в тебе


Вы когда-нибудь думали, что может быть проблема ваших отношений именно в вас? Нет? Редко кто так думает. Но в любых отношениях есть две стороны медали, хоть это и не значит, что кто-то не может быть более виноватым, чем другой.

Дело в том, что осознать свою проблему — нелегко. Это значит — признать свою ошибку и попытаться ее исправить. Вам это по силам? Если да, то вот 6 признаков, что проблема ваших отношений именно в вас.

1. Вы отказываетесь идти на компромисс

Компромисс — одна из главных основ отношений. Вы просто не можете строить с кем-то отношения и думать, что все будет по-вашему, и только так. Хотя в некоторых моментах никогда не стоит идти на компромисс — например, что касается вашей свободы или карьере., — в остальном нужно уступать. Иначе с вами будет крайне тяжело жить.

2. Вы постоянно ставите себя на первое место

На самом деле эгоизм полезен, и это здорово. Но вы не можете вести себя так постоянно и ожидать, что это не принесет никаких проблем. Если вам неравнодушен человек, то вы не просто позволите ему быть в отношениях, но и дадите ему право голоса.

3. У вас завышенные ожидания

Ожидания от себя и от вашего партнера должны быть адекватными. Нет, они должны быть, всегда нужно стремиться к большему. Но ожидания не должны быть нереалистичными. Если вы замечаете, что ваши отношения постоянно разочаровывают вас из-за ваших высоких стандартов, значит проблема определенно в вас.


4. Все ваши бывшие жаловались на одно и то же в отношениях с вами

Сложно признать, но возможно проблема в том, что вы ведете себя одинаково в каждых отношениях — одинаково проблемно. Может, все ваши бывшие жаловались на одно и то же: что вы слишком эгоистичны, что вы не умеете слушать. Это явный признак, что вы совершаете одни и те же ошибки, и теперь пора меняться вам.
5. Вы встречаетесь с людьми, которых надеетесь изменить

Нет, люди не меняются, особенно, когда они достигают определенного возраста. Поэтому если вы думаете, что сможете сделать человека идеальным для себя, вы ошибаетесь, и проблема в вас, а не в нем, потому что он не может измениться.

6. Вы не признаете свою неправоту

Может даже не только не признаете, но даже не замечаете ее. А если так, то вы ошибаетесь намного чаще. В здоровых отношениях не один, а оба должны уметь видеть свои проступки и признавать их.



EmoticonEmoticon