четверг, 29 марта 2018 г.

13 удивительных качеств по-настоящему целостных людей


13 удивительных качеств по-настоящему целостных людей

По материалам - Море Смысла

Они не подводят, не предают и не лгут, потому что уважают окружающих и себя

Целость натуры определяет, кем вы являетесь и за что боритесь, а также сможете ли вы смело отстаивать свою точку зрения в ходе конфликтов и во времена трудностей.

Истинно целостные люди обладают определенным набором качеств, мы выделили 13 из них.


1. Скромность.

Честные люди, как правило, скромны, и всегда думают, что не дотягивают до тех стандартов, которые установило для них общество.

Они не хвастаются своими достижениями, так как всегда стремятся стать еще лучше.

2. Доброта.

Доброта – это общая черта честных людей. Им нравится обогащать жизни окружающих людей, даже если время от времени им приходится жертвовать своими собственными интересами.

3. Подлинность.

Ничто так не определяет целостного человека, как подлинность. Настоящие люди демонстрируют свое истинное «я», и не скрываются под ложью и масками. Они придерживаются того, во что верят, несмотря ни на что.

4. Честность.


Вы не можете быть цельной натурой, если вы не обладаете таким качеством, как честность. Целостные люди не нуждаются во лжи, поскольку гордятся своими убеждениями.

Они знают, какой жизнью хотят жить и хотят видеть рядом человека с подобным отношением к честности.

5. Надежность.

Вы всегда можете полагаться на этих людей. Цельные натуры не подводят, не предают и не лгут, потому что они уважают окружающих и себя.

6. Они не посягнут на чужое.

Когда вы встречаете цельного человека, вы можете быть уверены, что он никогда не попытается «украсть» то, что вы заслужили, и не присвоит себе то, чего вы сами добились.

Они знают цену тяжелой работе и самоотверженности и понимают насколько важно иногда одолжить человеку в долг, если он этого заслуживает.

7. Они ценят ваше время.

Многие люди не придают большого значения опозданиям, будь то опоздание на встречу или задержка проекта. Но опоздание — это форма неуважения, и цельные натуры способны это понимать.


Вместо этого, они придерживаются крайних сроков, расписаний и договоренностей, так как такие люди никогда не позволят себе тратить впустую чужое время.

8. Они не теряют контроль в спорах.

Грубость становится неотъемлемой частью общества, особенно в мире онлайн. Мы кричим друг на друга, оскорбляем и позволяем неразумным эмоциональным реакциям определять способ нашего взаимодействия с миром.

Однако по-настоящему цельные люди избегают таких ситуаций. Они знают, как выразить свое несогласие в цивилизованной форме и понимают, когда лучше просто уйти.

9. Они предоставляют второй шанс.

Зачастую, когда мы видим, что кто-то совершает ошибку, наша первая реакция выражается в том, что мы обвиняем, злимся и кричим. Однако цельные натуры сопротивляются этому импульсу. Они знают, насколько важно предоставить человеку возможность исправить ситуацию.

Не стоит ожидать от людей только плохого. Если вы подозреваете кого-то в обмане, постарайтесь найти в себе силы, чтобы предоставить ему или ей второй шанс.

10. Они чувствуют эмоции других людей.

Большинство людей живут так, как будто они являются единственными в этом мире, не заботясь о физическом или эмоциональном благополучии других.

Однако целостные люди больше настроены на мир и окружающих их людей. Они не хотят жить в своей собственной ракушке, и позволяют себе быть частью этого мира.


Когда эти люди замечают, что кто-то испытывает беспокойство, они сделают все возможное, чтобы помочь человеку.

11. Они способны извиниться.

Часто бывает, что мы не способны первыми пойти на примирение.

Для некоторых из нас — это вопрос глупой гордости, который берет верх над рациональностью. Даже в тех случаях, когда мы знаем, что лучше извиниться, мы не можем промолвить это заветное «извини.

Но цельные натуры не придают значения мимолетным проигрышам и победам и предпочитают создавать мир без напряжения. Если для этого нужно переступить через себя и первым пойти на примирение, для них это не станет большой проблемой.

12. Ответственность.


Для целостного человека нет ничего более важного, чем его слово и обязательство. Они относятся к ответственности, как к определяющему элементу доверия.

13. Искренность.

В жизни целостного человека нет места для бесчестия, неправды и лжи во благо. Такие люди верят, что искренность является лучшим способом взаимодействия с людьми и окружающим миром. Они будут бороться до последнего за свои ценности.





EmoticonEmoticon