пятница, 23 марта 2018 г.

Мужчины, берущие в жены умных женщин, живут дольше


Мужчины, берущие в жены умных женщин, живут дольше 

Умная жена может подарить Вам долгую жизнь!

Какой вы представляете себе идеальную жену? Подумайте еще раз о тех лучших чертах, которые вы бы хотели в ней видеть. А теперь ответьте на один вопрос – найдется ли где-то в начале этого списка острый ум? Нет? Тогда, возможно, стоит его туда включить, и вот почему:


Последние научные исследования доказывают, что умная жена может не только продлить вашу жизнь, но и защитить в пожилом возрасте от старческого слабоумия.

Во время общественной дискуссии под названием: “Старческое слабоумие: Как нам от него защититься?” Лоуренс Уолли, почетный профессор психиатрии Колледжа медицины и биологических наук Университета Абердина, сказал по этому поводу следующее: “Наши сыновья в детстве никогда не слышат от нас, что если они действительно хотят прожить долгую жизнь, они прежде всего должны найти себе умную спутницу жизни. Нет лучшей защиты от старческого слабоумия, чем острый ум”.

Его слова были отнюдь не личным мнением – они основывались на проведенных Университетом Абердина исследованиях. Эти исследования, в процессе которых ученые всесторонне изучили умственное здоровье пар однояйцевых близнецов, показали, что близнецы, женатые на умных женщинах, оказались куда менее подвержены различным дегенеративным заболеваниям нервной системы.
А это значит, что мужчины, выбравшие себе в супруги умных женщин, как правило, проживают более долгую и полноценную жизнь, и с куда меньшей вероятностью страдают в пожилом возрасте от болезни Альцгеймера и старческого слабоумия.


Проведенные ранее исследования показали, что интеллектуальные игры – к примеру, такие, как шахматы, шашки и даже разгадывание кроссвордов, стимулируя мозг, помогают уменьшить вероятность заболевания болезнью Альцгеймера и старческим слабоумием, так что весьма логично, что умная жена, постоянно заставляющая разум мужа усиленно работать, также способна помочь ему в этом отношении.

Но что больше всего поразило исследователей, так это то, что мужчины, женатые на умных женщинах, даже при наличии признаков старческого слабоумия при сканировании мозга, зачастую не выказывали ни малейших симптомов этого заболевания. Более того, тесты показывали, что они отличаются живостью ума и полностью отвечают за свои слова и поступки.
Конечно, заставить как мужчин, так и женщин предпочитать женский ум красивой внешности непросто.

Недаром вот уже несколько десятилетий этот вопрос по праву считается одной из животрепещущих тем феминизма – причем темой, понятной большей части населения. Девушки, гордящиеся своим интеллектом и старающиеся его развивать, вырастают более сильными и независимыми, а парни, разделяющие этот взгляд на женский ум, как правило, выстраивают куда более гармоничные отношения с женщинами, намного сильнее настроены вкладываться в создание мира, в котором их жены и дочери смогут чувствовать себя свободнее.


Таким образом, это исследование доказывает, что мужчина, ценящий при выборе спутницы жизни в том числе и ее интеллект, тем самым прежде всего действует во благо себе… а еще он делает наш мир и общество хоть немного, но лучше.




EmoticonEmoticon