вторник, 24 апреля 2018 г.

16 признаков того, что вы человек с высокими моральными ценностями


16 признаков того, что вы человек с высокими моральными ценностями

В нашем суровом мире не так много тех, кто способен быть терпеливым и дарить доброту

По материалам - Море смысла

«Когда мы искренни в своих поступках, все наши усилия, которые мы прикладываем для установления связей с людьми, вознаграждаются успехом. В таком случае наши взаимоотношения развиваются легче и устанавливаются они на более длительный срок. И еще при этом мы думаем о людях намного лучше»,— Мишел Тиллис Ледерман.


Наш мир населен людьми, и хорошими, и плохими. И совсем нелегко выяснить, кто из них является искренним человеком, а кто нет, поскольку большую часть времени люди притворяются. В этом суровом мире очень немного тех, кто способен подарить другим доброту и любовь.

Настоящие люди встречаются очень редко, но именно они меняют этот мир к лучшему, делая его красивее. Так какие качества делают человека настоящим?

1. Вы проявляете доброту к окружающим.


Друзьям, членам семьи и просто посторонним людям… Не имеет значения, знакомы ли вы с этим человеком или нет. Вы добры по своей натуре. Вы протягиваете руку всем, кому требуется ваша помощь.

2. Вы терпеливы.

Для вас терпение является одной из главных добродетелей. Даже при наступлении черной полосы в жизни вы сохраняете верность себе и ожидаете того часа, когда ваши раны затянутся и все поменяется к лучшему. Вы полны спокойствия и концентрации, что позитивно влияет также на людей вокруг вас.

3. Вы преданы своей работе.

Для вас исполнение своих профессиональных обязанностей – это задача первой важности. Если вы задумали заняться чем-то другим, то вы сначала завершите свою работу и только затем возьметесь за новый проект.

4. Вам доверяют.


Вы являетесь нравственным человеком. Вы боитесь замарать свое честное имя, поэтому окружающие вам доверяют. Даже если они когда-то нанесли вам удар исподтишка, вы не будете мстить и портить с ними отношения. Люди делятся с вами всеми своими потаенными секретами, зная, что с вами можно быть искренним.

5. Вы ищите справедливость.

Вы двигаетесь по направлению к своей цели, и вы верите в равенство. Вы не можете равнодушно пройти, если кого-то несправедливо обижают. Вы не станете думать прежде, чем вступиться за этого человека.

6. Вы относитесь ко всем с уважением.

Вы относитесь уважительно ко всем, независимо от того, сколько им лет и чем они занимаются. Это нормально для вас, и даже если люди не проявляют к вам ответного уважения, вы не опускаетесь до их уровня.


7. Вы искренни даже, когда в жизни наступает черная полоса.

Вы можете оказаться в очень неприятной ситуации, когда хочется укрыться от окружающего вас обмана и несправедливости. Но вы ни за что так не поступите. Вы приложите максимум усилий, чтобы найти выход из сложившегося положения.

8. Вы не любите драматизировать.

Вам категорически не нравится устраивать драмы или оказываться их участником. Как сознательный человек, вы не любите осложнять ситуации. Вы пытаетесь найти оптимальный выход из ситуации и обходите стороной тех людей, которые любят устраивать сцены.

9. Вы непредвзяты.


Есть люди, контакт с которыми у вас найти не получается. Но вы, в любом случае, будете уделять им время, если им оно требуется. Просто вы стараетесь объективно относиться ко всем окружающим.

10. Вы дарите, но не ждете ничего в ответ.

Ваша жизнь – это не политика. Вы делаете что-то хорошее, потому что хотите это сделать. И вы не отдаете себя лишь затем, чтобы получить что-то в ответ. Вы ничего не ждете от окружающих людей, сам процесс дарения доставляет вам настоящее счастье.

11. За вас говорят ваши поступки.

Окружающие оценивают вас по вашим делам. Вы не любите растрачивать время на пустую болтовню. Ведь вам больше нравятся реальные действия.

12. Вы ответственны.


Вам доставляет удовольствие быть ответственным за что-то.

13. Вы не осуждаете людей.

Вы в любой ситуации стараетесь найти положительные стороны в человеке и никогда никого не судите. Вместо того, чтобы делать акцент на отрицательных сторонах, вы сами стараетесь заряжать окружающих оптимизмом.

14. Вы уважаете себя.

Чтобы вы не делали, и как бы люди к вам не относились, вы никогда не теряете чувства самоуважения. Вы готовы стерпеть многое, лишь бы не опуститься до низких поступков.

15. Вы реалистично оцениваете свои возможности.


Вы не считаете себя суперменом. Вы осознаете свои минусы, вы знаете свои границы. По этой причине вы всегда беретесь только за те вещи, которые сможете сделать. Иначе говоря, не преувеличиваете собственную значимость.

16. Вы идете собственной дорогой.

Вы отличаетесь независимостью. Вы предпочитаете отвечать за свои жизненные выборы. И сохраняете высокий уровень концентрации, поскольку понимаете, чего именно хотите добиться.





EmoticonEmoticon