среда, 18 апреля 2018 г.

17 ошибок, которые вы перестанете совершать, когда станете по-настоящему зрелой личностью

Related image
17 ошибок, которые вы перестанете совершать, когда станете по-настоящему зрелой личностью

Вы приходите в этот мир несведущим, ожидая, что жизнь окажется утопическим местом, в котором всегда торжествует справедливость, вместо рек текут потоки молока и меда, и люди относятся друг к другу со всем уважением.


Но то, что в реальности предстает перед вашими глазами, сильно отличается от ваших идеалистических представлений. Очень быстро вы осознаете, что жизнь человека на этой земле полна трудностей и боли. Вы постепенно привыкаете к постоянному стрессу и к тому, что вам приходиться беспокоиться обо всем на свете. Чувство тревоги становится частью вашей жизни.

И после завершения долгого и драматического периода вашей жизни вы, наконец, понимаете, что вам нужно научиться закрывать глаза на некоторые вещи. Все дело в том, что в попытке сделать этот мир лучше, а всех окружающих вас людей счастливыми, вы превращаете свою жизнь в одну бесконечную полосу стресса.

Пришла пора сказать этому «Хватит!» Ответственность за вашу жизнь лежит только на вас самих. Итак, вот 17 вещей, на которые уже пора перестать обращать внимание:

1. Мнение окружающих.


Когда вы беспокоитесь о том, что думают или говорят о вас другие, это означает, что вы проживаете свою жизнь для них, а не для себя. Вы слишком много заботитесь о том, как вы к ним относитесь, и о том, как они вас воспринимают. Люди всегда будут судить. Помните это.

2. Быть всегда правым.

Вам нужно понять, что вы не можете все время оказываться правым. У каждого человека есть свой набор убеждений и предпочтений. Нет такой вещи, как «норма».

«Норма – это иллюзия. То, что норма для паука, то хаос для мухи», — Чарльз Аддамс

3. Обладание идеальным телом.

Тело, которое завораживает и притягивает всех – это ложь. Это маркетинговый трюк, который придумали корпоративные магнаты, рассчитывая, что мы будем раскупать их продукты для похудания и дорогие гаджеты. Примите себя целиком, со всеми своими недостатками. Научитесь любить свое тело. Вы прекрасны.

4. Правильно одеваться.

Одевайтесь как хотите – в конце концов, это ваш стиль! Решили надеть для пятничной вечеринки мамины джинсы или мини-юбку с высокими каблуками? Так надевайте. Это отличная идея!


5. Прошлое.

То, что произошло в прошлом нельзя стереть из памяти, но эти события остались в прошлом! Вы не можете изменить их, и хватить тратить свое драгоценное время на их постоянное переживание. Простите себя, оставьте прошлое рядом с собой и сосредоточьтесь на своем настоящем.

6. Сплетни.

Учитесь любить жизнь и работать ради того, что вы любите. Сплетничая о ком-то за его спиной, вы поступаете просто по-детски. Не тратьте свое время на неприязнь. Это все пустое.

7. Одобрение со стороны.

Прислушиваться к советам – это нормально. Но никогда не нужно ждать одобрения своих поступков посторонними людьми. Если вы ждете чьего-то одобрения – то, скорее всего, вы его не получите. Черт возьми, это ваша жизнь. Возьмите всю ответственность за свои поступки на себя!

8. Негативные люди, окружающие вас.


Независимо от того, что вы делаете, убедитесь в том, что вы смогли установить между собой и негативными людьми прочные границы. И никогда не рассказывайте ничего людям, которые высасывают у вас энергию. Забудьте о них, они пройденный этап, и обещайте себе никогда, слышите, никогда не оглядываться назад.

9. Жизненные неудачи.

Неудачи всегда наносят нам душевные раны, но все они являются частью процесса обучения. Не бойтесь потерпеть неудачу и, самое главное, не позволяйте им влиять на ваш жизненный настрой. Поднимитесь и продолжайте двигаться вперед. Воспринимайте неудачи как ценные жизненные уроки.

10. Обязательные пятничные походы в бары.

Почему вы переживаете об этом? В пятницу вечером вы можете делать все, что захотите, и необязательно это должно быть посещением ночного клуба или бара. Хотите поваляться в своей постели и посмотреть новые фильмы? Отличная идея!

11. Зависимость от социальных сетей.

Если вы очень хотите поделиться чем-то в соцсети, то просто сделайте это. Но перестаньте постить все подряд только потому, что у вас есть 100 или 1000 подписчиков. Не позволяйте себе стать рабом социальных сетей.


12. Зависть к окружающим.

Всегда найдутся люди, у которых чего-то больше, чем у нас. И это не должно становиться причиной для переживания. Лучше подумайте о себе и начните ценить то, что вы имеете.

13. Желание отомстить.

Не тратьте впустую свое время и энергию на месть. Я гарантирую вам, что если вы даже отомстите, вы не испытаете от этого особой радости. Наоборот, вы будете чувствовать себя еще несчастнее, так как причините кому-то боль.

14. Беспокойство: «А что, если…»

Будущее всегда впереди вас. Не стоит переживать из-за его непредсказуемости. Вместо этого сделайте все, что в ваших силах, чтобы сделать его максимально прекрасным, сосредоточив свое внимание на настоящем.

15. Беспокойство о материальных ценностях.

Деньги позволяют нам чувствовать себя уверенно. Мы все мечтаем о мешке, полном миллионов долларов. Однако материальные блага не являются гарантией счастья. Начните строить прекрасную и счастливую жизнь своими собственными руками, сейчас и с благодарностью за то, что уже имеете. Все остальное приложится.


16. Пытаться нравиться всем.

Существует ли определенное правило поведения человека, чтобы он был принят абсолютно всеми вокруг? На самом деле, что бы вы ни делали, вы никогда не сможете понравиться всем людям без исключения. Если вы поставите себе такую цель, вы лишь впустую потратите свое время и энергию. Начните уже жить, как вам хочется!

17. Сожаление о своих поступках.

Научитесь принимать то, что вы сделали. Это было ваше решение, и вы должны нести определенную ответственность за это. Прекратите сожалеть. Все это осталось в прошлом, вынесите из этого урок и продолжайте свое путешествие.




EmoticonEmoticon