суббота, 7 апреля 2018 г.

6 типов людей, которые обязательно должны быть в вашей жизни


6 типов людей, которые обязательно должны быть в вашей жизни

По материалам МОРЕ СМЫСЛА

Независимо от природной уникальности и индивидуальности, мы все со временем перенимаем привычки и ценности окружающих нас людей

«Я верю, что качества человека определяются его окружением, а не наследственностью», —
Стив Джобс.

Насколько бы ни была сильна наша личность, мы все со временем перенимаем привычки и ценности близкого окружения. Если вас будут окружать верные друзья, хорошие наставники и партнеры, то это обернется множеством позитивных событий. Такие люди поддержат, придадут сил идти дальше и помогут осуществить мечту.


Итак, 6 типов позитивных личностей, которыми вы должны окружать себя в этой жизни.

Смелые люди, с которыми весело

«Этот такой друг, который согласен участвовать в чем бы то ни было. С такими людьми любая поездка или длительное путешествие пройдут очень легко и весело. Такой друг с радостью отправится вместе с вами в Японию просто, чтобы посмотреть, как цветет сакура», — говорит Антония Холл, эксперт по вопросам взаимоотношений и автор книги «Самое полное руководство по невероятно счастливой жизни».

Именно такие люди должны быть рядом с вами тогда, когда в вас просыпается желание выйти из зоны комфорта.


Люди, которые принимают вас такими, какие вы есть

Если у вас есть такой друг, то с ним вы можете быть сами собой и никогда не чувствовать необходимости притворяться кем-то. «Поскольку жизнь временами бывает довольно сложной, очень важно иметь в своем окружении друзей, которые не осуждают вас. Вы можете быть уверены в том, что они всегда придут вам на помощь и будут с вами предельно честными», — говорит Холл.

С таким другом вы можете не стесняться быть слабыми, ему вы можете спокойно рассказать о всех тех чувствах и эмоциях, которые испытываете.

Чирлидеры


Такой друг не только приободрит и мотивирует вас на то, чтобы вы продолжали бороться в случае, если у вас возникли проблемы, но и сможет развеять плохое настроение, заставив вас снова улыбаться.

Через какое-бы испытание в жизни вы бы не проходили, такие люди помогут вам найти что-то хорошее даже в самой непростой ситуации. Они будут напоминать вам о том, что жизнь – это череда взлетов и падений, и поэтому черная полоса в вашей жизни очень скоро закончится.

Успешные наставники

У всех у нас должен быть друг, который уже достиг определенных целей. И не имеет значения в какой сфере. «Всем нам в жизни необходим человек, который бы поддерживал нас в борьбе с трудностями на пути к чему-то», — говорит Холл.

Такой человек будет хотеть для вас самого лучшего, и он будет счастлив, когда вам удастся подняться на новый уровень.


Люди-оптимисты

Каждый человек способен «заряжать» людей вокруг себя энергией, которой он обладает.

«Если в вашем окружении присутствуют исключительно люди, от которых исходят позитивные вибрации, которые делятся с вами своей положительной энергией, вы сами преисполнитесь такой энергии. Это позволит вам не только стать более счастливыми и здоровыми, но также позволит обрести чувство умиротворенности и покоя. В целом, это положительно скажется на вашем благосостоянии», — отмечает лайф-коуч Келси Лайнак.


Люди, которые умеют выслушать

«Друзья, которые действительно слушают вас и стараются понять ваши проблемы, мечты и цели – это как раз те, кто и придает вам решимости менять свою жизнь в лучшую сторону. Все дело в том, что вы осознаете, что вас действительно услышали. Это и придает вам уверенности действовать», — говорит Лайнак.




EmoticonEmoticon