четверг, 26 апреля 2018 г.

Одна неудача способна перечеркнуть всю жизнь


Одна неудача способна перечеркнуть всю жизнь


Мы все по-разному воспринимаем жизнь, то, с чем мы сталкиваемся. Мы по-разному воспринимаем победы и поражения, какие-то неудачи, промахи, удары судьбы. Кто-то, что бы с ним ни произошло, находит в себе силы идти дальше, не опускать головы и все равно стремиться вверх. А кто-то после одного провала ставит на себе крест. Давайте сейчас поговорим как раз об этом.


Идеальных судеб не бывает, абсолютно все люди спотыкались, падали, терпели крушение своего жизненного корабля. Но меня просто разрывает, когда я слышу что-то вроде «Он мне изменил, я больше ни одному мужчине не верю!», или «Он меня предал/бросил/мой брак развалился значит я никогда не буду счастливой и больше никого не встречу!», или «Мой бизнес провалился – значит во всех начинаниях меня ждет провал!» и тд. То есть, исходя из одного случая, опыта, человек перечеркивает всю жизнь, обнуляет ее.

Начнем с того, что по одному случаю судить о всем как-то статистически бредово. Ни одно исследовании на одном примере не строится, поэтому предполагать, что, если вы по дороге на работу наступили в лужу, завтра вы в нее тоже наступите, а каждый раз когда будете идти на работу, то непременно промочите свой ботинок. Вот это все то же самое, что по одному мужику/браку судить обо всем, что дальше с вами будет происходить в личной жизни.

Второй момент – таким негативом вы сами себе прописываете неудачную судьбу. Будьте уверены, что все начинается с настроя, и если вам кажется, что все люди сволочи, вокруг вас будут одни лишь сволочи и больше никого. Что заказали, то и получили.


Третий момент – жизнь не резина, ее не растянешь. Ваш выбор: годами пребывать в депрессиях, болезнях, горестях или же после каждой неудачи давать себе пару дней на всепожирающую грусть, а потом отряхиваться, поднимать голову высоко-высоко и идти дальше вперед. Поймите, у вас один сосуд личного времени, он довольно ограниченный (даже если вам отпущено прожить 90-100 лет), но именно вы решаете, на что это время тратить. Важно отдавать себе отчет в своем выборе, что вы его делаете осознанно. Прожигать жизнь – это тоже вариант, он хороший, если вы так решили. Но чаще всего, когда человек подходит к серьезному возрасту, тогда и наступает осознание, что жизнь то заканчивается, а вы ничего не сделали, вы перечеркнули все свои начинания, вы вели крайне неприглядный образ жизни. И тогда становится мучительно больно.

Так как мы не знаем, сколько нам отмерено, то наилучший вариант – проживать каждый день максимально полноценно и наполненно. Мы можем фиксироваться на неудачах, предательствах, обидах, на том, что у нас не получилось. Исходя из этого, мы можем выстраивать и свою дальнейшую жизнь, запрещая себе быть счастливыми, любимыми, веселыми, потому что груз прошлого не дает нам легкости. Никто кроме вас самих от этого прошлого вас не избавит, никто не уберет ваши детские комплексы, переживания, никто не сотрет вашу память о том, как ваш муж вас унижал. Это все ваше, но то ли оно на вас давит и не дает идти вперед, то ли оно оттачивает вашу личность и делает ее многогранной, осознанной и неповторимой, но без грязи, без негативных эмоций.


Я вас всех призываю к тому, чтобы вы не тащили за собой все то, что с вами произошло когда-то. Например, не ждите от нового ухажера то, что сделал с вами предыдущий, не навязывайте новым проектам то, что произошло раньше, ведь все может пойти по совсем иному сценарию. Да, выводы делать нужно, работу над ошибками – тоже, но раньше времени не прогнозируйте себе самое ужасное будущее, а то ведь ваше желание исполнится, вселенная очень щедра, когда мы чего-то так искренне просим и ждем.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!



EmoticonEmoticon