воскресенье, 8 апреля 2018 г.

Не оставайся одна, надеясь встретить идеального — совершай в любви ошибки!

Не оставайся одна, надеясь встретить идеального — совершай в любви ошибки!

«Оставайся одна, пока не встретишь мужчину, который….». «Оставайся один, пока не встретишь женщину, которая…». «Жди отношений, которые….». «Не соглашайся на меньшее, чем…». «Будь одна, пока…». Это все очень утомляет.


Мы устанавливаем для себя так много правил, так много ограничений. Мы говорим себе подождать, продержаться, не соглашаться на первого встречного, продолжать искать, пока не найдем правильного человека, того, кто действительно нам нужен.

Но иногда я думаю, что мы ошибаемся.

Мы так настроены найти «правильного», «идеального», «единственного», что отношения с кем-либо еще кажутся пустой тратой времени. Мы твердо верим, что если человек не подходит нам по всем критериям, которые мы для него установили, то он не наша половинка.

Но разве любовь так действует?

Разве не ограничивает нас идея о том, чтобы ждать своего «единственного»? Ведь как узнать, подходит ли нам человек, пока мы не попробуем построить с ним отношения, пока мы не встретим несколько «неправильных» людей, пока не сделаем несколько ошибок? Как узнать, что мы нашли настоящую любовь, пока не испытать несколько ненастоящих?


Любовь — не линейна. Нет единственного пути, который ведет к идеальному счастью. Есть ямы, разбитые сердца, неудавшиеся отношения, моменты падения и поражения. Бывает, мы влюбляемся в неподходящих людей, бывает, мы причиняем другим боль.

Любовь — не идеальна. И со временем мы все это понимаем.

Конечно, не нужно оставаться в отношениях, если мы несчастны. Не нужно отдавать все свое сердце тому, кто не открывает нам свое. Нужно понимать, чего мы достойны. Не стоит доверяться первому встречному. Не стоит начинать отношения, пока мы на 100% не уверенны.

Но и не нужно бояться делать ошибки. 

Нет ничего неправильного в том, чтобы встречаться с разными людьми, чтобы начинать отношения, которые кажутся ведут в никуда, но в которых мы испытываем много чувств. Нет ничего неправильного в том, чтобы верить в невероятную любовь.

Мы должны перестать ограничивать себя, думая, что мы не можем найти «настоящую любовь», пока мы не встретим идеального человека. Мы должны перестать говорить себе, что встретим человека, который будет вести себя ровно так, как мы себе представляем — потому что это все сказки, так не бывает.


Вместо этого мы должны искать человека, который не всегда говорит и делает все правильно, но который заставляет трепетать наше сердце. Мы должны искать человека, который хочет быть с нами, бороться с нами, бороться за нас.

Дело не в том, чтобы найти идеального человека, а в том, чтобы найти что-то настоящее.

И это не о том, чтобы оставаться одним, пока не появится подходящий человека, это о том, чтобы встречаться, влюбляться, развиваться, и в конце концов встречать нужного человека.

Это о том, чтобы делать ошибки.

Поэтому не сдерживайте себя. Не говорите себе, что вы должны быть одним, пока не найдете идеальные отношения. Не говорите себе, что где-то там вас ждет ваш идеальный человек, потому что его нет.

Не устанавливайте для себя правила и инструкции, как и что чувствовать.

Просто любите. Просто верьте. Просто влюбляйтесь в людей, впечатления, воспоминания, смех, и не тратьте зря свою жизнь, желая найти что-то лучшее.


Быть одному — это нормально. Влюбиться в неправильного человека — это нормально. Пока не найти любовь всей своей жизни — тоже нормально. И совершать ошибки — нормально. Это любовь, а не инструкция. Просто позвольте своим эмоциям и чувствам быть, просто позвольте своему сердцу свободно биться.

И правильный человек — неидеальный, но прекрасный — однажды встретится на вашем пути. И тогда уже ничего не бойтесь.




EmoticonEmoticon