воскресенье, 20 мая 2018 г.

8 психологических особенностей харизматичных людей

Похожее изображение
8 психологических особенностей харизматичных людей


По материалам - Море Смысла

В них есть что-то настолько завораживающее, что людей тянет к ним, словно магнитом

Есть люди, которые просто излучают очарование и харизму, привлекая всеобщее внимание. И я не говорю о внешности. Просто в них есть что-то настолько завораживающее, что людей тянет к ним, словно магнитом.


Психологам составили список 8-ми основных причин, по которым некоторые люди выглядят более привлекательными, чем другие, не только внешне.

1. Они амбициозны.

Человек, обладающий большими амбициями и целями, испускает внутренние лучи позитивности. Каждый хочет держаться рядом с тем, кто мечтает о чем-то великом. Это вдохновляет людей. И особенно люди восхищаются и стараются общаться с теми, кто упорно трудиться над достижением поставленных целей. Потому что, если вы можете мечтать об этом, вы можете добиться этого.

2. Они никогда не жалуются.


Постоянное нытье не улучшит вашу жизнь и не решит ваши проблемы. Люди, которые всегда ноют о том, какой жалкой является их жизнь, никогда не станут привлекательными, потому что никто не хочет быть рядом с теми, кто ничего не делает, а только жалуется.

Напротив, люди, которые обладают позитивным взглядом на жизнь, весьма привлекательны и интересны. Их безудержный оптимизм является одной из важнейших причин, почему они привлекают окружающих.

3. Они сосредоточены одновременно лишь на одной вещи.

Действительно, никто не любит людей, которые не способны ни на чем сконцентрироваться. Каждый человек хочет общаться лишь с теми, кто на 100% присутствует в настоящем моменте. Всем нравится ощущать, что они имеют значение для своего собеседника. Поэтому нас привлекают люди, с которыми мы чувствуем, что наше мнение для них важно.

4. Они имитируют поведение других людей.


Обаятельные люди (осознанно или нет) имитируют манеру поведение своего собеседника. Они становятся своеобразным зеркалом для человека, с которым они общаются. Действительно, людям нравятся те, кто похож на них. Это и есть один из секретов обаятельных людей.

5. Они честны.

Они осведомлены о своих сильных и слабых сторонах, и они понимают, насколько они сильны. Они привлекательны, потому что они в том, чего хотят и как этого достичь. С ними легко поддерживать отношения, потому что они честны и всегда скажут, что им нужно от вас.

6. Они уверены в себе.

В сердце человека, уверенного в себе, нет места для зависти и ревности. Если вы верите в самого себя, у вас всегда найдется достаточно храбрости, чтобы оставаться настоящим и следовать своей страсти. Люди склонны находиться рядом с уверенными личностями, потому что те просто своей силой и способностью найти выход почти из любой ситуацией.


7. Они используют язык тела.

Не поддерживая зрительный контакт при разговоре со своим собеседником, вы очень сильно теряете в привлекательности. Известный факт: на 90% первое впечатление о человеке зависит от языка его тела. Люди оценивают других, исходя из их манеры держать себя.

Очень важно при общении улыбаться, держать спину прямо и смотреть в глаза. Это сразу же сделает вас более привлекательным, и люди захотят провести с вами больше времени.

8. Они великие рассказчики.

Личности, которые являются прекрасными собеседниками и умеют общаться на интересные темы, обладают большей привлекательностью для других. Люди тяготеют к тем, кто всегда сможет поделиться интересной историей или захватывающим рассказом из своего прошлого.


Кто-то сказал: «После еды, крова над головой и общения, истории — это то, в чем мы больше всего нуждаемся».





EmoticonEmoticon