четверг, 24 мая 2018 г.

Как стать сильнее духом: 8 советов психолога


Картинки по запросу anna dittmann
Как стать сильнее духом: 8 советов психолога

Если нет силы духа, сила мышц тебе не поможет.

С каждым днем вы чувствуете себя все более и более усталым, измученным, разочарованным? Вам не хватает энергии и мотивации? Так не должно быть. Вот 8 советов психолога, как увеличить силу духа:


Первое, что советует психолог - Хватит смотреть и читать новости

Ваша осведомленность о войнах, грабежах, изнасилованиях и вооружённых нападениях не изменит мира. К сожалению, даже с большой вероятностью изменит Вас. Слишком частые бомбардировки негативной информацией, сделает так, что вы начинаете воспринимать людей как несправедливых, подлых и бесчувственных существ, а мир, как опасное место.

Второй совет - Будьте активны

Нет, это не значит идти в тренажерный зал и начинай бегать. Я думаю, что именно этого вы и хотите. Речь идет о том, чтобы как можно больше двигаться: ходить пешком по лестнице, идти или ездить на работу на велосипеде, смотреть видео советы, выполнять простые упражнения, танцевать, когда слышите музыку. Кстати, очень много, используйте их!

Как стать сильнее духом? - Научитесь управлять эмоциями


Проявление эмоций - это признак силы, а не слабости. Делай это с умом и мудростью, и Ваша жизнь быстро начнет меняться к лучшему.

Четвертый совет - Занимайтесь только тем, на что можете повлиять

Погода, пробки или голод в мире - это то, что часто вызывает в нас гнев и другие неприятные эмоции. К сожалению (или к счастью), не на все мы можем повлиять. Поэтому сосредоточьтесь на своих мыслях, эмоциях и поведении. Это они вам доступны и вы можете их заметить и изменить. Сосредоточьтесь на этом и количество вашей энергии и сил увеличится по крайней мере вдвое. Это один самых важных советов психолога в этой статье.

Пятое, что советует психолог - Помните о своих успехах, делайте выводы из ошибок

Вспомните, сколько времени вы тратите на то, чтобы вспоминать и ожидать неудачи? И что вам это дало? Измените стратегию и начните использовать опыт, чтобы идти вперед.


Совет шестой - Окружите себя правильными людьми

Говорят, что друзей мы познаем в беде. Это правда, если ты умеешь отличать реальную поддержку от “золотых советов”, которые тянут вас вниз. Лучший тест - это можно услышать в последнее время на конференциях по личностному росту - “Настоящих друзей, мы распознаем, когда нам везет”. Вот именно: как ваши друзья реагируют на ваши успехи?

Действовать, несмотря на волнение и отсутствие желания - вот какие сильные духом люди

“Я не могу этого сделать, потому что боюсь”; “Мне слишком грустно, чтобы пойти туда”; “Я не хочу”.

Правда, знакомо? Между тем, это только слова. Страх или печаль, не являются реальными препятствиями в работе. Недостаток желания, или скука - тем более.


Восьмой совет психолога - Будьте внимательны

Потратьте хотя бы 10 минут в день на осознание того, чего обычно не замечаете, не слышите, не чувствуете. Стоя в пробке, вслушайтесь в звуки снаружи. Почувствуйте запах своей одежды и структуру руля. Используйте это время для себя, а не против себя и жизнь вдруг станет длиннее и счастливее.




EmoticonEmoticon