понедельник, 7 мая 2018 г.

Как научиться замечать путеводные знаки на жизненном пути?

Related image
Как научиться замечать путеводные знаки на жизненном пути?

Мир постоянно подаёт нам знаки. Наиболее известный и распространенный вид знаков — это приметы. Однако приметы далеко не всегда сбываются. Потому что это напрямую зависит от того, насколько человек верит в ту или иную примету. Если приметы сами по себе не оказывают влияния на события жизни, тогда о каких путеводных знаках идёт речь


«Прислушайтесь: какая фраза из случайно услышанного разговора показалась Вам значимой. Присмотритесь: что говорят Вам знаки, надписи, символы на улице, в транспорте, на работе. Наблюдая за окружающим Вас миром, не упускайте из вида свою главную Цель».Т. Самарина. Онлайн проект «Я всё могу! Шаги к успеху»

В книгах о Трансерфинге реальности Вадим Зеланд объясняет, что путеводные знаки указывают на грядущий поворот течения вариантов. Если надвигается нечто, способное оказать существенное влияние на ход событий, появляется знак, сигнализирующий об этом. Как это практиковать? Наши советы помогут вам в этом.

СОВЕТ № 1: БУДЬТЕ ОСМОТРИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ 

Путеводные знаки появляются только в том случае, когда начинается переход на другие линии жизни. Отдельные явления вы можете не заметить. Например, ворона каркнула, а вы не обратили внимания. Вы не почувствовали качественной разницы, значит, всё ещё находитесь на прежней линии. Но если что-то в явлении вас насторожило, значит, это знак. Знак отличается от обычного явления тем, что он всегда сигнализирует о начавшемся переходе на существенно отличную линию жизни. 

Линия является более-менее однородной по качеству жизни. Поток в течении вариантов может пересекать разные линии. Линии жизни отличаются друг от друга своими параметрами. Перемены могут быть незначительными, но разница всё же ощущается. Вот эту качественную разницу вы и подмечаете сознательно или подсознательно: будто что-то не так, как было минуту назад.


СОВЕТ №2: НАБЛЮДАЯ, ЗАБОТЬТЕСЬ, НЕ БЕСПОКОЯСЬ 

Главное, чтобы осторожность не перерастала в беспокойство и мнительность. Необходимо заботиться, не беспокоясь. Как ни странно, самые ясные и чёткие путеводные знаки — это фразы людей, брошенные как бы невзначай, спонтанно, без предварительного обдумывания. Если вам осознанно пытаются навязать своё мнение, можете пропустить это мимо ушей. Но если брошена спонтанная фраза, которая является рекомендацией что-либо сделать или как поступить, отнеситесь к ней очень серьезно. Например, вам невзначай бросили: «Возьми шарфик, простудишься». Наверняка если не послушаетесь, то потом пожалеете.

СОВЕТ №3: НЕ СЛЕДУЕТ СТРЕМИТЬСЯ ВИДЕТЬ ЗНАКИ ВО ВСЕМ

«Вот птицы высоко летают. К чему бы это?» Да высоты они не боятся, вот и летают себе. Стоит лишь принимать знаки к сведению и помнить, что они могут быть путеводными. Не следует только придавать недостаточно ясным знакам избыточно важное значение. Да ещё включать негативные интерпретации в сценарий своей жизни. Чтобы не сесть на мель и не налететь на порог, достаточно просто не создавать избыточные потенциалы. При этом можно обойтись и без знаков. Всё-таки нам не дано, ясно понимать их значение. 

Единственный знак, на который следует обратить особое внимание, — это состояние душевного комфорта во время принятия решений. К душе действительно стоит прислушаться. 


Путеводные знаки появляются только в том случае, когда начинается переход на другие линии жизни. Если что-то в явлении вас насторожило, значит, это знак. Главное, чтобы осторожность не перерастала в беспокойство и мнительность. Необходимо заботиться, не беспокоясь. Не следует стремиться видеть знаки во всём. Стоит лишь принимать знаки к сведению и помнить, что они могут быть путеводными. Единственный знак, на который следует обратить особое внимание, — это состояние душевного комфорта. К душе действительно стоит прислушаться.




EmoticonEmoticon