пятница, 18 мая 2018 г.

Посвящается каждой девушке, которой приходилось терять себя в отношениях с токсичным мужчиной





Посвящается каждой девушке, которой приходилось терять себя в отношениях с токсичным мужчиной 

Я позволила мужчине отобрать у себя слишком много и не решись я порвать с ним, неизвестно, где бы я оказалась сейчас.

Иногда мне становится интересно, смогу ли я снова быть такой как раньше. К сожалению, этот вопрос посещает меня все чаще и чаще. Да, отношения требуют немалых усилий, но они должны приносить удовольствие. Находясь рядом с «правильным» человеком, в отношениях все становится проще. Никто не заслуживает встречаться с тем, кто внушает страх (а в наше время это встречается сплошь и рядом). И мне стыдно признавать, что я встречалась с человеком, которого по-настоящему боялась.


У меня ушел всего лишь день на то, чтобы собрать в кулак все свое мужество и уйти от него. Лучшего решения в моей жизни еще не было. Я позволила мужчине отобрать у себя слишком много и не решись я порвать с ним, неизвестно, где бы я оказалась сейчас.

Я встречалась с тем, кто отобрал мое самоуважение

У меня пропала улыбка, способная наполнить светом любую из комнат, стоило мне только войти. Ведь он терпеть не мог моего счастья – та самая улыбка вызывала у него беспокойство. Завоевав мое сердце, он видел, что я попала в его ловушку и он может свободно мной управлять. Он знал, что может заставить меня выполнять все его пожелания и что я все равно не брошу его. В итоге я уже даже не могла без отвращения смотреть на свое собственное отражение в зеркале.

Я встречалась с тем, кто лишил меня уверенности в себе

Наши отношения сделали меня неуверенной в себе. Я стала той, что «не заслуживает комплиментов, потому что мне они нужны». Он сделал меня полным ничтожеством.


Я встречалась с тем, о ком почти ничего не знала

У меня ушла уйма времени на то, чтобы убедить себя, что он станет прежним, но я напрочь забыла, насколько это невозможно. А мне так искренне хотелось, чтобы его перемена оказалась временной…

Я встречалась с тем, кто даже не знал, кто он на самом деле

Как оказалось, я познакомилась с тем, кем он хотел выглядеть, а не с тем, каким он был на самом деле. А в реальности он был всего лишь лжецом и обманщиком. Я постоянно прощала его и не обращала внимания на его проступки. Мне так сильно хотелось, чтобы он был тем, кем притворялся, что я перестала замечать очень много вещей. Поэтому в моем Instagram наши отношения выглядели идеальными, ведь если я покажу их идеальными, то они, быть может, такими и станут. Я лгала о наших отношениях, и делала это я потому, что считала, будто эта ложь станет истиной. Я сознательно закрывала глаза на все тревожные «звоночки», ведь искренне верила лишь в его добрую сторону.
Я встречалась с тем, кто отобрал мое доверие к людям

Я начала верить в то, что люди просто не могут быть добрыми, и перестала быть человеком, который всегда мог найти в людях что-то хорошее. Я стала девушкой, сомневающейся абсолютно во всем.


Я встречалась с тем, кто может любить только себя

Мне казалось, что если я буду любить только его, то и он меня полюбит. На то, чтобы это понять, ушла целая вечность, но в итоге до меня дошло – нельзя завоевать любовь человека, который влюблен лишь в себя самого. Я была одинокой даже когда находилась рядом с ним. Мой мужчина не целовал меня и не смотрел на меня. Это заставило меня чувствовать себя недостойной любви. Не важно, сколько раз я улыбалась и радовалась его появлению, он все равно не удостаивал меня своим вниманием. Я встречалась с тем, кто намеренно унижал меня, чтобы ощутить собственную власть. И чем хуже становилось мне, тем лучше себя чувствовал он.

Я встречалась с тем, кому позволяла играть собой

Когда он не обращал на меня внимания или пропускал мои телефонные звонки, я почему-то чувствовала, что заслужила такое обращение и что недостойна того, чтобы со мной разговаривали. Стоило мне начать подозревать его в обмане как он сразу же делал виноватой именно меня. Вина за его проступки всегда лежала на мне: «Если бы я ему больше доверяла, он бы ничего не скрывал». Я была виноватой и в том, что он переписывался с другими девушками в социальных сетях, ведь «Если бы я ему больше доверяла, его общение с другими бы не имело значения». Он так часто играл моими чувствами, что я всерьез начала верить в свое безумие.

Я встречалась с тем, кто ревновал меня к каждому


Я перестала быть приветливой к людям, ведь он ревновал меня абсолютно ко всем, заставляя чувствовать вину за мою дружелюбность и открытость. Я чувствовала себя девушкой легкого поведения, потому что знала очень много мужчин. Я убедила себя в том, что раз он так говорит, то я действительно «шлюха». Он сделал так, что я перестала быть той игривой девушкой, которая тогда влюбила его в себя. Встречаясь с ним, я хотела стать хуже, чтобы перестать чувствовать перед ним вину за то, какая я есть. И когда кто-то говорил мне комплимент, я мечтала, чтобы это оказалось неправдой.

Я встречалась с тем, кто ради самоутверждения унижает других

Он из тех парней, которые всегда с кем-то встречаются. Он был и до сих пор является человеком, который с головой погружается в новые отношения, потому что не может прожить и дня без того, чтобы кем-то не манипулировать. Он начал встречаться с новой девушкой уже через 4 дня после того, как мы порвали. И мне действительно жаль его очередную жертву (и всех, кто последует за ней), потому что он и ее заставит пройти через все то, что пришлось пройти мне. Он никогда не бывает доволен собой и единственный способ заполнить пустоту внутри себя видит в унижении других людей.


Я встречалась с тем, кто сделал меня сильнее

Я чувствую себя сильнее, чем была раньше, только потому, что бросила его. Это помогло мне вспомнить, каково это быть девушкой, которая всегда улыбается, и каким был человек, отобравший у меня это. Я бросила его и это вернуло мне былое чувство юмора. После того как мы порвали, я встретила много людей, которых восхищаю настоящая я и которые не втаптывают меня за это в грязь. И я больше никому и никогда не позволю это делать. Мы расстались, и теперь я знаю, что означает быть по-настоящему любимой. А все потому, что разлука помогла мне снова полюбить себя.




EmoticonEmoticon