суббота, 23 июня 2018 г.

14 привычек женщин, которые всегда выглядят шикарно



14 привычек женщин, которые всегда выглядят шикарно

Что ни говори, а встречают по одежке… Красивых женщин любят, прощают, они всегда более успешны в карьере и жизни. Таким женщинам мужчины оборачиваются вслед и не могут отвести глаз…

Подтянутые, аккуратные, стильные — они не позволяют себе носить застиранные футболки или зашитые колготки. Как им удается выглядеть на все 100%?



Просто у них есть полезные привычки, которые изо дня в день помогают им иметь идеальный внешний вид. И дело не в деньгах и большом количестве одежды. Истинный стиль начинается дома, когда вы встаете с постели…

1. Планируйте с вечера, что наденете завтра. Видите, это не волшебство, чистая математика. Стильные женщины, которых вы видите, действительно стараются так выглядеть. И это начинается с подбора правильного наряда не за 10 минут до выхода, когда вы бегаете в панике по квартире, а заблаговременно.

2. Дайте себе достаточно времени подготовиться. Это означает не переставить три раза будильник и еще поваляться, а потом собираться как попало. Это значит проснуться вовремя, чтобы подготовить одежду к презентабельному виду, сделать прическу, нанести качественный макияж, добавить к образу стильный аксессуар, о которых мы часто забываем, но которые и завершают образ.

3. Выберите правильное нижнее белье. Во-первых, это основа вашей уверенности в себе. Во-вторых, белье должно соответствовать вашему наряду, чтобы, например, кружева не проглядывали через обтягивающую трикотажную одежду. Или если задача немного показать белье, то оно должно быть соответствующе подобрано.



4. Вдохновляйтесь другими стильными женщинами. Изучать стиль известных модниц тоже полезно. Это могут быть ваши коллеги по работе, а может блогерши в Инстаграме, или те же Виктория Бекхэм и другие. Нет ничего страшного, если вы будете стараться подбирать свой наряд по стильным фото в интернете.

5. Одевайтесь соответствующе. Звучит просто, но выглядеть стильно – еще значит выглядеть соответственно чему-то: погоде, ситуации, мероприятию. Смотря куда вы идете, когда и к кому. На все время и место. Не стоит надевать мини-юбку на встречу с консервативным дресс-кодом. Не думайте, что вы так впечатлите кого-то, скорее наоборот.

6. Надевайте только то, что вам подходит по размеру. Конечно, даже у самых стильных женщин есть пара джинсов, в которые они мечтают влезть, но они их не носят. Как бы вам не нравилась какая-то одежда, если она вам не по размеру, забудьте о ней.

7. Дополните свой образ одной дорогой деталью. Когда-нибудь удивлялись, как некоторые женщины могут выглядеть шикарно в простых джинсах и блузке? Конечно, есть много составляющих, но одна из них – это дополнение образа яркой деталью: красивый кожаный ремень, элегантные серьги, брендовая сумка и т.д.



8. Выберите идеальные аксессуары. Как советовала Коко Шанель, когда надеваете аксессуары, снимите последнюю вещь, которую вы одели – в том смысле, чтобы не было излишеств. Стильные женщины знают меру.

9. Никогда не валяйтесь в постели в «хорошей одежде». Смените шелковое платье на легинсы и свитшот, если хотите поваляться на диване.

10. Аккуратно складывайте одежду и вешайте ее на вешалки. Просто совет, но всегда ли мы ему следуем?

11. Каблуки – не всегда шикарны. Шикарная женщина – умная женщина. Она знает, когда нужно обуть каблуки, а когда балетки.

12. Регулярно стирайте вещи, не оставляйте всё на потом, когда уже будет нечего чистого и подходящего надеть.



13. Приготовьте себе «модную аптечку». Даже у самых стильных женщин бывают провалы. На такие случаи нужна аптечка: булавка, нитка с иголкой, чтобы зашить дырку, порванную юбку, лак, чтобы остановить стрелку, лейкопластырь на случай новых туфель, и т.д.

14. Оставайтесь верными своему стилю. Шикарные стильные женщины не бегут за модой. У них есть арсенал классической одежды, которая всегда актуальна, вне сезона и трендов. Им всегда есть, что одеть




EmoticonEmoticon