пятница, 29 июня 2018 г.

6 напоминаний о том, что счастье – выбор

Картинки по запросу 6 напоминаний о том, что счастье – выбор


6 напоминаний о том, что счастье – выбор



По материалам - море смысла

Жизнь — довольно простая штука. Есть вещи, которые вы можете контролировать, а есть те, которые нет. Все сводится к вашим действиям и образу мышления, хотя многие из нас этого не понимают

Как по мне, то жизнь — довольно простая штука. Есть вещи, которые вы можете контролировать, а есть те, которые нет. Все сводится к вашим действиям и образу мышления, хотя многие из нас этого просто не понимают.



Эта статья — моя попытка раз и навсегда расставить все по своим местам.

Мнение окружающих: не имеет никакого значения

Большинство людей зацикливается на мнении окружающих, потому что с детства не знали ничего хорошего. Родители сделали их неуверенными в себе, над ними издевались в школе, а их парень или девушка привили им негативное мышление.

А что на счет меня? Мне абсолютно все равно.

Никакая предвзятость или несвязные мысли не могут заставить меня страдать. Никто не в силах остановить меня на моем пути, и до тех пор, пока я уверен в правильности своих намерений, можете держать свое мнение при себе.



Игнорируйте чужое мнение. У вас всего одна жизнь. И вы действительно собираетесь позволить кому-то еще более неуверенному в себе, чем вы сами, погубить вас своими дурацкими комментариями в соцсетях?

Пожалуйста, перестаньте зацикливаться на том, что говорят другие люди. Им все равно. Это ваша жизнь, делайте что считаете нужным.

Ожидания: никаких

Все, что я делаю для другого человека, не имеет никаких условий. Я делаю то, что делаю из личных соображений – это дарит мне чувство удовлетворения. Ожидаю ли я получения каких-либо услуг взамен? Нет. Я полностью осознаю, что все, чего мне хочется в этом мире, зависит только от меня. Точка.



В тот самый момент, когда вы решите возложить на других ответственность за свои достижения, вас ждет неудача. Все в ваших руках. Проживите свою жизнь без ожиданий, и никто не причинит вам боль. Живите, зная, что ваше счастье и успех полностью зависят от ваших действий и образа мышления, и вас ждет победа. Это понятно?

Точка зрения: не имеет значения, насколько у вас все плохо, потому что есть люди, у которых все еще хуже

Конечно, у кого-то в этой жизни могут происходить ужасные вещи. Но если вы сейчас читаете эту статью, то я почти уверен в том, что вы к ним не относитесь, а потому прекратите ныть. Если вы несчастливы, то разберитесь в причинах!

Уберите из уравнения деньги и вы увидите, в чем ваша проблема. Займитесь ее решением и вот оно, ваше счастье. Используйте для этого все доступные вам ресурсы и приложите максимум усилий, чтобы хоть что-то, наконец, произошло. Вы должны быть практичными и выбраться из тупика, в котором оказались. И если это принесет вам счастье, то поиски можно будет прекратить.



Тяжелый труд: единственное, чем можно управлять

Вы можете быть далеко не самым умным, быстрым или талантливым, но ваш день длится столько же, сколько и день других людей. Действительно хотите чего-то до безумия? Потратьте на это свое время. И если по какой-то из причин вы не достигнете намеченного, я обещаю, что вы все равно окажетесь намного ближе к успеху.

Вы либо наткнулись на какое-то препятствие, либо на что-то такое, чего раньше не могли предусмотреть, или поняли, что ваша мечта оказалась не тем, что сможет сделать вас счастливым. Но узнать об этом можно только с помощью одной вещи – труда.

Благодарность: будьте признательны – это новый день и вы все еще здесь

Вся информация в мире сосредоточена на кончиках ваших пальцев. Желаете узнать что-то новое? Пообщаться с человеком, которым восхищаетесь? Отлично. Так чего же вы ждете? Хотите сбежать от реальности и погрузиться в развлечения? Сделайте это. Мы живем в самую величественную эпоху всех времен, просто слишком много людей тратит свое время понапрасну и все время жалуется.



Знаете, за что я благодарен? За то, что знаю свою историю. Я знаю, через что прошли мои предки, и полностью осознаю, насколько хорошо мы живем сегодня. В советские времена моих дедушку с бабушкой бросили за решетку только за то, что они были евреями. И вы по-прежнему считаете, что у вас все настолько плохо? Да бросьте.

Каждое утро я просыпаюсь и начинаю заниматься тем, что люблю. А все потому, что я пользуюсь теми инструментами, которые есть у каждого из нас. Я пользуюсь всеми преимуществами нашего времени, но некоторые из вас живут настолько медленно, словно у вас в запасе по три жизни.

Одумайтесь, у нас с вами одна игровая площадка на всех. Вам просто нужно понять себя и свои амбиции, и направить все силы на то, чтобы добиться желаемого уже сейчас. Проще некуда.

Позитивное мышление: самая ценная валюта человека

Если вы понимаете все, что я написал выше, то у вас нет никаких причин мыслить негативно. Правильно?

Знаете, что случается, когда вы мыслите позитивно? Это сказывается на окружающих, меняя мир к лучшему. У каждого человека есть свои проблемы, поэтому прежде чем начать его судить или ненавидеть, подумайте, что всех нас одинаковая жизнь, только проживаем мы ее в разных телах. Люди одинаковы в своем стремлении исследовать мир, в котором оказались.



И если есть какая-то вещь, от которой мне бы хотелось избавиться, то это негативное настроение, по умолчанию преобладающее у большинства из людей. Оно отражает наше внутреннее состояние, и если вы хотите оставить в этом мире свой след, хорошенько подумайте, прежде чем оставлять где-то свой негативный комментарий или обсуждать кого-то за его спиной.

Несите в мир любовь — карма очень практичная штука. Творите добро и оно обязательно к вам вернется. Пускай ваш позитив увидят все вокруг и результат не заставит себя долго ждать.




EmoticonEmoticon