воскресенье, 10 июня 2018 г.

8 сигналов, которые говорят о том, что отношения пора завершать




8 сигналов, которые говорят о том, что отношения пора завершать

Отношения – это сложная совместная работа, наполненная компромиссами и диалогами. Случается, что обычные способы найти выход из сложной ситуации между партнёрами не работают и тогда пару посещают мысли о расставании.


Когда стоит задуматься о разрыве и не принять преждевременное, сиюминутное решение. Какие признаки говорят о том, что любви пришел конец и недвусмысленно «кричат» об этом.

Не о чем говорить

Все чаще вечерами паре становится не о чем разговаривать. Молодые люди приходят к выводу, что общие интересы иссякли и интереса слушать друг друга больше нет. Когда два человека больше не видят смысла идти вперед вместе, скорее всего пришло время двигаться поодиночке.

Расстояние

Когда отношения исчерпывают себя между двумя людьми истончается эмоциональная связь. Если влюбленные хотят быть вместе каждую минуту, то пара, не испытывающая более эмоциональной привязанности, будет искать время «для себя».

Мужчину и женщину больше не пугают редкие встречи и большие расстояние, наоборот – партнеры могу сознательно стремится к физической разлуке.


Накопленные обиды

Замалчивание проблем и обид – разрушительная привычка для самых крепкого союза, полных любви. Когда молчать о своих обидах уже невозможно, партнер выплескивает их на свою вторую половину и понимает, что больше терпеть не может. Если кто-то в паре постоянно расстроен и обижен, в его голову рано и или поздно придут мысли о разрыве.

Постоянные обманы

Когда отношениям приходит конец, но пара еще не готова признать это, появляются обманы. Партнеры перестают делиться друг с другом переживаниями и значимыми событиями, замалчивают произошедшие встречи и эмоции.

Частые упреки и ссоры

В пару приходит разлад, и с ним появляются ссоры. Это происходит потому, что людям больше не за чем «сглаживать углы» и искать компромисс. По тому, как оба партнера или один из них не желает идти на диалог, можно судить о его интересе в сохранении отношений.

Неуважение


В случае отсутствия интереса в сохранении союза у одного из партнеров, он начинает позволять себе неуважение по отношению ко второму. В спорах могут появляться ругательства и оскорбления, недопустимые унижения.

Нелюбовь

Многие пары остаются вместе даже тогда, когда на смену любви приходит привычка. По-другому дела обстоят, если на смену любви приходит абсолютное безразличие. Партнер перестает ревновать и интересоваться делами второго.

Ему нет дела до самочувствия и здоровья возлюбленного, он не изъявляет желание проявлять нежность. Все эти поступки говорят о полном безразличии и равнодушии и возможном скором разрыве.




EmoticonEmoticon