четверг, 28 июня 2018 г.

Если Вы увидите этот сорняк, ни в коем случае не выбрасывайте его! И вот почему!



Если Вы увидите этот сорняк, ни в коем случае не выбрасывайте его! И вот почему!

Как только Вы узнаете, для чего используется это растение – точно будете в шоке!

Портулак, который большинство людей принимают за обычный сорняк, на самом деле, является продуктом, который укрепляет здоровье.

Портулак или «Portulaca oleracea» представляет собой красивое растение с желтыми цветками. Оно родом из Индии и Персии, но давно уже распространилось по всему миру.



Это растение является очень гибким в том плане, что оно может расти практически везде. Портулак богат Омега-3 жирными кислотами, клетчаткой, витамином А, витамином С, разными витаминами группы В, железом, магнием, калием, кальцием и медью.

Вот некоторые из преимуществ для здоровья, связанные с использованием этого растения!

Здоровье сердца

Калий и Омега-3 жирные кислоты, как известно, способствуют укреплению здоровья сердца. Калий снижает кровяное давление, а Омега-3 жирные кислоты помогают уменьшить количество плохого холестерина в организме.

Снижение веса



Портулак славится низким содержанием калорий, но он богат волокнами, которые помогут сбросить пару лишних килограммов. Это растение также богато питательными веществами. А это означает, что люди, которые потребляют это растение, не будут набирать лишних калорий.

Здоровье желудочно-кишечного тракта

В традиционной китайской медицине портулак используются для лечения проблем с желудочно-кишечным трактом – от диареи до дизентерии. Способность этого растения в деле лечения этих проблем, скорее всего, исходит из нескольких органических соединений, которые содержатся в его составе – допамин, яблочная кислота, лимонная кислота, аланин и глюкоза.

Прочность костей

Кальций, магний, железо и марганец в портулаке – это необходимые элементы для защиты и поддержания здоровья костей. Ежедневное употребление этого “сорняка” может даже предотвратить остеопороз.



Улучшение кровообращения

Как уже говорилось ранее, портулак полон железа и меди.

Эти два элемента имеют важное значение для здоровья сердечнососудистой системы. Здоровая система кровообращения способствует улучшению общего состояния здоровья организма.

В следующий раз, если Вы заметите портулак на своем огороде, ни в коем случае не выкорчевывайте его! А лучше добавьте это растение в свой ежедневный рацион!

Я слышал, что оно очень вкусное!



Обязательно посмотрите это видео!






EmoticonEmoticon