суббота, 16 июня 2018 г.

Астрологи о Меркурии: планета, которая управляет финансами


Астрологи о Меркурии: планета, которая управляет финансами

Все планеты нашей Солнечной Системы несут определенную энергетику. В астрологии Меркурий издревле считался покровителем цифр, денег и финансов, но помимо этого у него есть и другие сферы влияния.


Если в вашей финансовой жизни наступила черная полоса, то винить во всем один лишь Меркурий будет неправильно. В отличие от больших планет, Меркурий дает людям право выбора. Он очень динамичен и часто меняет свое настроение. Зная гороскоп и положение Меркурия можно избежать многих финансовых проблем и потерь.

Особенности Меркурия как планеты

Астрономически Меркурий уникален тем, что он ближе всего находится к Солнцу. Это планета контрастов: его солнечная сторона разогревается до плюс 400 градусов по Цельсию, а ночью температура падает до минус 170 градусов. Это объясняется полным отсутствием атмосферы на планете. Как и Луна, он представляет собой огромный безжизненный и серый камень.

Меркурий очень маленький. Он совсем немногим больше Луны. У него нет спутников, поэтому он одинок. Динамика, о которой говорят астрологи, связана с периодом обращения планеты вокруг Солнца — без малого 90 дней планете требуется для того, чтобы сделать один круг, равный году.


Астрологические особенности Меркурия

Свое название планета получила в честь бога торговли, Меркурия. Энергетически, эта планета являет собой прямую противоположность Юпитеру — тяжелому и медлительному. 

Начать рассказ о Меркурии стоит с его точки воздействия на людей. Он ведает интеллектом и индивидуальностью. Когда эта планета активна и сильна, то стремление людей к познанию чего-то нового резко усиливается. Любые виды обучения происходят более быстро и эффективно, будь то обучение вождению в автошколе или подготовка к сдаче экзаменов в университете. Этот «малыш» обладает немалыми амбициями и силой. Когда его энергетика сильна, у людей повышается любознательность, тяга к знаниям. Это косвенно, но влияет на повышение доходов, на работу.

Меркурий делает любые деловые поездки и командировки удачнее. Смена обстановки в период повышенного влияния этой планеты происходит максимально благоприятно и безболезненно. Он может сделать любые продажи или покупки продуктивными и выгодными. Многие ошибочно думают, что Меркурий помогает копить деньги и сохранять их, но это не так. Он помогает их тратить и получать выгоду из этого. Единственный очевидный минус сильного Меркурия — это его желание сделать все события более стремительными и неуправляемыми. Он словно бежит впереди нас и постоянно подгоняет нас. Тем, кто может угнаться за этой планетой, Вселенная дарит удачу.

Интеллектуальные Знаки Зодиака зависят от Меркурия в хорошем смысле этого слова. Речь идет о Деве и Близнецах. Этим людям Меркурий приходится главным наставником и помощником. Когда он силен, то он улучшает память этих людей, обучаемость и интеллектуальную гибкость. Близнецам и Девам гораздо проще знакомиться с новыми людьми в периоды мощного Меркурия, потому что представители этих Знаков Зодиака под действием своего сильного покровителя становятся более вдумчивыми, красноречивыми а также обаятельными и харизматичными для противоположного пола. На успехах в бизнесе всё это тоже сказывается самыми прямым способом.


Антагонистом Меркурий является для Стрельцов и Рыб. Если для Стрельцов он может стать хотя бы косвенным другом, то на Рыб он влияет строго отрицательно. Само собой, что когда он слаб и бессилен, этим людям можно спокойно расслабляться и делать всё, что душе угодно в финансовой сфере, а, точнее, не делать ничего. Слабый Меркурий позволяет Рыбам отдыхать и заниматься делами творческими, лишенными финансовой основы. Сильный Меркурий делает Рыб и Стрельцов болтливыми, забывчивыми, замкнутыми.

Стоит пару слов сказать и о ретроградности Меркурия. В такие периоды стоит максимально увеличивать свою производительность, больше внимания уделять работе. Крупные покупки в периоды обратного движения Меркурий лучше не производить — особенно это касается недвижимости. Полученные ранее знания астрологи рекомендуют отрабатывать на практике. Еще в моменты ретроградности планеты лучше не принимать важных решений и не вступать в деловые переговоры. Финансовая удача остается лишь в кармане у тех, кто тотально меняет свою тактику с наступательной на осторожную.



EmoticonEmoticon