среда, 11 июля 2018 г.

Найдите мужество уйти, когда вас уже ничто не удерживает





Найдите мужество уйти, когда вас уже ничто не удерживает

Иногда нужно освободиться от старых оков, чтобы быть честными с собой. Чтобы быть счастливым

По материалам - море смысла

Пауло Коэльо писал: если у тебя хватит смелости, чтобы сказать «прощай», жизнь наградит тебя новым «привет».

Эти слова не выходили у меня с головы, когда я раздумывала о своей жизни и чувствовала внутри себя огромную пустоту. Мне так долго было больно, что казалось, я уже никогда не увижу свет в конце этого нескончаемого туннеля.



Я с каким-то маниакальным упрямством держалась за человека, который делал меня несчастной и был очень токсичным. Ведь я верила, что мне удастся изменить его, что наша любовь победит все невзгоды и недоразумения. Казалось, что еще совсем немного, и шторм закончится, взойдет солнце.

На самом деле, я просто боялась уйти. Мне было страшно, что я не смогу найти такого же, как он. Я сама себя обманывала, что наши отношения – это и есть настоящая любовь. На самом деле, все это была неправда. Наша любовь была токсична и в глубине души я понимала, что мне надо бежать от этого мужчины так быстро, насколько это возможно.

Конечно же, я понимала, что, если я уйду, мне будет очень тяжело. Ведь я вложила в него столько своей любви, тепла, времени и энергии, что просто не могла себе представить, что мы когда-то расстанемся и не будем вместе. Кроме того, я очень привязываюсь к людям, что еще более усугубляло ситуацию.



Но я не заслужила таких отношений. Это было очень несправедливо! Я чувствовала себя несчастной и опустошенной, у меня ухудшилось самочувствие и здоровье. Все это стало причиной того, что в один день я приняла решение навсегда отрезать его от себя и прекратить, наконец-то, эту агонию.

Я решила посмотреть в лицо своему страху, который все это время парализовал любые попытки что-либо изменить. Я внутренне приняла жизнь, в которой не будет его. Сейчас я одна, и могу сказать со всей уверенностью, что мне еще никогда не было так спокойно и умиротворенно. Я обрела счастье, я стала самодостаточной.

Если вы, как и я ранее, чувствуете, что вас ничего не удерживает – уходите. Потому что оставаться в отношениях, которые не удовлетворяют вас эмоционально – это еще больнее.

Найдите в себе смелость и отвагу сделать. Я знаю, что они есть у вас, нужно только решиться. И ни в коем случае не возвращайтесь. Уходите от всех и всего, что для вас уже ничего не значит. Прислушивайтесь к своей интуиции, она никогда не обманывает, подсказывая, что пришло время отпустить то, чего давно уже нет.



Найдите в себе мужество начать жизнь с чистого листа. Поставьте себе цель. Найти то, что сделает вас счастливыми. И двигайтесь вперед. Вы ее обязательно достигнете!

Вам нужно освободиться от старых оков, чтобы быть честными с собой. И, поверьте мне, оно того стоит. Вы в этом вскоре убедитесь! Ведь на самом деле все очень просто. Просто найти в себе мужество. Просто уйти. И просто быть счастливыми!


EmoticonEmoticon