воскресенье, 8 июля 2018 г.

Как поступит умная жена, если узнает об измене мужа



Как поступит умная жена, если узнает об измене мужа

Все-таки женщиной быть лучше, чем мужчиной – хотя бы потому, что женщине, которой регулярно изменяет муж, никто не предложит напильник для укорачивания свежих рожек.

Да у нас в языке даже нет такого слова, которым можно иронично назвать обманутую супругу. Зато для обманутого мужа есть слово «рогоносец». Над обманутым мужем, которому жена систематически наставляет рога, часто посмеиваются, его перестают уважать, считают глупцом и простофилей. Жену же, живущую с изменщиком, обычно жалеют. При этом мало у кого повернется язык назвать ее лохом в юбке или обвинить в глупости.

Однако нам, женщинам, от этого не становится легче. Измена – это всегда болезненный удар по самолюбию. Измена человека, которого любишь – это еще и страшные муки ревности, душевная боль. Что же делать женщине, которой стало известно об измене ее мужа? Проще всего рубануть с плеча – выгнать изменщика и подать на развод. А что потом? А потом долго жалеть себя, думать о том, что все можно было решить по-другому. Мудро поступит та женщина, которая для начала постарается понять, в чем причина этой измены. Выяснив причину, женщина сможет решить, как ей поступить.

1. Если мужчина изменяет, потому что считает отношения с новой партнершей призом

Женщине стоит задуматься, не она ли сама спровоцировала это? Как часто она отказывали ему, давая понять, что секс в их семье возможен только тогда, когда захочет ОНА? Если женщина перестанет давать понять мужу, что секс он должен заслужить, то мужчина перестанет считать, что, добившись секса от женщины, он совершил героический поступок, и не станет изменять.

2. Если мужчина изменяет потому, что считает это нормальным, в порядке вещей.

Ссупруге нужно поговорить с ним, объяснить, что женщины устроены по-другому: для нас секс и любовь всегда идут рядом, рука об руку. Мужчина должен понять: его жена, узнав, что он был с другой женщиной, сделает вывод, что он ее больше не любит, а любит ту, другую, которая, на самом-то деле, мужу и не нужна — да он, возможно, и имени ее уже не помнит. Если мужчина любит жену, то, поняв, что его измены причиняют ей боль, он постарается больше не делать этого.

3. Если мужчина, идя налево, ищет новизны, значит, чего-то ему все-таки не хватает.

Вместо того чтобы рассказать о своих тайных желаниях супруге, мужчина предпочитает удовлетворять свои потребности на стороне. Такое бывает. Если женщина сможет в доверительной беседе выяснить, чего же ему не хватает в их интимной жизни, и захочет что-то изменить, то этим она, возможно, вылечит мужа от измен.

Если же она сделает вывод из разговоров с ним, что его жажда нового неутолима, то ей придется принимать нелегкое решение – терпеть его измены или расстаться.

4. Если мужчина пошел в загул из-за кризиса среднего возраста.

Супруге нужно или смириться и перетерпеть, или расстаться с этим человеком. Сами мужчины говорят, что если женщина вытерпит, сумеет понять и простить, то муж обязательно «перебесится» и после, когда утихомирится, начнет любить свою жену еще сильнее, чем прежде.

5. Если мужчина изменяет из мести, значит, он вовсе не равнодушен к жене.

Ему просто не хватает ее любви, ласки, внимания и понимания. Если она любит мужа, ей стоит изменить свое отношение к нему. Когда в семье вновь воцарятся любовь и взаимопонимание, мужчина забудет о походах «налево». Если же супруга понимает, что не любит его, однако измены причиняют ей боль, являются ударом по ее самолюбию, у нее есть один выход- развод. Иначе всю жизнь будут страдать оба: он – от неразделенной любви к супруге, а она – от его измен.

6. Если мужчина «загулял» с целью получить психологическую компенсацию после крупной жизненной неудачи.

Значит, любимая жена не смогла утешить его, поддержать и помочь в трудной ситуации. Что делать? Терпеть и ждать – этот период в жизни мужчины временный. Когда он успокоится, а рана от сильной неудачи заживет, он утихомирится.

7. Если изменяет мужчина, имеющий какие-то психологические проблемы.

Обремененный своими сексуальными «заморочками», то женщине остается либо развестись, либо смириться, либо уговорить мужа обратиться к психотерапевту. Ее решение будет зависеть от того, любит ли она этого человека, необходим ли он ей, готова ли она помочь ему.


Прежде чем принять решение простить измену, женщине нужно понять, готова ли она что-то изменить в себе или смириться с изменами. А если не простить и уйти – сможет ли она жить без этого человека, не будет ли раскаиваться и, в конце концов, есть ли гарантия, что новый партнер не будет ей изменять. Если принято решение простить, значит, нужно именно простить, простить навсегда, а не напоминать постоянно, пилить и спекулировать этим. Таким поведением женщина просто толкнет мужчину на новые измены.

Мужчины в большинстве своем, изменив супруге, раскаиваются и чувствуют угрызения совести. На одном форуме мужчины признавались: «Угрызения совести мучают, да еще как! Ругаю себя, обещаю, что такое не повторится, но проходит какое-то время, и снова все повторяется». «Угрызения очень мучают! Проснувшись с другой, думаешь, что больше этого делать не будешь. Но проходят недели, иногда месяцы, и все повторяется!». «Да, иногда думаю: зачем мне все это надо? У меня хорошая, красивая жена, и чего меня тянет на других женщин? Наверное, не хватает разнообразия».

Так может быть, желание изменить, действительно, сильнее мужчин? Может быть, нам стоит понять их и принять такими, какие они есть? Ведь в жизни есть вещи пострашнее какой-то измены. Стоит ли забивать этим голову?

Пусть в ваших семьях всегда царит любовь, и тогда измены и предательства обойдут ваш дом стороной!


EmoticonEmoticon