среда, 18 июля 2018 г.

Все, что к нам приходит, уже оплачено



Все, что к нам приходит, уже оплачено

Ожидания не работают так, как мы этого хотим. Ни ожидания от других людей, ни от мира, ни от себя!

По материалам - море смысла

Ожидания не работают так, как мы этого хотим. Ни ожидания от других людей, ни от мира, ни от себя.

Более того, что ожидания работают против нас, потому что находясь в процессе ожидания, мы обычно теряем ресурсы и время. Много-много сил это забирает, а радости не приносит.



Вот представьте, что вы приходите в ресторан и заказываете яичницу. Ждёте ее, ждёте, а через некоторое время вам сообщают, что яичницы пока нет, однако есть лобстер, клубничное желе и малосольные огурчики. И все за ту же цену. А яичница, возможно, будет позже. А, может, и нет…

Конечно, вы хотели яичницу, но откажетесь ли вы от лобстера? Вообще, вы его никогда не ели и не ожидали. Есть вы все ещё хотите, аллергии на морепродукты нет. Зачем тогда сидеть, терять время, силы и нервы, если можно попробовать?



Все, что приходит – результат наших действий. Все, что к нам приходит, оплачено. А что не оплачено, то не приходит. Даже если мы очень ждём.

Ожидания не только лишают контакта с реальностью, но и забирают возможность наслаждаться.

Силы и время можно потратить на поедание неожиданного лобстера и удовольствие от контакта с неизведанным. А яичница, как и многое ожидаемое, ещё окажется на пути, потому что человек способен придумать и ожидать доступное его пониманию, а мироздание может предложить гораздо больше.


EmoticonEmoticon