вторник, 18 сентября 2018 г.

День Рождения Девы Марии – 21 сентября: время чудес. Заступница благословляет нас и дарит истинное счастье




День Рождения Девы Марии – 21 сентября: время чудес. Заступница благословляет нас и дарит истинное счастье

Время, когда с небес на нас льется исцеляющий свет. Когда души измученные горем и болью получают долгожданную помощь. Дева Мария в свой День Рождения необычайно добра к людям и творит настоящие чудеса, кардинально меняя жизни и показывая, что есть на самом деле истинная безвозмездная любовь.

День заботы друг о друге, когда добро непременно побеждает. На людей снисходит спокойствие, а по телу разливается благодатное тепло, это Пресвятая Дева обнимает нас, успокаивая и согревая.



Смысл и традиции праздника Рождения Богородицы

Рождение Богородицы – это и есть чудо. Ее родители не могли иметь детей, но отчаянно ежедневно молили Всевышнего, чтобы он послал им долгожданное дитя. И именно по милость Божьей на свет появилась мать Спасителя нашего.

Святая Дева покровительствует семье, дарует счастье материнства и уберегает нас от зла. Ее любовь к людям безгранична, Заступница прощает нас, и исполняет наши просьбы.

В церквях царит небывалая атмосфера покоя и умиротворения. Воздух пропитан добром и любовью. Переступив порог храма 21 сентября, не хочется оттуда уходить, человека появляется ощущение, что кто-то нежно его обнимает, окутывая неземной теплотой.

Войдите в храм поставьте свечку, помолитесь Святой Деве и ощутите на себе теплоту ее прикосновение. Попросите прощения о прегрешениях, задайте вопрос и помолитесь о помощи и поддержке.



Это поистине непередаваемые чувства и эмоции, пронзающие каждую клеточку нашего естества. Именно в этот праздник мы получаем шанс, ощутить присутствие Божественных сил в своей жизни.

Есть еще несколько простых примет и традиций в День Рождения Заступницы:

- Умыться водой на заре. В идеале проточной водой из колодца или реки, но в городских условиях подойдет и простая вода из-под крана. Это подарит здоровье и силу и убережет от болезней.

- Считается, что в праздник хлеб обладает целительной силой. Начинать прием пищи необходимо с кусочка хлеба, предварительно перекрестив его три раза.

- Принято признаваться родным людям в любви, оставляя в прошлом недомолвки и обиды. Тогда и Богородица благословит семью на долгую и счастливую супружескую жизнь.

- Нельзя никому отказывать в помощи, иначе Заступница, также оставит без внимания и наши просьбы.

- Тот, кто подаст милостыню бездомным и накормит голодного – будет троекратно вознагражден за свою доброту.

- Целуют друг друга в День Рождения Девы Марии в обе щеки, нос или губы, чтобы поцелую образовал своеобразный крест.

- Самые сильные молитвы 21 сентября – это молитвы матери о здоровье и благополучии для своего ребенка.

Как получить Благословение Девы Марии и призвать чудо в свою жизнь



Праздник поистине время чудес, когда любой человек может увидеть чудо собственными глазами, и для этого нужно лишь одно – Вера.

Без нее мы теряем смысл к существованию, и призываем черноту в жизнь. Помните слова: «Кто уверует – тот спасется». Надеясь на чудо, а по сути, не веря в него, мы получаем все новые и новые разочарования.

Мы молимся, заучиваем слова молитвы, а в душе остаются сомнения, без истинной веры, чудо практически невозможно. Конечно, бывают исключения, когда у неверующего человека наступает прозрение, словно гром среди ясного неба приходит осознание.

У каждого из нас свой собственный путь к вере, свои испытания и радости. Мы несем свой крест, и никому не будет дано больше, чем он сможет унести.

Хоть порой мы и падаем под гнетом ударов, и кажется, что более уже невозможно вынести.

Но, нет, ничего не дается Всевышним просто так, и рано или поздно придет осознание. Вера согревает душу, дает поддержку Высших сил и помогает в трудную минуту.

Постарайтесь встретить этот светлый праздник с верой в сердце. Мысленно обращайтесь к Деве Марии, просите о помощи.

Не используйте слов молитвы, которые вы не понимаете. Говорите своими словами, что тревожит душу, о чем вы мечтаете.

Постарайтесь провести этот день бескорыстно, подарить близким частичку своего сердца. Впустите светлый праздник в душу, и очень скоро придет озарение – что же есть истинное счастье.

Любовь заступницы безгранична, и она слышит каждого из нас, и кто верует, тому откроется истинное чудо.




EmoticonEmoticon