понедельник, 3 сентября 2018 г.

Великая сила Всепрощения. Простой способ как стать по-настоящему счастливым человеком



Великая сила Всепрощения. Простой способ как стать по-настоящему счастливым человеком

Так часто мы гоняемся за мифическим счастьем, сетуем на судьбу и не замечаем всего прекрасного, что окружает нас. Мы привыкли винить в своих проблемах кого угодно, вечно искать отговорки, почему ничего не получается. А ведь счастье рядом, нужно лишь протянуть руку и взять его.


Вы когда-нибудь задумывались, дорогие читатели, сколько обид скапливается в нашей душе. Ведь даже обычная грубость продавца, порой, способна вывести нас из себя. Мы вспоминаем о толкотне в маршрутках, о грубости случайного попутчика, о недомолвках дома. А уж предательство человека надолго заседает у нас в памяти.

Мы носимся со своими обидами, холим и лелеем их. Возьмем, к примеру, ситуацию муж ушел от жены, изменил, предал. В этом случае женщина зачастую, начинает обвинять мужа в поломанной жизни, винить его во всех своих последующих неудачах и ко всему прочему люто ненавидеть обидчика.

И что она получает в итоге? Неустроенная личная жизнь, да и кучу проблем в придачу. И изо дня в день она сетует на свои проблемы, закрывая глаза на новые возможности и перспективы. Она сама закрывает себе дорогу к счастью, считая, что ее еще раз предадут, больше никому нельзя верить и тому подобное.


А муж? Благоверный живет дальше, его не гнетет обида. Он просто строит свою жизнь, оставив прошлое позади. Вывод – тот кто ненавидит, тот кого обидели – наказывает сам себя. Ведь обидчик сделал свое черное дело и забыл об этом, живя дальше.

А человек мучается от боли и предательства, взращивая в душе эти чувства, усугубляя ситуацию. По сути, он сам себя лишает права на нормальную полноценную, счастливую жизнь.

Есть один простой закон Вселенной:

Что мы носим в душе то мы и притягиваем к себе. Если в душе обиды – вы притянете еще больше недоброжелателей. Если мы счастливы – мы притягиваем удачу и таких же светлых людей. Что порождает наше подсознание, то мы и пожинаем в реальной жизни.

Научиться прощать, отпускать от себя зло – это путь к счастью. Прощать предателей и идти дальше. Ведь от того, что вы постоянно вспоминаете боль, собираете в себе эти сгустки отрицательной энергии – хуже только вам. Вселенная и без вас разберется, отомстит и накажет.

Да, скажете вы, это все очень просто звучит, но как это сделать? Ведь помимо воли обиды копятся в душе и не хотят уходить. Они день изо дня грызут нас, мешая дышать. Есть один простой способ, как научиться прогонять зло и обиды из души.


Всего несколько простых шагов, и вы удивитесь эффекту – ваша жизнь начнет преображаться в кратчайшие сроки. Все что от вас требуется – это просто попробовать.

Ритуал: Искусство Всепрощения

Чтобы начать новую счастливую жизнь, необходимо избавится от всего, что мешает вам двигаться дальше. Попросту простить всех. Не важно, насколько человек сильно и больно задел вас – отпустите все, ситуацию людей.

Для этого возьмите церковную свечу и лист бумаги. Зажгите свечу и прочитав молитву «Отче Наш» начните писать на бумаге имена людей и то, за что вы их прощаете. Пишите все от мелких ничего не значащих моментов, до больших и серьезных обид. Излейте свою душу на бумаге.

Затем сделав глубокий вдох, прочитайте имя обидевшего вас человека, и на выдохе скажите «Я прощаю тебя за (озвучьте причину обиды)».

И так далее по списку. Глубокий вдох – имя человека, выдох – прощение.

Когда вы проговорите весь список, сожгите лист бумаги, со словами:

- «Обиды сгорают, боль уходит, а на смену счастье в жизнь приходит».

Подобный ритуал сначала лучше всего делать раз в 5-7 дней. Далее, когда вы почувствуете легкость на душе и научитесь изгонять зло из своей жизни, можно его делать по мере необходимости. Когда тяжесть заполняет сердце и трудно дышать, зажгите свечу и простите обидчиков.

Да и в повседневной жизни, если кто-то грубит вам или обижает, попробуйте не сыпать оскорблениями в ответ. А мысленно скажите:


- «Я прощаю тебя!».

И сразу же вычеркните эту ситуацию из памяти.

Наша жизнь слишком коротка, чтобы отравлять ее обидами и планами мести. Улыбайтесь каждому дню, полюбите мир, и вы получите все, о чем мечтаете.




EmoticonEmoticon