вторник, 2 октября 2018 г.

Когда ты впервые сделал мне больно, мне нужно было отказаться от тебя



Когда ты впервые сделал мне больно, мне нужно было отказаться от тебя

Когда ты впервые причинил мне боль, мне стоило решить, что я заслуживаю лучшего обращения, и прекратить бороться за наши отношения. Я должна была оттолкнуть тебя, прежде чем привязалась к тебе еще сильнее. Мне следовало обратить внимание на тревожные признаки начала конца, чтобы избежать болезненного разрыва.


Вместо того, чтобы прислушаться к своей интуиции, я слушала свое сердце. Я дала тебе еще один шанс, приняла извинения и заставила себя поверить в ложь о том, что все изменится к лучшему.

Я убедила саму себя, что ты стоишь усилий. Слез. Головной боли.

Но ты не унимался и ранил меня снова. На тот момент я уже должна была осознать, что, если ты нарушил свое обещание дважды, ты поступишь так и в третий раз.

Но, вместо того, чтобы мыслить здраво, я опять поверила тебе. Из-за своей слепой любви я уверила себя, что ты все же оправдаешь мои ожидания. Я думала, ты оценишь мои усилия, поскольку я так много сделала для тебя. Я думала, ты стоишь этого. Но ошиблась снова.

Когда ты причинил мне боль в третий раз, я должна была понять, что это входит у тебя в привычку. Я должна была послать тебя, когда ты вновь клялся, что в этот раз все будет иначе.


Но я снова простила тебя, чтобы остаться в отношениях, к которым успела привыкнуть. Уход от тебя означал перемены, и я не была готова к ним. По крайней мере, я знала, что ожидать от тебя. К тому времени я знала, как справляться с разочарованиями. Я привыкла к ним.

Я продолжала позволять тебе причинять мне боль, потому что это стало привычным делом. Ты напортачишь. Я устрою истерику. Ты извинишься. Я прощу тебя.

Чем больше шансов я давала тебе, тем больше ты предавал мое доверие, полагая, что я снова спущу это с рук. Ты рассчитывал, что я останусь с тобой навсегда, потому что я никогда не давала повода думать иначе. Я позволяла тебе вытирать об меня ноги.

Мне жаль, что я не ушла от тебя, когда ты впервые сделал мне больно, потому что теперь разрыв с тобой – сложен для меня. У нас накопилось так много совместных воспоминаний, и хороших, и плохих.


Теперь я не представляю, что бы делала без тебя. Я не знаю, как бы я занимала себя на выходных, с кем бы делилась новостями, где бы жила и кем бы стала.

И, хоть тебя и трудно позабыть, но я попытаюсь. Несмотря на то, что я позволила тебе причинить мне боль миллион раз, я не позволю этому повториться снова.

Я, наконец, не собираюсь бороться за наши отношения. Я буду стремиться к лучшей жизни для себя.

Источник: moimozg.ru


EmoticonEmoticon