суббота, 16 мая 2020 г.

Если вы действительно хотите встретить родственную душу, начните делать эти пять вещей



Если вы действительно хотите встретить родственную душу, начните делать эти пять вещей

Эта встреча происходит вовсе не случайно, а тогда, когда вы к этому готовы.

Когда вы встречаете родственную душу, это происходит вовсе не случайно, а тогда, когда вы к этому действительно готовы. И вот как раз на этот фактор вы вполне можете повлиять.

Почему все происходит именно так? Представьте, что вы встретили любовь всей жизни, но встретили тогда, когда совершенно к этому не готовы. Что произойдет тогда? А вот что: вы постепенно начнете пускать ваши отношения под откос, порой сами этого не подозревая. Следовательно, если вы хотите, чтобы отношения были прекрасными, долгими и стабильными, стоит для начала сделать «домашнюю работу».



Если вы стремитесь к по-настоящему осмысленным и глубоким отношениям, нужно начать с самих себя. Да-да, необходимо заглянуть в собственную душу и поработать над собой, чтобы облегчить вашей «второй половинке» путь в вашу жизнь.

1. Присмотритесь к своим шаблонам поведения.

Шаблоны поведения — это те характерные последовательности действий и поступков, которые мы заимствуем у наших родственников, друзей и окружения в целом. Эти шаблоны управляют нашими решениями и тем, как мы реагируем на те или иные ситуации.

Например, если отношения ваших родителей никак нельзя было назвать добрыми и любящими, скорее всего, вы будете подсознательно считать, что это нормально, и это будет создавать похожие конфликты уже с вашим партнером. Если в детстве вам постоянно говорили, что вы недостаточно умны или красивы, это может привести к снижению самооценки, к тому, что в присутствии других людей вы будете чувствовать себя неловко.



Если вы поймете, какие именно шаблоны поведения управляют вашей жизнью, это даст свободу делать то, что вы хотите — а не то, на что вы «запрограммированы».

2. Познайте сами себя.

Да, этот пункт звучит, как навязшее в зубах клише, но на самом деле без этого не обойтись. Вы действительно должны узнать себя по-настоящему. Что это значит? Это значит, что вы должны узнать собственные ценности, стандарты, что вам нравится и что нет, какой жизнью больше всего хотелось бы жить и что для вас важнее всего. Если вы этого не сделаете, то с легкостью можете «потеряться» в другом человеке, когда у вас завяжутся отношения.

Представьте, к примеру, что вы мечтаете объехать весь мир, но потом встречаете партнера, который больше всего ценит тишину и спокойствие и желает остепениться, заведя домик с садиком. Он не желает покидать страну, а вы… не будете же вы ездить по миру без него? Если вам кажется, что вы его любите, это может показаться вполне допустимой жертвой, но по мере того, как годы совместной жизни будут утекать один за другим, вы непременно почувствуете, будто предали свою мечту, позволив кому-то принимать решения за вас.



Так что лучше заранее представлять, чего вы действительно хотите, чтобы после не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

3. Постарайтесь примириться с самими собой. Снимите те маски, которые надеваете, чтобы понравиться окружающим.

Лишь тогда, когда вы начнете получать удовольствие от времени, проведенного наедине с самими собой, вы устраните ту преграду, которая не дает войти в вашу жизнь родственной душе. Если вы считаете время, проведенное без родственной души, всего лишь временем ее ожидания, то тем самым, вполне вероятно, подсознательно отталкиваете ее от себя.

Вы говорите себе, что этот человек, которого вы еще ни разу не видели и с которым не знакомы даже виртуально, более важен, чем вы сами и ваша жизнь. Что лишь после того, как вы его встретите, станете полноценной и завершенной личностью. На самом деле нет ничего более сексуального, чем человек, уважающий самого себя, живущей собственной жизнью и понимающий, что ему нет нужды притворяться кем-то еще, неважно, находится он в отношениях или нет.



4. Хватит ждать — сделайте то, о чем вы всегда мечтали.

Начните работать над воплощением вашей мечты в жизнь. Если вы хотите поменять работу, отправиться в путешествия или устроить ремонт в квартире, не ждите знаков свыше. Не ставьте жизнь на паузу ради кого-то еще. Поверьте, если вы забросите свою мечту, после вам от этого станет очень плохо.

Так что прямо сейчас возьмите в руки листок бумаги и ручку, запишите все те вещи, которые мечтаете сделать, а после выберите из них те, что можете сделать (или начать сделать) здесь и сейчас. Если вы сделаете свою жизнь насыщенной и полноценной, вам будет намного проще привлечь в нее истинную любовь.



5. Определитесь, каким в вашем представлении должен быть идеальный партнер.

Составьте свой собственный список тех качеств, какими, как вам кажется, должна обладать родственная душа. Когда вы четко представляете, чего хотите и работаете над достижением этого, такая решимость способна творить чудеса. Будьте настолько конкретны, насколько вам хочется, но не забудьте записать, как именно хотите чувствовать себя в компании этого человека.

У вас есть свои стандарты, и не стоит довольствоваться кем-то лишь потому, что не хотите остаться одни.





EmoticonEmoticon