воскресенье, 3 мая 2020 г.

Всегда оставляйте ложечку сахара на улице возле дома



Всегда оставляйте ложечку сахара на улице возле дома

Ни за что бы не догадалась для чего это

Многие люди не любят пчел. Они считают пчел бесполезными, надоедливыми насекомыми, которые мешают нам во время пикника и другого отдыха на свежем воздухе. Но сейчас появилась большая проблема — эти насекомые постепенно вымирают. И они не просто надоедливые насекомые, пчелы несут ответственность за кормление 90% людей всего мира. И мы не сможем выжить без них.



Вам не нужно быть любителем деревьев, чтобы с уважением относиться к окружающей среде. К счастью, есть несколько невероятно простых вещей, которые каждый может сделать и тем самым помочь нашей планете. Никто не может сделать все, но каждый может внести свой маленький вклад. Мы несем ответственность за сохранение нашего мира для тех, кто в нем будет жить после нас.

92-летний телеведущий и натуралист Дэвид Аттенборо борется за спасение окружающей среды всю свою жизнь. Вы наверняка хотя бы раз слышали его голос или смотрели его передачи.

Теперь у него есть важное послание для всего человечества:

«Если бы пчелы исчезли с лица земли, людям осталось бы жить всего 4 года», — такую запись он недавно разместил в своем аккаунте Facebook .

Дэвид Аттенборо — далеко не первый человек, который делает такое предупреждение, но его пост напомнит нам, что к этой проблеме мы должны относиться серьезно. Они могут выглядеть маленькими и незначительными, но у пчел есть большая задача — почти треть продуктов, которыми мы питаемся, опыляется ими.



«За последние 5 лет популяция пчел сократилась на 1/3», — пишет Дэвид Аттенборо.

Но ситуация не безнадежна. Есть способ помочь пчелам, и эта идея, которая распространяется сейчас как лесной пожар.

Дэвид Аттенборо предлагает простой совет, которому мы должны следовать: смешайте сахар и воду в ложке и оставьте ее на улице. Это поможет спасти не только пчел, но и нашу жизнь.

Вот что написал Дэвид Аттенборо:

«В это время года пчелы часто выглядят так, будто они умирают или мертвы, однако это далеко не так. Пчелы могут устать, и у них просто не хватает энергии, чтобы вернуться в свой улей, что часто приводит к тому, что их сметают или топчут.

Если вы найдете уставшую пчелу рядом со своим домом, простой раствор сахара и воды поможет оживить её.



Просто смешайте две столовые ложки сахарного песка с половиной ст. ложки воды и поставьте так, чтобы пчела могла достать. Вы также можете помочь, поделившись этим постом для повышения осведомленности».

А вот еще один нехитрый способ помочь пчелам: посадите цветы на своем балконе или позвольте полевым цветам занять угол заднего двора. Ваши местные пчелы будут любить его!

Вместе мы можем помочь спасти пчел и нашу планету!




EmoticonEmoticon