среда, 17 июня 2020 г.

Чудодейственные молитвы, которые помогают в любой ситуации



Чудодейственные молитвы, которые помогают в любой ситуации

Спасибо за молитву!!! Очень нужная для всех! Действует, помогает, оберегает! ХРАНИ ВАС БОГ!

Спасибо большое за молитву, за напоминание о том, что надо молиться и работать над собой.

А ведь каждому человеку вне зависимости от возраста и статуса нужна помощь, а также поддержка и каждый надеется на то, что в трудный час его не покинут, а будет дарована уверенность в себе и сила. Для этого следует читать молитвы, которые помогают всем и всегда (слушать их можно в аудио-версии дабы лучше запомнить текст молитвенного обращения, и произносить его самостоятельно).



В чем помогает молитва

Молитвенные слова – это своего рода общение между верующим человеком и Господом, с духовным и невидимым миром. Чтение молитвенного текста поможет православным христианам в разных ситуациях и состояния, а именно:
  • В обретении душевного спокойствия;
  • При начинании какого-либо дела;
  • Для обретения чувства защищенности, когда становится грустно и плохо;
  • Для дарования своим родным и близких сил справиться с несчастьями и бедами;
  • В преодолении разных невзгод, болезней и скорбей;
  • Или же просто когда ощущается потребность в общение с теми, кто находится Выше обращающегося.
Как произносить молитвы, которые помогают всем и всегда

Следует помнить, что для получения помощи от Святых не достаточно просто прочитать молебень, нужно придерживаться некоторых правил:
  • Прежде чем обратиться за помощью к Господу, Богородице или же Ангелу-Хранителю следует очиститься от плохих помыслов, открыть свое сердце и искренне произнести молебень;
  • Читать же сами молитвы необходимо по разу, но постоянно. Обращаться к Святым можно в любое время утром, на протяжении дня или же в вечерние часы.
А вот и сами молитвы, которые всегда придут на помощь верующему:



Отче наш

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое; да приидет царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси, и на земли; хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть царство, и сила, и слава во веки веков. Аминь.

Молитва Ангелу-Хранителю

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Господа с небесе данный, прилежно молю Тя, Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.



Молитва Собору 12 апостолам, оберегающая от беды и проблем

Освятии апостоли Христовы: Петре и Андрее, Иакове и Иоанне, Филиппе и Варфоломее, Фомо и Матфее, Иакове и Иудо, Симоне и Матфие! Услышите наши молитвы и воздыхания, сердцем сокрушенным ныне приносимые и помозите нам, рабам Божии (имена), вашим мощным пред Господем ходатайством, избавитися от всякаго зла и вражия лести, твердо же преданную вами веру православную сохра-няти, в ней же вашим предстательством ни ранами, ни прещением, ни мором, ни коим гневом от Создателя нашего умалени будем, но мирное зде поживем житие и сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа, Единаго в Троице славимаго и покланяемаго Бога, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Пусть хранит Вас Господь!





EmoticonEmoticon