воскресенье, 26 июля 2020 г.

3 цитаты Карла Юнга, объясняющие судьбу





3 цитаты Карла Юнга, объясняющие судьбу

Судьба это что? Кружева, которые плетут на небесах? А как же свободная воля? Человек свободен в выражении себя. Он ограничен законами и личным интересом.

Как узнать свою судьбу? Давайте представим, что перед вами книга, в которой записано все. Даже день и время смерти. Желаете ее прочитать?



Cледовательно, люди хотят знать не все, а лишь то, что может привести к потере. чтобы избежать боли, разочарования. Ошибок.

Несколько лет назад читал статью, в которой говорилось о том, что был блиц опрос, причем довольно объемный, в котором был всего один вопрос.

Что для вас судьба и как бы вы ей распорядились.

В массе своей люди сказали, что судьба это то, что предначертано, но сделали бы все, возможное для своих близких и любимых людей

То есть, человек свою судьбу связывает с взаимодействием с людьми и с тем, насколько он успешен.



Основной секрет взаимодействия человека с человеком состоит в том, что:

Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.
Включите этот инструмент. Раздражает болтливая соседка? Злой начальник? Мелкие дети за стенкой. А вы были в такой же роли? по отношению к кому и почему вы делали именно так.

Один з законов Вселенной гласит, что люди отражают друг друга. следовательно, если вас кто то раздражает, то значит подсказывает то, что есть у вас и это вам совсем в себе не нравится.

Отключите эмоции. Подумайте на эту тему. Открытия вас удивят, проверено

И если вы найдете в себе мужество признаться в том, что это правило работает, то переходите к следующему:

Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось.

Свободная воля как раз и состоит в том, что вы добровольно берете на себя ответственность за происходящее с вами. Не с вашими близкими, а с вами.

Ваше подсознание и есть ваша судьба, потому что подсознание управляет автомfтизированными действиями. то есть привычками.

Помните пословицу, что: тот, кто посеет привычку пожнет судьбу. Следовательно, то, то вас раздражает есть путь к самому себе. Переход от осознания своей реакции на раздражитель к выбору реакции. От сознания в подсознание.



А там чего только нет. Эта область серьезная и требует исследования. Не потому, что надо исправлять что то. А потому, что надо себя принять, в данный момент времени, со всеми своими грешками, потрохами, обидами, стыдом.

Как я могу быть реальным, не отбрасывая тени? Если я хочу быть цельным, то должен иметь и темную сторону.

Вы это вы. Задача человека, не смысл, а задача, стать лучшим. Попасть в элиту. Интеллектуальную, духовную, профессиональную, а без знакомства со своими привычками, пристрастиями, убеждениями и страхами это не получится.

Когда вы не осознаете происходящее внутри вас, снаружи это кажется судьбой.

Судьба, получается, это реакция, картинка в ответ на то, что происходит у вас в головном мозге. Мир это отражение

А это значит, что часть вашей судьбы пишут в генах на небесах, а основную часть вам придется писать самому.

Это же лучше чем опустить руки и ждать прихода часа Х?

Судьба это система зеркал для отражения ваших мыслей.



Источник


EmoticonEmoticon