четверг, 18 мая 2017 г.

7 шагов, которые помогут защититься от яда токсичных мыслей.

 


7 шагов, которые помогут защититься от яда токсичных мыслей

В голове нужно убирать так же часто как в квартире, т.е. регулярно. Мусор в сознании другим невиден, но ощутим каждому. От таких людей разит грязными мыслями, как от мусорных баков. А что делает человек, когда вдыхает зловония? Закрывает нос рукой и быстро уходит. Вы хотите, что бы окружающий мир поступал с вами так же? Нет? Тогда это статья для вас. 

Все негативные мысли, болезни, несчастные случаи, апатия и депрессия, гнев и злость, и в целом недовольство своей жизнью - вызваны действиями ядов, которые просочились в ваш мозг. Как же это произошло? Почему вы отравились? Вас учили быть хорошими мальчиками и девочками и вы ими стали. По крайней мере, ваши мамы так считают. И главный вопрос – кто и зачем вас отравил, когда вы хорошие? И почему, именно вас, что вы сделали им плохого? Вопросов – уйма. Пора приходить к ответам.

Шаг 1. Распознать яд

Когда и почему вы отравились? Возьмем обычный день. Встали утром от звонка будильника, осознали, что пора на работу и получили порцию яда от воспоминаний о вчерашнем рабочем дне. Проект горит по срокам, подчиненные саботируют, а генеральный директор склоняет на ковре. Поплелись на кухню, а там крошки на столе, грязная посуда. Муж встает и уходит раньше, весь бардак оставляя вам. И так каждое утро! Глоток яда. В маршрутке не хватило сидячего места, пришлось стоять, порвали колготки, надуло сквозняком ячмень… Яд, яд, яд! Пожалуй, не будем описывать весь день, утра вполне хватило для наглядности. Распознавать яд просто, если вы раздражаетесь, гневаетесь и злитесь, то яд проник в ваш мозг и стал действовать. И никто другой не отравил вас, вы сами себя отравили! Это утро можно было прожить по-другому с тем же набором факторов.

2. Не допускать проникновение яда

Всё тоже утро. Проснулись, вспомнили вчерашний аврал, потянулись, улыбнулись и приняли решение, что сегодня закончите проект на «ура». Это вчера был плохой день, сегодня будет отличный. Проект забуксовал? Надо вытягивать, а для этого нужно его подтолкнуть. Подчиненные саботируют? Похвалите их, скажите, что вы команда, дайте каждому орден за успешно сданную работу в срок. Вы же босс среднего звена, придумайте, как можно получить максимальную отдачу от сотрудников. Вас вызвали на ковер? Улыбайтесь, обещайте и ничего не принимайте близко к сердцу. Скоро ваш триумф, лавры и повышение по службе. Одним словом – зарядите себя на позитив, и вы увидите новые горизонты. Дальше – крошки, тарелки, чашки. Оставьте всё как есть и добавьте что-то от себя. И не забудьте вечером прийти поздно, чтобы мужу достался после работы грязный стол и полный умывальник. Или монотонно уберите, не вдаваясь в подробности. Всего два варианта, выберите тот, который вам больше по душе. Первый приведет к небольшой семейной ссоре, но расставит все точки над «и», а в следующий раз всё будет чисто. Второй вариант оставит штиль в семейной жизни, но крошки и тарелки будут венными. Нет никакого смысла убирать каждое утро и одновременно каждое утро злиться. Ехали стоя в трамвай? Отлично, зато не опоздали на работу. Порвали колготки? Давно пора: и цвет не ваш и затяжка на носке. Надул ячмень? Вот тут сложнее. Пусть будет немного яда. Помните, что прививка это малая часть яда, которая нужна для иммунитета. 

3. Научится ставить блоки

Мысленно в душе проговаривайте четкие фразы, даже если ваш мозг сопротивляется. Мозгу виднее, где правда, а где ложь, а вот душе нет. Душа, как маленькая девочка с радостью поверит в добрую фею, волшебника и сказочную страну. А потом так утрещится мозгу, что тот будет вынужден принять её точку зрения. Идет дождь? Чудесная погода, травка оживает. Идет дождь зимой? Чудесная погода, озимые растут. Основной яд, который человек вбирает в себя идет от окружения. Тут необходимы фундаментальные и безапелляционные блоки. Если вам что-то не нравится, то вам этого не надо. Кратко и лаконично. Еще можно добавить такие блокировки – «ложь», «я глух», «я нем», «пустое» и даже «отвали». Дело в том, что блокировка будет у вас в голове, значит, никто её не услышит. Вы останетесь для всех паинькой, который будет улыбаться, проговаривая про себя блокировку. Помните, что сказанные про себя слова не несут смысловой нагрузки, они даже не отражают действительность, а работают как автоматически закрывающиеся двери. Это рефлекс, который должен выработаться, когда вы ощущаете приближение яда. 

Это работает примерно так:
  • Слышите незаслуженную критику? Блок «я глух».
  • Вас обижают? Блок «ложь».
  • Вас пугают? Блок «пустое».
  • Вас принуждают? Блок «отвали».
Главное помните, что к людям, которых вы любите и которые любят вас, не применяйте блоков. Тут должно быть всё открыто. В таких случаях яд нейтрализуется любовью. 

Блоки нужны на улице, в транспорте, при чтении газеты или просмотре телепередачи. Когда случайные люди или случайная информация пытается вас отравить – ставьте блоки.

4. Поставить защитное зеркало

Бывало у вас в детстве, что вы отвечали «сам козел»? Конечно, да. А дети, ведь не дураки, понимают как надо отзеркаливать яд. Сейчас, когда дети завели себе бороды, седины и мешки под глазами, орать вслух «переводы», не этично. Но про себя-то можно! Помните еще вот эти детские – «говоришь на меня, переводишь на себя» или «от такого и слышу»? А фига, так вообще уникальный инструмент. Скрутил три пальца в бублик и тыкнул в обидчика. Баловство? Не-а! Фига (дуля) настоящий отворот, настоящее зеркало. Показывая её обидчику, вы тем самым возвращаете ему всё, что он вам дал. Этикет дело тонкое, но вам же никто не запрещает мысленно показать человеку фигу? Тем более что мозг всё воспримет за чистую монету. Для него нет разницы, было ли это на самом деле или же вы это представили. Но берегите от «отворотов» дорогих вам людей, если они вас обидели то нужно все выяснить, простить, обняться и жить счастливо.

5. Нейтрализовать яд в зародыше

Есть еще один метод, он толерантный, мягкий и укрощает «противную сторону» без впрыскивания ему отзеркаленного яда. Не делайте то, что вам не нравится, не принимайте, то, что вам навязывают, не берите то, что дают даром. Ряд простых советов:
  • Вас критикуют? Не слушайте критику, уходите, переводите тему, отшучивайтесь, ставьте блоки.
  • Вас обвиняют? Бегите от чувства вины. Вы ни в чем не виноваты.
  • Вас хотят обидеть? А вы не поддавайтесь, прощайте, относитесь снисходительно.
  • Вас пугают? Поделитесь силой с пугающим. Если он вас пугает, значит, сам боится.
  • Понижают вашу самооценку? За то для мамы и папы вы самый лучший. Помните, те, кто вас любят, вами восхищаются.
  • Вам указывает шеф на ваше место? Ну, так возьмите отпуск и полетите на Мальдивы.
  • Вас загоняют в угол? Постойте в углу с пользой – нарисуйте на обоях сказку «Репка».
6. Запускайте правильный бумеранг

Самое худшее, что может быть, это открыто отвечать тем же. Как сказал один поэт, огонь огнем не потушить. Вас оскорбили - вы нанесли ответный удар. Логично. Но этим всё не закончится. На ваш удар будет еще и еще удары. А теперь представьте, сколько яда вы поглотите, и сколько вспрысните оппоненту? Во-первых, отравитесь сами, а во-вторых, сделает отравленным другого человека. А завтра будет новый день, и отравленный вами будет норовить влить в вас как можно больше яда. Не хотите завтра от него яда – не отвечайте ему сегодня. Воспитайте в нем производителя витамин! Пусть завтра он начнет пичкать вашу душу и мозг витаминами и полезными минералами. Вы это делаете в первую очередь для себя. Вы эгоист! Ответьте добром на зло, и завтра принимайте ответное добро. Не бейте других, а поставьте блоки и зеркало про себя, а вслух отдайте добро или отойдите в сторону. Если «противная сторона» хочет пусть отобьет себе кулаки, от яда вы защищены.

7. Не сорить

Чисто не там где убирают, а где не сорят. Следите за тем, что бы в вашей квартире, в вашем мозге, душе и сердце было всегда чисто. Не приносите с улицы мусор, отряхивайте обувь перед входом, складывайте всё по местам, чаще инвентаризируйте имущество, убирайте после себя сразу. Принимайте душ и смывайте с себя грязь прожитого дня. Все очень просто. Помните, как у Высоцкого (вернее у Ники):
  • Приду домой. Закрою дверь. 
  • Оставлю обувь у дверей. 
  • Залезу в ванну. Кран открою. 
  • И просто смою этот день.
Будьте счастливы!

Виктория Штельмах



EmoticonEmoticon