четверг, 8 июня 2017 г.

7 цитат Чарльза Буковски про мотивацию

7 цитат Чарльза Буковски про мотивацию

Гений, провокатор, циник, любитель алкоголя и женщин. О себе Чарльз Буковски говорил: «Я не люблю законы, правила, религию и мораль. Я не позволю обществу перекраивать меня по-своему». Именно так, по собственным правилам, ему удалось прожить яркую и успешную жизнь. Мы выбрали самые известные цитаты писателя о жизни и мотивации.


Американский писатель и поэт Чарльз Буковски был не только скандалистом и любителем алкоголя, но и философом. Так точно о жизни, без лицемерия и прикрас, мало кто мог написать. Его размышления, яркие и точные, тут же разлетались на цитаты. Возможно, они мотивируют и вас на открытия.

НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ

«Пойми меня. Я не люблю обычный мир. У меня есть мое безумие, я живу в другом измерении, и у меня нет времени на вещи, которые не имеют никакой души».

Всю жизнь мы размышляем, кто мы, как живем. Каждый из нас уникален, у каждого есть недостатки, достоинства, таланты, страхи и странности. Но однажды наступает момент, когда мы больше не хотим тратить время на вещи или людей без души. Постепенно мы учимся любить себя и не растрачивать слишком много энергии на «токсичных» людей или дела, которые не заслуживают внимания. Мы мудреем и все лучше узнаем самих себя.

ОДИНОЧЕСТВО – НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ В ЖИЗНИ

«Есть вещи и похуже, чем одиночество. Но часто требуются десятилетия, чтобы понять это, и чаще всего, когда ты понимаешь это, слишком поздно, и нет ничего хуже, чем слишком поздно».

Многие боятся остаться наедине с самим собой, потому что боятся и не знают себя. Одиночество может быть хорошим компаньоном, она дает возможность поразмышлять над важным, узнать себя глубже. Существует миллион вещей, которые намного хуже одиночества, но мы обычно осознаем это слишком поздно. Поэтому Carpe diem! Познавайте себя, наслаждайтесь общением с собой, делайте глупости, смейтесь, плачьте, чувствуйте!


МОТИВАЦИЯ – ВНУТРИ НАС

«Никто не спасет тебя, кроме тебя, а спасать тебя стоит. В этой войне победить нелегко, но если за что и сражаться, то вот за это».

Никто не будет за нами бегать с просьбой рассказать, о чем мы мечтаем, только мы сами можем создать и сохранить ту реальность, которая нам нужна. Каждый день сражение, случаются неудачи, но помимо этого случается и успех, который укрепляет нашу мотивацию и веру в себя. Мечты всегда трудно претворить в жизнь, но без этого и не было бы смысла мечтать. Если у вас возникает вопрос, стоит ли сражаться, стараться изо всех сил каждый день, подниматься с колен после каждой неудачи, продолжать верить в себя, пусть даже эта вера будет иллюзорной, стоит!

НЕ БОЙТЕСЬ СМЕЯТЬСЯ НАД ТРУДНОСТЯМИ И ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ

«Мы здесь, чтобы смеяться над сложностями и жить так здорово, чтобы смерть страшилась забирать нас».

Учитесь смеяться над собой, над ситуациями, которые с нами случаются. Это необходимо, чтобы быть счастливым. Почувствуйте силу улыбку других и не забывайте, что добрым словом или жестом можно все изменить. Нужно выжимать из жизни все и уметь наслаждаться. Считается каждый момент: плохой и хороший.

ВСЕ НАШИ ГРАНИЦЫ – ЭТО МЫ САМИ

«Мои амбиции ограничены моим страхом».

Главным препятствием на пути к реализации мечты являемся мы сами. Лень и страх мешают нам двигаться к цели и создавать вокруг себя мир, о котором мы грезим. Спросите себя: что бы я сделал, если бы не боялся? Каждому из нас знаком страх, совершенно нормально иногда ощущать его, но в большинстве случаев он необоснован. Важно научиться управлять своими страхами и не позволять им нас парализовать.


СОВЕРШАЙТЕ ГЛУПОСТИ

«Некоторые люди не умеют сходить с ума. У них ужасно скучные жизни».

Иногда полезно ощущать эту «щекотку» по телу, которую мы чувствуем, когда совершаем глупости. Отправляйтесь в неожиданное путешествие, обнимите человека, который вам нравится, уезжайте жить за границу, танцуйте посреди улицы, громко пойте в душе. Короче говоря: отпустите себя. Помните, как в детстве вы ничего не боялись? Дети постоянно дурачатся, не волнуясь о том, что скажут другие, как посмотрят на нас, они просто делают то, что хочется. К этому и надо стремиться, сохранить во взрослой жизни детское безрассудство.

ПОМОГИТЕ СЕБЕ

«Чтобы начать спасать мир, надо спасать каждого человека по отдельности, одного за одним, спасать всех — это романтизм или политика».

Мы часто тратим слишком много сил, чтобы помочь другим, и забываем про собственную жизнь. Иногда, перед тем как помочь или спасти кого-то, мы должны сначала спасти себя. Здоровый эгоизм в некоторых ситуациях не повредит. Он необходим для того, чтобы «подзаправиться», перезагрузиться и идти дальше.




EmoticonEmoticon