четверг, 8 марта 2018 г.

Наши дедушки и бабушки не умирают. Просто становятся невидимыми…


Наши дедушки и бабушки не умирают. Просто становятся невидимыми…

Эту статью необходимо прочитать всем, она потрясающая!

Когда мы были маленькими, наши бабушки и дедушки были для нас настоящими героями. Именно к ним мы обращались за поддержкой и помощью, когда у нас случались какие-то недоразумениями с родителями. Они всегда вставали на нашу сторону.


Они всегда находили время для того, чтобы рассказать нам какую-то историю или научить нас чему-то в случае, если нам была необходима помощь. Они были для нас своего рода родителями-друзьями. Нам казалось, что они всегда знали, что нужно сказать или сделать.

К сожалению, бабушки и дедушки не могут быть с нами вечно. Для многих их потеря является тем случаем, когда они впервые сталкиваются со смертью и впервые четко осознают тот факт, что никто не живет вечно. Потерять того, кого любишь – это тяжелое испытание.

Несмотря на то, что наши бабушки и дедушки когда-то нас покинут, есть то, что навсегда останется с нами. Это то время, которое мы с ними провели, и то, чему они нас научили.

Мы можем брать с них пример и использовать их жизни как источник знаний о том, как нам нужно жить.

Находите счастье в мелочах

Большинство людей постоянно ожидают чего-то, что произойдет в будущем. Будь то продвижение по службе или покупка телефона последней модели. Создается такое впечатление, что мы хотим получить то, чего у нас пока нет, одновременно с этим, совершенно забывая о том, что мы имеем.

Наши бабушки и дедушки, люди их поколения в целом, совсем не беспокоились об этом. Они радовались тому, что имели, и умели жить настоящим, а не только вспоминать о том, что было в прошлом.


Говорите людям о том, что они для вас значат

Мы не всегда говорим людям вокруг нас, насколько мы им благодарны и как много они для нас значат. Наши бабушки и дедушки стареют. То же самое происходит и с теми людьми, с которыми они выросли. К сожалению, нашим бабушкам и дедушкам приходится смотреть, как их друзья и те, кого они любили, уходят.

Они знают, насколько важно убедиться в том, что люди в нашей жизни знают, что мы их любим. Они знают, что нужно использовать каждый шанс, который нам выпадает для того, чтобы сказать этим людям о том, что мы их любим. Это необходимо для того, чтобы в будущем мы не сомневались в том, знали ли люди вокруг о том, насколько они для нас важны.

Всегда идите до конца и стойте на своем

В нашем постоянно меняющемся мире очень важно оставаться человеком, который верен себе, своим принципам. Не позволяйте неурядицам в жизни менять то, каким человеком вы являетесь.

Наши бабушки и дедушки прошли через множество трудностей и многое испытали в жизни. Тем не менее, они всегда помнили о том, что у них есть компас, который всегда подскажет верный курс в жизни. Это был их внутренний компас.

Никогда не принимайте что-то, как нечто само собой разумеющееся

Вы не осознаете, насколько быстро бежит время до тех пор, пока не наступит тот момент, когда все, что вам останется – это оглянуться назад и удивиться, куда убежали ваши годы.

В нашем мире очень много отвлекающих вещей. Из-за этого мы забываем обратить внимание на что-то действительно важное. Мы забываем обратить внимание на наших друзей, на нашу семью и на наше здоровье. Не позволяйте малозначительным вещам отнимать у вас больше времени, чем то, что действительно важно.

Не зацикливайтесь на мелочах


В нашей жизни происходит так много всего, что слишком беспокоиться об оценке, которую мы получили на тесте, неудачной стрижке или пятне на любимой футболке просто бессмысленно. Если произошло что-то такое, это не значит, что наступил конец света. Это все пройдет, и такие моменты вовсе не будут тем, о чем вы будете вспоминать, когда достигнете возраста своих бабушек и дедушек. Не зацикливайтесь на мелочах, сохраняйте в своей памяти исключительно хорошие моменты.

Наши бабушки и дедушки никогда не умрут, если мы будем о них помнить и будем каждый день поступать в соответствии с уроками, которые выучили благодаря им. Если случилось так, что из вашей жизни ушел ваш дедушка или же вас покинула ваша бабушка, вы бесспорно знаете, как больно терять. В то же время, вы должны радоваться возможности ощущать его (ее) присутствие рядом с вами каждый день. Это возможно, если вы каждый день будете стараться жить настолько хорошо, насколько у вас это получается.

На самом деле, это все, чего хотят бабушки и дедушки для своих внуков и внучек. Они хотят, чтобы их внуки и внучки были счастливы.




EmoticonEmoticon