пятница, 18 мая 2018 г.

Если у вас есть один из этих 11 признаков, тогда вы один из самых редких людей на Земле по таланту и характеру


Картинки по запросу самых редких людей на Земле


Если у вас есть один из этих 11 признаков, тогда вы один из самых редких людей на Земле по таланту и характеру 

На основе типологии Майерс-Бриггс люди классифицируются на 16 типов личностей. Разделение происходит на основе следующих признаков: интроверт-экстраверт, ощущения-интуиция, чувство-мышление, суждение-восприятие. INFJ – редко (1-3%) встречающийся тип. Другие названия: гуманист, активист, Достоевский, защитник, сторонник мира. 


Кто такие люди с типом личности INFJ 

Эту категорию людей отличает неординарный склад ума, чувство идеализма, они удачливы. Их миссия – показать другим людям свет в конце тоннеля, помочь продвижению общества к светлому будущему. Сторонники мира вносят в будни позитивность параллельно с реализмом. Аббревиатура определения расшифровывается следующим образом: 

introverted – интроверсия; 
intuitive – интуиция; 
feeling – чувство; 
judging – суждение. 

Уникальная комбинация черт характера 

Внимание этих личностей сконцентрировано внутри, для них характерна задумчивость, глубокие размышления. Окружающий мир они воспринимают как море безграничных возможностей. Стиль жизни INFJ размерен, упорядочен, планомерен. Эти люди обладают развитой интуицией, эмпатией, духовностью. Это очень доверчивые люди. Комбинация таких черт характера формирует личность с богатым внутренним миром, которая заботится и сопереживает о других не только на словах. 

Природа наделила активистов вежливостью, деликатностью, чувством такта, но это не мешает им отстаивать догмы, в которых они уверены. У них на все своя точка зрения. Решительности и настойчивости этих людей остается только позавидовать. Активисты наделены мощной энергетикой, которая расходуется не на собственное благо, а на общее дело. Для них важно создать не преимущество, а баланс, сделать так, чтоб всем было хорошо. 

Среди отрицательных качеств выделяют недостаток инициативности, а также тщательную детализацию при планировании. Собираясь на День рождения к гуманисту, выбирайте в подарок полезные, нужные вещи. Это может быть кулинарная книга, бытовая техника, одежда, гаджеты. Сувениры или другие милые, прикольные вещицы оставьте в качестве презента для других. 


Взаимоотношения с внешним миром 

Сторонники мира ориентированы на служение обществу, легко идут на контакт с окружающими людьми. Склоны к теплому, деликатному общению, понимающе, с человечностью относятся к другим. Но для них важно находить время и на то, чтобы побыть в одиночестве. Это помогает расслабиться, подзарядиться, набраться энергии. INFJ строят отношения с окружающим миром на базе чувств. Они доверяют интуиции и ощущают, если что-то идет не так. Для этой категории свойственны резкие скачки настроения и противоречивые мысли. 

11 признаков самых редких людей на земле 

Если вы думаете, что очень отличаетесь от других, изучите признаки редких людей на земле. Возможно, вы относитесь к малочисленной категории этико-интуитивных интровертов (ЭЭИ), которых на земле не более 3%. Известные представители: 

Александр Солженицын; 
Николай II; 
Роберт Бернс; 
Мэрилин Монро; 
Лия Ахеджакова; 
Николь Кидман; 
Мать Тереза; 
Нельсон Мандела. 

Умение расставлять приоритеты в жизни 

Индивидуумы типа INFJ воспринимают окружающую картину мира более широко, чем обычные люди. Они понимают и видят, что важно не только для их жизни, но и для целых народов. Активисты появляются на свет с обостренным чувством приоритета, с возможностью анализировать. Такие личности без труда отделяют действительно важные аспекты от повседневных мелочей, и способны найти цели во всех областях жизни. Эту категорию людей отличает зрелость, интуиция, ответственность за свои поступки. 


Развитая интуиция 

У этого типа личностей сильно развито шестое чувство. Интуиция помогает выбрать правильное движение в жизни, избежав множества соблазнов современного мира. Люди INFJ не позволяют материальным ценностям управлять своей жизнью, обладание чем-либо для них не так важно. ЭИИ с большой вероятностью могут спрогнозировать какое-либо событие, явление, реакцию общества или конкретной личности, могут разглядеть истинное лицо под фальшивой маской. Из этой категории людей получаются профессиональные психологи, воспитатели, учителя, служители церкви. 

Обостренное чувство справедливости 

Мировосприятие активистов очень чувствительно к нарушению справедливости и гуманизма. Они за мир во всем мире, и болезненно переносят любой дисбаланс. Эта категория лучше всего подойдет для борьбы с несправедливостью, для защиты обиженных, обездоленных. В идеале такие личности хотят создать гуманную, гармоничную атмосферу, в которой нет места конфликтам, размолвкам, ссорам, оскорблениям или недоверию. Они могут полностью переключиться на заботу о других, забыв о себе и своем состоянии. 


Желание изменить мир 

Чуткие личности верят, что мироздание можно изменить к лучшему. И это далеко не ленивые мечтатели-фантазеры, а личности, способные выполнить конкретные шаги для улучшения реальности. Врожденная одаренность планирования и продумывания деталей помогает это реализовать. Для сторонников мира главная цель – помощь другим, поэтому важно добраться до корня проблемы и решить ее раз и навсегда. 

INFJ пытаются всеми силами преодолеть человеческие слабости, примерить враждующие стороны, наладить контакт. Они делают это сами и обучают других собственным примером. Активисты не хотят концентрироваться на мелких аспектах и спорах, а предпочитают сосредотачиваться на реализации своей мечты изменить мир в лучшую сторону. Важно, что для достижения этих целей они рассчитывают исключительно на себя, и примером собственных проб и ошибок учат других. 

Небольшой круг друзей 

Активисты строят ровные доверительные отношения, но обладают избирательностью при выборе друзей. Они отличные компаньоны, но не стремятся к приобретению большого количества поддельных приятелей. Для защитников мира важно найти людей, на которых можно положиться в любой, даже самой трудной, ситуации. Такой дружбой они дорожат и поддерживают ее всеми способами. 


Способность к эмпатии 

INFS лучше других способны проникаться и понимать окружающих. Сопереживание – характерная черта гуманистов. Они различают тонкие нюансы в поведении, чувствуют смену настроения, адаптируются к эмоциям других, способны успокоить друга в нужную минуту. Активисты постоянно помогают, стараются сделать мир чище, лучше и добрей, заботятся обо всех, но при этом оставляют закрытым собственный внутренний мир. Свои переживания они стараются не проявлять или же делятся ими только с избранными. 

Сторонники мира приятные собеседники, внимательные слушатели. Гуманисты умеют хранить тайны, поэтому с ними можно поделиться сокровенными воспоминаниями, например, из детства, не боясь, что кто-то еще об этом узнает. По своей сути они интроверты, поэтому после контакта с людьми им требуется время для восстановления сил и «перезагрузки». 

Разнообразие целей в жизни 

Одна цель в жизни – это не про людей INFS. Сторонники мира всегда в поиске чего-то нового, неизведанного, увлекательного. Они воспринимают мир многогранно, пытаются преуспеть и улучшить каждую область жизни. Ценят знания. Они не ждут и не отдыхают, а постоянно двигаются вперед, улучшая и совершенствуя при этом себя и население вокруг, не боятся работы. Они видят счастье в самообразовании, саморазвитии, вечном движении вперед. 

Многогранное восприятие мира 

Личности INFS – большая редкость. Они не могут фокусироваться на чем-то одном, их привлекает окружающий мир во всех красках и многообразии. Активистам интересно все, начиная от внутренних переживаний, заканчивая судьбой планеты в целом. Они не будут стоять в стороне, делая вид, что чужие беды их не касаются. Всегда готовы участвовать и прийти на помощь в любой ситуации. 


Умеют хорошо писать 

Умелое использование метафор, утонченная, элегантная речь – все это свойственно людям INFJ. Обычная ручка в руках такого человека может стать орудием труда. Благодаря лингвистическим способностям, неординарному видению мира из них получаются писатели высокого уровня, способные увлечь читателя. Такие авторы пишут для конкретного читателя, а не для безликой массы, поэтому их произведения читаются легко, понятно, увлеченно. 

Могут привлечь внимание аудитории и быть великолепными учителями 

Из людей категории INFJ получаются профессиональные учителя. Они способны привлечь и удержать внимание аудитории, благодаря новаторским идеям, способностью грамотно и доходчиво раскрывать свои мысли, живому уму. Их ораторские качества и инструменты обучения на высоте. Эти личности легко находят подход и увлекают знаниями каждого. Особенно им это удается в отношении детей. 


Страсть к жизни и в любви 

В семейных отношениях люди INFJ надежны, верны. Гуманисты не способны на предательство, измену, а в других осуждают эти качества. Они никогда не станут искать приключений на стороне, обманывать вторую половинку. Измены можно даже не опасаться. Для них любовные отношения – не увлечение, а серьезное намерение. Они не бросают слов на ветер. Гуманистов нельзя назвать самовлюбленными, у них большое сердце, которое готово на многое ради крепкой семьи.


EmoticonEmoticon