пятница, 4 мая 2018 г.

12 признаков эмоционально недоступных женщин


12 признаков эмоционально недоступных женщин

Казалось бы, та самая девушка твоей мечты наконец-то найдена. Ты набрался смелости, познакомился с ней, и вы уже идете на свидание. Спустя некоторое время завязываются отношения, и все бы хорошо, но ты начал замечать, что порой она так же эмоциональна, как сухарь или крапива. Иногда тебе хочется немного больше чувственности, отдачи, поддержки, но кажется, что даже резиновая кукла может выдать больше эмоций, чем твоя подруга. Ты пытаешься разобраться, в чем же причина такого поведения, но беседы не приносят никакой пользы. Вот 12 признаков, которые помогут распознать, что девушка так же отзывчива и эмоциональна, как батарея или Кристен Стюарт, прежде, чем ты вступишь с ней в серьезные отношения.


У нее проблемы с выражением чувств

Одним из возможных вариантов является то, что ее безэмоциональность сформировалась многие годы назад, и причина лежит не конкретно в ваших отношениях. Зачастую сами родители еще в детстве подавляют слишком активных и веселых детей, формируя у них степенную модель поведения. Если причина кроется в этом, то решать лишь тебе: продолжать эти отношения либо сразу разойтись. Возможно, у тебя получится раскрыть девушку и изменить ее отношение к миру. Но может случиться и так, что все попытки окажутся тщетными. Выбор лишь за тобой.

Она не хочет знать о тебе все 

Ты постоянно пытаешься узнать больше о ее интересах, предпочтениях, взглядах на жизнь, но после того, как услышишь односложный ответ, она не удосуживается поинтересоваться, чем же живешь ты. Это дико бесит и напоминает игру в одни ворота, ведь почему ты должен интересоваться жизнью человека в тот момент, когда ему неинтересно, чем ты увлекаешься, какую музыку слушаешь? Возможная причина скрывается в том, что о твоей личности она хочет знать столько, сколько можно понять из обычной светской беседы. Это связано с тем, что у тебя есть определенные скелеты в шкафу, о которых она знает от других людей. Просто не хочет нарваться на них. Если же твоя репутация чиста, то скорее всего, твоя подруга просто эгоистка.


Она боится быть уязвимой 

Еще одна причина может крыться в том, что ее эмоциональная отрешенность вызвана страхом. Неприятный опыт, страх того, что она влюбится в кого-либо, или же, проявив чувства, будет предана, заставляет ее сдерживаться и не открываться тебе на все 100. С одной стороны, такую подругу можно понять, ведь в нашем мире хватает разных людей. Открыв душу не тому человеку, можно сильно пожалеть об этом. В этом случае не руби с плеча – дай ей немного времени. Скорее всего, ты будешь относиться к ней как подобает, и она, почувствовав, что тебе можно доверять, явит истинную себя. Будем надеяться, что ее настоящая сущность окажется милой, а не будет заслуживать сожжения на костре.


Она принимает оборонительную позицию



Это поведение возникает в результате того, что девушка однажды была очень обижена в прошлых отношениях. Ее агрессия при небольших конфликтах и отстраненность в моменты близости могут являться следствием былой травмы, так что будь готов и к такому сценарию. Если ты готов разбираться с этими последствиями, то пожалуйста. Только имей в виду: если на протяжении длительного времени твоя борьба не приносит результата, то и в будущем вряд ли что-то изменится.


Это ее попытка избежать конфликта


Некоторые люди не переносят различных конфликтов и ссор и находят выход в том, чтобы эмоционально закрыться от другого человека. Их логика проста: эмоции в основном и являются катализатором ссоры, так что нет эмоций – нет конфликта, хотя именно чувственная отрешенность и приводит к ругани.

Она склонна обвинять других и избегать ответственности 

С другой же стороны, ее поведение может быть так же непредсказуемо, как поведение дикого барсука, пытающегося защитить свою территорию. В серьезных ситуациях она скорее будет постоянно шутить и обвинять других в своих бедах, нежели признает собственную вину. Сарказм – ее визитная карточка, а эгоизм – лучший друг, с которым они довольно близки. Если ты столкнулся с подобной особой, то можешь инициировать собственное похищение и потом отправить письмо, якобы тебя держат в Анголе. Или же просто расстанься с этой подругой – за это никто тебя не осудит.

Она не желает идеальных отношений 

Как правило, безэмоциональную подругу будут интересовать довольно поверхностные отношения, в которых от нее будут мало требовать, да и в ответ она не станет желать большего. Но как только ее партнер проявит чуть больше чувств, она сразу же захочет прекратить эти отношения. Такие подруги в некотором роде эгоистичны и четко знают, чего хотят. Так что, столкнувшись с такой особой, не возлагай на нее все свои надежды и не строй серьезных планов.


Она проводит с тобой время, лишь когда это удобно

Как правило, такая девушка будет недоступна в эмоциональном плане и предпочтет жить исключительно для себя, даже будучи в отношениях. В первую очередь она строит свой мир, в котором будет чувствовать себя комфортно, а пойти на компромисс является для нее шагом неприемлемым. В приоритете всегда будут оставаться личные интересы, так что распыляться на своего мужчину нужным она не считает. Задумайся, нужна ли тебе такая подруга, когда вокруг много девушек, готовых строить нормальные отношения.

Она манипулятор и самовлюбленная натура 

Такая подруга настолько увлечена своей жизнью, что готова манипулировать другими людьми, лишь бы все шло по ее плану. Поначалу она даже может быть отзывчивой и веселой, но это лишь до тех пор, пока все идет, как она хочет. Стоит такому человеку почувствовать сопротивление своей воле, как сразу наружу вылезают все демоны. Скорее всего, они заставят тебя обрызгать ее святой водой и спешно ретироваться.

Она хочет секса, но не хочет отношений 

Казалось бы, у вас классный секс, но после него она сразу же собирается и под любым предлогом пытается уйти. Ты чувствуешь себя нелепо, так как обычно сам так поступал, а тут девушка в который раз бортует тебя, хоть и после секса. Также, пока вы не видитесь, она вряд ли сама напишет или позвонит, и если все сходится – скорее всего, ее просто не интересуют отношения. Не строй великих планов на жизнь с такой подругой, ведь она вряд ли захочет разделить с тобой будущее. Просто наслаждайся хорошим времяпрепровождением.


Отчужденность

Знаешь эту ситуацию, когда ты пытаешься сделать комплимент, а она сидит, будто только-только отошла от наркоза? Значит, ты столкнулся с девушкой, которая живет в своем мире и не умеет реагировать на комплименты со стороны других людей. Она лишь похлопает тебя по плечу и скажет спасибо, и ты, скорее всего, попадешь на новый уровень френдзоны.

Она не хочет меняться 

Порой девушки, склонные к такому поведению, считают, что их позиция является правильной. Более того, они не собираются меняться. Если им сказать, что подобное поведение может причинить боль другому человеку, то в ответ можно услышать, что это его проблемы. Такая персона не способна к самоанализу, ведь она считает, будто люди должны принимать ее такой, пусть им это и не нравится. Самое интересное, что многие славные мужи принимают такое поведение как вызов и начинают добиваться расположения такой женщины, а разочаровавшись, обвиняют ее во всех смертных грехах. Что ж, она безусловно не найдет ничего хорошего в своем надменном поведении, но и ты знал, на что шел. Так что не стоит жаловаться на ошибки, которые сам совершил, тем более что ты о них подозревал, но занимался самообманом.




EmoticonEmoticon