пятница, 20 июля 2018 г.

5 шагов, чтобы полюбить себя


5 шагов, чтобы полюбить себя 

Безвозмездная любовь к себе должна быть такой же, как любовь к детям и домашним животным. Но чаще всего мы почему-то всегда должны найти причины для любви к себе. Однако любить себя можно и без всяких условностей. 

Будьте любезными 

«Какое бы слово мы ни произносили, необходимо выбирать его с осторожностью», — Будда 



Первый шаг — это успокоение внутреннего критика, который то и дело включается, оценивая наши действия и мысли. Это проявление негативной энергии, которая мешает любить себя таким, какой вы есть. Мы часто думаем, что анализ собственных действий может помочь в достижении цели, но на деле все наоборот. Критика загоняет нас в рамки и приводит к тому, что мы перестаем любить не только себя, но и то, чем мы занимаемся. 

Отличный способ успокоить внутреннего критика — это представить, будто мы разговариваем с собой как с лучшим другом, который испытал неудачу или разочарование. Мы должны помочь «другу», поднять его силу духа. В следующий раз, когда у вас что-то не будет получаться, попробуйте говорить с собой без осуждения, смените гнев на доброту и заботу. Делать ошибки — это нормально. 

Выбирайте любовь 

«Не верьте лжеучениям. Идите по пути мира», — Будда 


Любовь — это самая здоровая вещь, которую мы можем выбрать для себя. Отсутствие любви к себе часто приводит к тяжелым заболеваниям, так как организм постоянно находится в состояние стресса, борьбы. Страх имеет сильное влияние на наши решения, но любовь всегда подскажет лучший путь. 



Перестаньте сравнивать 

«Счастье никогда не приходит к тем, кто не в состоянии оценить то, что у них уже есть», — Будда 

У людей есть тенденция искать положительное или отрицательное в других. Но еще больше их тянет на сравнение себя с остальными. Правда в том, что всегда есть кто-то лучше или хуже, но мы никогда не достигнем своих личных высоких стандартов, если постоянно будем обращать внимание на жизнь чужих людей. У каждого человека свой путь и он по-своему уникален. Не нужно считать ошибки или удачи знакомых, просто расслабьтесь и наслаждайтесь собственной жизнью. Вместо сравнения переключитесь на любовь к людям, которые вам дороги. 

Используйте установки 

«Вместо тысячи слов, лучше одно, которое приносит мир», Будда

Сделайте список фраз, которые позитивно на вас влияют. Это должно стать своего рода мантрой для вас. Повторяя эти фразы один раз в день, вы будете кормить свое подсознание позитивной энергией. Постепенно вы почувствуете, как любовь начнет обволакивать вас, и вы спокойно сможете, глядя на себя в зеркало, сказать: «Я люблю тебя». 

Медитируйте 



«Мир приходит изнутри. Не ищите его за пределами», — Будда 

Неужели новая пара обуви, машина или работа могут дать вам ощущение мира внутри? Истинное счастье — это то состояние, которое может быть с вами всегда. Медитация помогает добраться до внутреннего ощущения счастья, понять его и принять. Счастье не нуждается в причинах, оно есть — главное, уметь его почувствовать.




EmoticonEmoticon