четверг, 18 июня 2020 г.

Три жемчужины вашей души, которые надо сберечь и вырастить



Три жемчужины вашей души, которые надо сберечь и вырастить

Назовите три хороших качества, которые присущи вашей личности.

Назовите их объективно, как если бы вы говорили о другом человеке. Честно и беспристрастно. Не преувеличивая, не преуменьшая, честно назовите эти три качества.



Предположим, вы добрый. В меру добрый, не склонный к жестокости, способный поддержать и помочь. И простить то, что можно простить.

Вы чувствительный. Восприимчивый, склонный к сочувствию. Эмоциональный человек, способный понимать других и наслаждаться искусством. Любите природу, воспринимаете красоту.

Вы умный. Вы способны учиться новому и прилагаете усилия для того, чтобы понять сложное. С вами интересно поговорить.

Это просто пример. Может, у вас другие три лучшие качества. Мужество. Сила воли. Выносливость. Умение зарабатывать деньги. Верность в любви и в дружбе. Сами подумайте и назовите.

Так вот, это три ваших самых слабых и уязвимых места. По ним бьют и через них испытывают на прочность вашу личность. Это и есть три мишени судьбы.

Доброго будут использовать и обманывать. Чувствительному - наносить удары прямо в душу. Доводить до слез и до бессонных ночей, насмехаться и пытаться больно задеть. Называть "слабаком" и заставлять ожесточиться…

А умного будут испытывать глупцы, с которыми придётся спорить. И ценой жизни доказывать им, что Земля круглая. И придётся или скрывать ум, или жертвовать покоем и безопасностью.



Три ваших лучших качества - это три главных зоны уязвимости. И ваша задача - эти три качества сохранить до конца жизни, донести их до финиша, как в компьютерной игре. А это очень трудно.

Впрочем, некоторым удаётся донести. Да ещё и приумножить и усилить эти качества. И тогда будет получена награда и похвала от Того, кто нас встретит за чертой земной жизни. Вы справились!

А если не можете назвать три своих лучших качества - посмотрите, куда чаще всего бьют враги и обстоятельства жизни. И легко назовёте эти три драгоценности, три жемчужины души, которые надо сохранить и вырастить в этой жизни…

Анна Кирьянова





EmoticonEmoticon